Sports San Nicolás

Automovilismo

AUTOMOVILISMO - Norberto Gruffat finalizó 7º en Olavarría - Las categorías zonales se presentaron en Arrecifes

Norberto Gruffat, del MOTORSPORT SAN NICOLÁS, finalizó en el 7º lugar, en su vuelta a la categoría, en lo que fue la 3º final del año del Turismo Internacional, corrida este domingo, en el circuito HERMANOS EMILIOZZI de Olavarría.
En tanto, nada detiene a Carlos Banfi. Desde el octavo lugar de la final, avanzó para quedarse con la victoria en la carrera decisiva y afirmarse, de esta manera, en la punta del campeonato de Turismo Internacional tras la realización de la competencia disputada en horas de la mañana de este domingo, en el Autódromo Hermanos Emiliozzi (Olavarría).
El francés doblegó a Adrián Tracogna al segundo lugar de la carrera final, siendo Claudio Palazzo el tercero de la contienda. El piloto costero fue protagonista de la contienda con Gustavo Girotti, que fue cuarto a pesar de haber liderado gran parte de la carrera hasta que un problema en la caja de velocidades comenzó a retrasarlo en la hilera oficial.
Alejandro Frangioli fue quinto, por delante de Pancho Cornejo, Norberto Gruffat, Miguel Bonaterre, Juan de la Torre, Nicolás Bandera, Cristian Monin y Daniel Llanos, quienes integraron los clasificados en la competencia.
La carrera final tuvo sobradas alternativas en punta, donde Banfi avanzó desde el octavo lugar a la primera posición superando máquinas y aprovechando el quedo de Girotti, que penó con la caja de velocidades en la carrera final. Tracogna, en tanto, supo dominar un auto distinto al de los anteriores que utilizó y logró un positivo segundo puesto que le permite mantener chances en la tabla anual a pesar que el francés ya hizo una luz de siete puntos de diferencia con respecto a Tracogna.
Carlos Mel Banfi tomó la punta del certamen de Turismo Internacional, sumando 56 unidades. El segundo es Adrián Tracogna, con 49 puntos. Los cinco primeros los completan Ariel Carusso y Alejandro Frangioli (23 puntos), y Claudio Palazzo, con 18 unidades. La próxima fecha de Turismo Internacional será el 08 de Julio, en el Autódromo Roberto Mouras de La Plata.

FINAL TURISMO INTERNACIONAL
AUTÓDROMO HERMANOS EMILIOZZI (OLAVARRIA)
1- CARLOS BANFI, BMW, 23.40.297
2- ADRIAN TRACOGNA, BMW, A 4.534
3- CLAUDIO PALAZZO, BMW, A 5.895
4- GUSTAVO GIROTTI, BMW, A 6.058
5- ALEJANDRO FRANGIOLI, BMW, A 7.544
6- ALFREDO CORNEJO, BMW, A 35.139
7- NORBERTO GRUFFAT, BMW, A 47.643
8- MIGUEL BONATERRE, MERCEDES BENZ, A 1.09.403
9- JUAN DE LA TORRE, BMW, A 1.10.565
10- NICOLAS BANDERA, BMW, A 1 VUELTA
11- CRISTIAN MONIN, BMW, A 1 VUELTA
12- DANIEL LLANOS, BMW, A 10 VUELTAS
RECORD AUTO 3 TIEMPO 1.16.982 VUELTA 4 PROMEDIO 140.573 KM/H. PROMEDIO DEL GANADOR 137.147 KM.

POSICIONES
1º Mel Banfi 56 puntos
2º Tracogna 49
3º Ariel Carusso 23
4º Frangioli 23
5º Palazzo 18

CLASIFICACIÓN
Norberto Gruffat, del MOTORSPORT SAN NICOLÁS, largará desde la 9º posición, en su reincorporación al Turismo Internacional, cuando la categoría corra la 3º fecha de su calendario, en el circuito HERMANOS EMILIOZZI de Olavarría.
En tanto, que Gustavo Girotti clasificó en la pole de Turismo Internacional y largará desde la primera posición en la competencia final que se largará mañana, desde las 08.30 Horas, en el Autódromo Hermanos Emiliozzi, por la tercera fecha del Campeonato 2012.
El piloto de Ingeniero Maschwitz se quedó con la pole, con 1.17.106/1000 y dejó por medio segundo de diferencia a Carlos Banfi, en la segunda posición. El tercero fue Alejandro Frangioli, a siete décimas de la pole. Los cinco primeros los completaron Claudio Palazzo y Daniel Llanos.
Este domingo, la competencia final tendrá a Girotti largando desde la primera posición, pero Palazzo será el que partirá segundo porque, aplicados los recargos por puesto respecto a la pasada fecha, Banfi y Frangioli penalizarán seis y cinco puestos en sus grillas, respectivamente. Daniel Llanos, en tanto, ascendió al tercer lugar de partida final.
-Ha sido una buena vuelta. Estamos contentos por el trabajo realizado en el día de hoy, el que surtió efecto con las pruebas de entre semana. Esperamos poder redondear con un podio un buen resultado en la competencia de mañana. Agradezco a Horacio Lepiane y a mis auspicios por acompañarme en esta temporada-, expresó Girotti.

CLASIFICACION TURISMO INTERNACIONAL
AUTÓDROMO HERMANOS EMILIOZZI
1- GUSTAVO GIROTTI, BMW, 1.17.106
2- CARLOS BANFI, BMW, A 0.577
3- ALEJANDRO FRANGIOLI, BMW, A 0.745
4- CLAUDIO PALAZZO, BMW, A 0.944
5- DANIEL LLANOS, BMW, A 1.741
6- ADRIAN TRACOGNA, BMW, A 2.072
7- ARIEL CARUSSO, BMW, A 2.442
8- ALFREDO CORNEJO, BMW, A 2.655
9- NORBERTO GRUFFAT, BMW, A 2.698
10- NICOLAS BANDERA, BMW, A 4.307
11- JUAN DE LA TORRE, BMW, A 5.875
12- MIGUEL BONATERRE, MERCEDES BENZ, A 6.133
13- CRISTIAN MONIN, BMW, SIN TIEMPOS

POSICIONES
CLASE SUPER
1- Tracogna 22
2- Carusso 15
3- Mel Banfi 12
4- Bonaterre 10
5- De la Torre 8
6- Palazzo 6
7- Echeverría 4

LAS CATEGORÍAS ZONALES SE PRESENTARON EN ARRECIFES (Gentileza www.clasificandodigital.com.ar)
Este fin de semana, las categorías zonales, fiscalizadas por FEDENOR, desarrollaron la 4º fecha de su calendario, en el circuito EL COSTANERO de Arrecifes, con la presencia de todas las categorías y pilotos de la zona.

LA JORNADA EN NÚMEROS
FORMULA BONAERENSE
CLASIFICACION
1- 2 ALVAREZ, JOAQUÍN 40.158 3 121.022 3
2- 7 PLASTINA, MALCOM 40.475 3 120.074 0.317 0.317 3
3- 3 MARTÍNEZ, FEDERICO 40.483 2 120.050 0.325 0.008 3
4- 1 MATIJACEVICH, DIEGO 40.567 2 119.802 0.409 0.084 3
5- 11 SALERNO, MARTÍN 40.627 3 119.625 0.469 0.060 3
6- 13 ELISEI, DARÍO 40.639 3 119.590 0.481 0.012 3
7- 17 PARRA, ANDRÉS 40.701 2 119.407 0.543 0.062 3
8- 6 BRUGUES, MARCOS 40.808 2 119.094 0.650 0.107 3
9- 15 ZABALA, FEDERICO 40.967 3 118.632 0.809 0.159 3
10- 4 MARCOS, AGUSTÍN 40.990 2 118.566 0.832 0.023 3
11- 21 CIPOLLONE, FRANCO 41.067 3 118.343 0.909 0.077 3
12- 5 ADROVER, JUAN 41.294 3 117.693 1.136 0.227 3
13- 8 ZABALA, SERGIO 41.873 1 116.065 1.715 0.579 3
14- 9 SALOMON, MARCELO 41.930 3 115.907 1.772 0.057 3
15- 10 BONGIOVANI, JUAN PABLO 42.704 3 113.807 2.546 0.774 3
16- 20 CAMEZANA, CARLOS --:--:--.--- 0 - 0.000 0

SUPER CLASIFICACION
1- 2 ALVAREZ, JOAQUÍN 40.363 1 120.407 1
2- 7 PLASTINA, MALCOM 40.682 1 119.463 0.319 0.319 1
3- 11 SALERNO, MARTÍN 40.934 1 118.728 0.571 0.252 1
4- 3 MARTÍNEZ, FEDERICO 42.184 1 115.210 1.821 1.250 1
5- 1 MATIJACEVICH, DIEGO 49.713 1 97.761 9.350 7.529 1
6- 13 ELISEI, DARÍO --:--:--.--- 0 - 0.000 0
7- 17 PARRA, ANDRÉS --:--:--.--- 0 - 0.000

PRIMERA SERIE
1- 2 ALVAREZ JOAQUIN 8 7:13.076 40.756 8 119.246
2- 1 MATIJACEVICH DIEGO 8 7:14.464 1.388 40.501 8 119.997
3- 15 ZABALA FEDERICO 8 7:15.176 2.100 40.714 8 119.369
4- 10 BONGIOVANI, JUAN PABLO 8 7:23.929 10.853 42.588 8 114.117
5- 8 ZABALA, SERGIO 6 5:57.419 2 Laps 42.710 5 113.791
6- 11 SALERNO MARTIN 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
7- 17 PARRA ANDRES 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
No clasificado
DQ 21 CIPOLLONEFRANCO 8 7:22.361 40.890 8 118.855
EXCLUIDO PARCIAL: AUTO 21 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL17.-

SEGUNDA SERIE
1- 3 MARTINEZ FEDERICO 8 9:07.847 40.734 8 119.311
2- 4 MARCOS AGUSTIN 8 9:10.564 2.717 41.563 8 116.931
3- 6 BRUGUES MARCOS 8 9:13.201 5.354 42.142 8 115.324
4- 5 ADROVER JUAN 8 9:19.499 11.652 41.170 2 118.047
5- 9 SALOMON MARCELO 8 9:23.760 15.913 42.214 8 115.128
6- 7 PLASTINA MALCOM 8 9:37.045 29.198 40.717 8 119.360
7- 20 CAMEZANA CARLOS 1 51.371 7 Laps --:--:--.--- 0 -
8- 13 ELISEI DARIO 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
RECARGOS: AUTO 5 Y 9 + DIEZ SEGUNDOS POR FALSA LARGADA.- RECARGO: AUTO 7 + TREINTA SEGUNDOS POR GANAR POSICIONES EN LA VUELTA PREVIA.-

FINAL
1- 4 MARCOS AGUSTIN 22 19:41.337 41.874 20 116.062
2- 15 ZABALA FEDERICO 22 19:43.645 2.308 41.831 21 116.182
3- 13 ELISEI DARIO 22 19:44.268 2.931 41.656 17 116.670
4- 7 PLASTINA MALCOM 22 19:44.617 3.280 41.742 22 116.429
5- 17 PARRA ANDRES 22 19:47.200 5.863 41.913 18 115.954
6- 11 SALERNO MARTIN 22 19:48.392 7.055 41.581 22 116.880
7- 5 ADROVER JUAN 22 20:00.514 19.177 42.540 22 114.245
8- 9 SALOMON MARCELO 22 20:01.135 19.798 42.404 22 114.612
9- 3 MARTINEZ FEDERICO 22 20:05.973 24.636 41.701 15 116.544
10- 2 ALVAREZ JOAQUIN 22 20:05.973 24.636 41.274 19 117.750
11- 6 BRUGUES MARCOS 22 20:07.648 26.311 43.317 15 112.196
12- 8 ZABALA, SERGIO 20 18:34.496 2 Laps 43.025 18 112.958
No clasificado (75% = 17 Vueltas)
13- 1 MATIJACEVICH DIEGO 3 2:14.863 19 Laps 43.078 3 112.819
14- 21 CIPOLLONE, FRANCO 3 2:20.746 5.883 42.916 3 113.244
15- 10 BONGIOVANI, JUAN PABLO 3 2:22.130 7.267 44.243 3 109.848
16- 20 CAMEZANA CARLOS 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
RECARGO DE TIEMPO: AUTO 2 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 3.-

MONOMARCA 128
CLASIFICACIÓN
1- 2 TROSSET, MATIAS 45.975 2 105.710 3
2- 4 MARTINEZ WALTER 46.020 2 105.606 0.045 0.045 3
3- 50 MISIANO DANIEL 46.255 2 105.070 0.280 0.235 3
4- 6 DI PENDA MARIO 46.452 3 104.624 0.477 0.197 3
5- 24 NEIFF LEANDRO 46.585 2 104.325 0.610 0.133 3
6- 19 CAMARASA DANIEL 46.663 1 104.151 0.688 0.078 3
7- 13 PADRANI IGNACIO 46.731 1 103.999 0.756 0.068 3
8- 29 BENITEZ FACUNDO 46.809 3 103.826 0.834 0.078 3
9- 7 FERNANDEZ MARCELO 46.868 2 103.695 0.893 0.059 3
10- 47 MARTORELLI, JULIO 46.876 3 103.678 0.901 0.008 3
11- 3 MATKOVICH MARCELO 46.881 2 103.667 0.906 0.005 3
12- 16 DEMETRIO ENRIQUE 46.930 1 103.558 0.955 0.049 3
13- 44 PIGEARD EZEQUIEL 46.943 3 103.530 0.968 0.013 3
14- 14 ARMELINI, NICOLAS 47.030 3 103.338 1.055 0.087 3
15- 20 SERRA PABLO 47.103 2 103.178 1.128 0.073 3
16- 22 GARCIA HERNAN 47.160 3 103.053 1.185 0.057 3
17- 5 PURITA JORGE 47.174 1 103.023 1.199 0.014 3
18- 48 TREBUC FRANCO 47.371 3 102.594 1.396 0.197 3
19- 42 SBUTTONI SANTIAGO 47.506 1 102.303 1.531 0.135 3
20- 12 RODRIGUEZ PATRICIO 47.507 2 102.301 1.532 0.001 3
21- 21 DI SANZO, WALTER 47.693 3 101.902 1.718 0.186 3
22- 30 ROSSI GERMAN --:--:--.--- 0 - 0.000 0
23- 15 VERNA JULIAN --:--:--.--- 0 - 0.000 0
24- 38 EZEIZA FRANCO --:--:--.--- 0 - 0.000 0
25- 46 CASTILLA, LAUTARO --:--:--.--- 0 - 0.000 0

SUPER CLASIFICACIÓN
1- 50 MISIANO DANIEL 46.641 1 104.200 1
2- 6 DI PENDA MARIO 46.682 1 104.109 0.041 0.041 1
3- 2 TROSSET, MATIAS 46.739 1 103.982 0.098 0.057 1
4- 13 PADRANI IGNACIO 46.965 1 103.481 0.324 0.226 1
5- 19 CAMARASA DANIEL 47.017 1 103.367 0.376 0.052 1
6- 24 NEIFF LEANDRO 47.193 1 102.981 0.552 0.176 1
7- 4 MARTINEZ WALTER --:--:--.--- 0 - 0.000 0

PRIMERA SERIE
1- 2 TROSSET, MATIAS 8 6:10.604 45.556 3 106.682
2- 4 MARTINEZ WALTER 8 6:11.634 1.030 45.661 8 106.437
3- 50 MISIANO DANIEL 8 6:13.248 2.644 45.852 3 105.993
4- 19 CAMARASA DANIEL 8 6:18.668 8.064 46.417 4 104.703
5- 20 SERRA PABLO 8 6:21.677 11.073 46.495 3 104.527
6- 3 MATKOVICH MARCELO 8 6:25.025 14.421 46.479 8 104.563
7- 42 SBUTTONI SANTIAGO 8 6:25.312 14.708 46.449 8 104.631
8- 44 PIGEARD EZEQUIEL 8 6:25.312 14.708 46.276 5 105.022
9- 5 PURITA JORGE 8 6:34.500 23.896 47.261 3 102.833
10- 46 CASTILLA, LAUTARO 8 6:44.906 34.302 47.474 5 102.372
11- 21 DI SANZO, WALTER 4 3:20.340 4 Laps 47.271 2 102.811
12- 15 VERNA JULIAN 0 10.000 8 Laps --:--:--.--- 0 -
13- 7 FERNANDEZ MARCELO 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
10:03 RECARGOS: AUTO 46 Y 15 + DIEZ SEGUNDOS POR FALSA LARGADA.- 12:51 RECARGO DE TIEMPO: AUTO 44 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 3.- 12:52 APERCIBIMIENTO: AUTO 3 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 42.-

SEGUNDA SERIE
1- 6 DI PENDA MARIO 8 6:16.668 46.319 8 104.925
2- 24 NEIFF LEANDRO 8 6:21.365 4.697 46.911 3 103.600
3- 14 ARMELINI, NICOLAS 8 6:21.636 4.968 46.654 4 104.171
4- 47 MARTORELLI, JULIO 8 6:21.824 5.156 46.363 5 104.825
5- 29 BENITEZ FACUNDO 8 6:22.559 5.891 46.349 5 104.857
6- 22 GARCIA HERNAN 8 6:26.501 9.833 46.901 5 103.623
7- 48 TREBUC FRANCO 8 6:26.999 10.331 46.997 4 103.411
8- 16 DEMETRIO ENRIQUE 8 6:27.586 10.918 47.236 8 102.888
9- 12 RODRIGUEZ PATRICIO 8 6:27.910 11.242 47.169 7 103.034
10- 13 PADRANI IGNACIO 6 5:05.034 2 Laps 46.793 4 103.862
11- 30 ROSSI GERMAN 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
No clasificado
DQ 38 EZEIZA FRANCO 6 5:59.288 54.231 2 89.617
11:10 APERCIBIMIENTO: AUTO 29 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 47.- 11:10 EXCLUCION PARCIAL: AUTO 38 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 30.-

FINAL
1- 4 MARTINEZ WALTER 22 17:07.276 45.979 17 105.700
2- 2 TROSSET, MATIAS 22 17:07.619 0.343 46.223 7 105.142
3- 6 DI PENDA MARIO 22 17:14.894 7.618 46.416 8 104.705
4- 19 CAMARASA DANIEL 22 17:26.325 19.049 47.032 4 103.334
5- 50 MISIANO DANIEL 22 17:26.450 19.174 46.742 5 103.975
6- 47 MARTORELLI, JULIO 22 17:26.872 19.596 46.756 11 103.944
7- 14 ARMELINI, NICOLAS 22 17:31.562 24.286 47.040 16 103.316
8- 5 PURITA JORGE 22 17:39.715 32.439 46.979 6 103.450
9- 44 PIGEARD EZEQUIEL 22 17:46.095 38.819 47.118 17 103.145
10- 22 GARCIA HERNAN 22 17:48.792 41.516 47.164 7 103.045
11- 7 FERNANDEZ MARCELO 22 17:51.380 44.104 47.282 7 102.788
12- 12 RODRIGUEZ PATRICIO 21 17:10.376 1 Lap 47.800 10 101.674
13- 15 VERNA JULIAN 21 17:19.875 9.499 47.611 7 102.077
14- 38 EZEIZA FRANCO 21 17:23.840 13.464 48.129 14 100.979
15 29 BENITEZ FACUNDO 20 16:08.671 2 Laps 47.374 11 102.588
16- 24 NEIFF LEANDRO 18 14:16.278 4 Laps 46.893 4 103.640
No clasificado (75% = 17 Vueltas)
17- 46 CASTILLA, LAUTARO 13 11:12.282 9 Laps 47.845 6 101.578
18- 20 SERRA PABLO 9 7:18.775 13 Laps 47.284 5 102.783
19- 13 PADRANI IGNACIO 9 7:44.080 25.305 47.629 7 102.039
20- 42 SBUTTONI SANTIAGO 2 3:07.357 20 Laps 2:07.691 2 38.061
21- 48 TREBUC FRANCO 1 1:12.627 21 Laps --:--:--.--- 0 -
22- 16 DEMETRIO ENRIQUE 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
23- 21 DI SANZO, WALTER 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
24- 30 ROSSI GERMAN 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
DQ 3 MATKOVICH MARCELO 10 8:07.817 46.979 3 103.450
15:50 EXCLUCION: AUTO 3 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 14.- 16:07 APERCIBIMIENTO: AUTO 20 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 3.-

TC 4000 LIMITADO
CLASIFICACION
1- 9 SOLMI SERGIO 43.976 2 110.515 2
2- 8 LAZZERETTI JAVIER 44.450 3 109.336 0.474 0.474 3
3- 3 ANDREOLI WALTER 44.517 2 109.172 0.541 0.067 3
4- 25 CASSO JORGE 44.568 2 109.047 0.592 0.051 3
5- 37 SELVA GABRIEL 44.575 2 109.030 0.599 0.007 3
6- 54 BARULLI, VICTOR HUGO 44.588 3 108.998 0.612 0.013 3
7- 7 MATHEU, JUAN CESAR 44.590 2 108.993 0.614 0.002 3
8- 13 MALDONADO JOSE 44.596 3 108.978 0.620 0.006 3
9- 11 DETOMASI ANDRES 44.632 2 108.890 0.656 0.036 3
10- 1 RAMON, ALEJANDRO 44.648 3 108.851 0.672 0.016 3
11- 12 BERMEJO ARIEL 44.706 2 108.710 0.730 0.058 3
12- 10 ARTIGUES RUBEN 44.781 2 108.528 0.805 0.075 2
13- 2 ERASO, SILVIO 44.854 2 108.352 0.878 0.073 3
14- 24 BALMACEDA DANIEL 45.036 3 107.914 1.060 0.182 3
15- 53 BELLETTI MARCELO 45.089 2 107.787 1.113 0.053 3
16- 15 ANDREOLI SANTIAGO 45.179 3 107.572 1.203 0.090 3
17- 45 CALUCH, PABLO 45.293 3 107.301 1.317 0.114 3
18- 50 DOMINGUEZ SERGIO 45.480 2 106.860 1.504 0.187 3
19- 43 MARTINEZ, CARLOS 45.494 2 106.827 1.518 0.014 3
20- 22 LUCA, GERARDO 45.502 3 106.808 1.526 0.008 3
21- 27 BILLOCH EDUARDO 45.655 2 106.451 1.679 0.153 3
22- 18 GALLARDO, ARIEL 45.765 3 106.195 1.789 0.110 3
23- 49 GORDÓ, FERNANDO 46.084 3 105.460 2.108 0.319 3
24- 16 SANTORO, MIGUEL 46.086 1 105.455 2.110 0.002 3
25- 40 BUSTAMANTE DIEGO 46.184 2 105.231 2.208 0.098 3
26- 21 CASERES, ORLANDO 46.298 3 104.972 2.322 0.114 3
27- 38 SANCHEZ LUCIANO 46.727 1 104.008 2.751 0.429 3
28- 33 MELONI ROBERTO 48.016 3 101.216 4.040 1.289 3
29- 23 MANGADO, HECTOR --:--:--.--- 0 - 0.000 0

SUPER CLASIFICACION
1- 7 MATHEU, JUAN CESAR 44.547 1 109.098 1
2- 25 CASSO JORGE 44.641 1 108.869 0.094 0.094 1
3- 54 BARULLI, VICTOR HUGO 44.643 1 108.864 0.096 0.002 1
4- 3 ANDREOLI WALTER 44.704 1 108.715 0.157 0.061 1
5- 8 LAZZERETTI JAVIER 44.857 1 108.344 0.310 0.153 1
6- 37 SELVA GABRIEL 44.968 1 108.077 0.421 0.111 1
7- 9 SOLMI SERGIO 45.045 1 107.892 0.498 0.077 1

PRIMERA SERIE
1- 7 MATHEU, JUAN CESAR 8 7:26.244 45.093 4 107.777
2- 1 RAMON, ALEJANDRO 8 7:26.439 0.195 44.922 2 108.188
3- 15 ANDREOLI SANTIAGO 8 7:26.882 0.638 44.829 3 108.412
4- 2 ERASO, SILVIO 8 7:28.345 2.101 45.941 2 105.788
5- 40 BUSTAMANTE DIEGO 8 7:31.738 5.494 45.762 4 106.202
6- 43 MARTINEZ, CARLOS 8 7:35.447 9.203 45.774 3 106.174
7- 33 MELONI ROBERTO 8 7:38.019 11.775 47.318 4 102.709
8- 18 GALLARDO, ARIEL 8 7:45.479 19.235 45.963 2 105.737
9- 3 ANDREOLI WALTER 7 6:44.340 1 Lap 45.212 2 107.494
10- 9 SOLMI SERGIO 3 2:19.786 5 Laps 45.142 3 107.660
11:47 RECARGO: AUTO 43 + CINCO SEGUNDOS POR FALSA LARGADA.-

SEGUNDA SERIE
1- 25 CASO, JORGE 8 6:33.667 44.661 4 108.820
2- 13 MALDONADO JOSE 8 6:35.472 1.805 44.812 3 108.453
3- 8 LAZZERETTI JAVIER 8 6:36.564 2.897 44.764 4 108.569
4- 12 BERMEJO ARIEL 8 6:37.301 3.634 44.742 3 108.623
5- 23 MANGADO, HECTOR 8 6:38.087 4.420 45.995 2 105.664
6- 49 GORDÓ, FERNANDO 8 6:39.093 5.426 46.389 4 104.766
7- 24 BALMACEDA DANIEL 8 6:49.652 15.985 46.417 2 104.703
8- 21 CASERES, ORLANDO 6 4:57.055 2 Laps 46.464 4 104.597
9- 22 LUCA, GERARDO 5 4:00.581 3 Laps 46.664 5 104.149
No clasificado
DQ 45 CALUCH, PABLO 8 6:40.731 46.323 5 104.915

TERCERA SERIE
1- 37 SELVA GABRIEL 8 6:09.049 45.172 7 107.589
2- 54 BARULLI, VICTOR 8 6:09.370 0.321 44.986 7 108.034
3- 10 ARTIGUES RUBEN 8 6:10.111 1.062 45.174 7 107.584
4- 50 DOMINGUEZ SERGIO 8 6:10.892 1.843 45.219 5 107.477
5- 53 BELLETTI MARCELO 8 6:11.245 2.196 45.126 5 107.698
6- 11 DETOMASI ANDRES 8 6:14.757 5.708 45.118 7 107.718
7- 16 SANTORO, MIGUEL 8 6:17.769 8.720 46.014 5 105.620
8- 27 BILLOCH EDUARDO 8 6:23.191 14.142 45.806 4 106.100
9- 38 SANCHEZ LUCIANO 8 6:40.212 31.163 47.185 2 102.999
12:20 RECARGO: AUTO 27 + CINCO SEGUNDOS POR FALSA LARGADA.- 12:21 RECARGO: AUTO 11 + CINCO SEGUNDOS POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 10.-

FINAL B
1- 9 SOLMI SERGIO 12 10:21.132 44.963 4 108.089
2- 16 SANTORO, MIGUEL 12 10:21.328 0.196 45.021 11 107.950
3- 24 BALMACEDA DANIEL 12 10:24.142 3.010 45.588 11 106.607
4- 49 GORDÓ, FERNANDO 12 10:25.515 4.383 46.073 6 105.485
5- 18 GALLARDO, ARIEL 12 10:27.477 6.345 45.995 4 105.664
6- 27 BILLOCH EDUARDO 12 10:27.673 6.541 46.106 4 105.409
7- 22 LUCA, GERARDO 12 10:28.157 7.025 46.018 4 105.611
8- 45 CALUCH, PABLO 12 10:28.625 7.493 45.954 3 105.758
9- 38 SANCHEZ LUCIANO 12 10:44.654 23.522 46.784 11 103.882
10- 43 MARTINEZ, CARLOS 6 4:54.420 6 Laps 45.856 5 105.984
11- 33 MELONI ROBERTO 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
14:07 RECARGOS: AUTOS 38 Y 43 + QUINCE SEGUNDOS POR FALSA LARGADA.-

FINAL
1- 7 MATHEU, JUAN CESAR 22 16:52.696 44.770 14 108.555
2- 37 SELVA GABRIEL 22 16:57.381 4.685 44.912 8 108.212
3- 1 RAMON, ALEJANDRO 22 16:57.670 4.974 45.044 13 107.895
4- 10 ARTIGUES RUBEN 22 16:58.341 5.645 45.277 15 107.339
5- 53 BELLETTI MARCELO 22 17:01.573 8.877 45.109 12 107.739
6- 8 LAZZERETTI JAVIER 22 17:05.736 13.040 45.226 12 107.460
7- 12 BERMEJO ARIEL 22 17:05.736 13.040 45.144 12 107.656
8- 54 BARULLI, VICTOR 22 17:08.299 15.603 45.028 11 107.933
9- 2 ERASO, SILVIO 22 17:09.471 16.775 45.318 11 107.242
10- 13 MALDONADO JOSE 22 17:13.088 20.392 45.463 12 106.900
11- 25 CASO, JORGE 22 17:22.449 29.753 44.970 8 108.072
12- 40 BUSTAMANTE DIEGO 22 17:28.575 35.879 45.777 13 106.167
13- 11 DETOMASI ANDRES 22 17:28.575 35.879 44.674 9 108.788
14- 16 SANTORO, MIGUEL 21 16:27.182 1 Lap 45.340 11 107.190
15- 50 DOMINGUEZ SERGIO 21 16:54.769 27.587 45.081 12 107.806
16 -27 BILLOCH EDUARDO 19 14:54.708 3 Laps 45.513 8 106.783
17- 18 GALLARDO, ARIEL 16 13:04.960 6 Laps 46.684 4 104.104
No clasificado (75% = 16 Vueltas)
18- 9 SOLMI SERGIO 9 7:09.708 13 Laps 45.358 4 107.148
19- 23 MANGADO, HECTOR 7 5:49.009 15 Laps 46.009 5 105.632
20- 15 ANDREOLI SANTIAGO 5 4:03.391 17 Laps 45.594 3 106.593
21- 49 GORDÓ, FERNANDO 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
DQ 24 BALMACEDA DANIEL 22 17:23.236 45.314 13 107.252
18:05 RECARGO DE TIEMPO: AUTO 11 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 50.- 18:11 RECARGO DE TIEMPO: AUTO 12 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DE LOS AUTOS 8 Y 53.- 18:12 EXCLUIDO: AUTO 24 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 9.-

TC 4000 STANDARD
CLASIFICACION
1- 12 BULGARELLI, COKY 43.020 2 112.971 3
2- 3 HORISBERGER, DANIEL 43.796 2 110.969 0.776 0.776 3
3- 14 MAGNONE, SANTIAGO 44.525 2 109.152 1.505 0.729 3
4- 7 MENDOLARO, OSCAR 44.638 3 108.876 1.618 0.113 3
5- 4 GOMEZ, JUAN 44.815 3 108.446 1.795 0.177 3
6- 17 BOMBARDIERI, PATRICIO 44.873 3 108.306 1.853 0.058 3
7- 26 DÀGNILLO, GABRIEL 48.544 2 100.115 5.524 3.671 3
8- 27 SCOPPA, ROBERTO --:--:--.--- 0 - 0.000 0
No clasificado
DQ 35 GIGLIO, EZEQUIEL 43.392 3 112.002 0.000 3

SUPER CLASIFICACION
1- 12 BULGARELLI, COKY 42.731 1 113.735 1
2- 7 MENDOLARO, OSCAR 43.686 1 111.248 0.955 0.955 1
3- 3 HORISBERGER, DANIEL 44.082 1 110.249 1.351 0.396 1
4- 4 GOMEZ, JUAN 44.405 1 109.447 1.674 0.323 1
5- 14 MAGNONE, SANTIAGO 44.618 1 108.925 1.887 0.213 1
6- 17 BOMBARDIERI, PATRICIO 45.737 1 106.260 3.006 1.119 1
No clasificado
DQ 35 GIGLIO, EZEQUIEL 43.063 1 112.858 0.000 1
EXCLUIDO: AUTO 35 POR TECNICA.-

FINAL
1- 12 BULGARELLI, COKY 22 16:52.066 43.813 6 110.926
2- 35 GIGLIO, EZEQUIEL 22 16:56.402 4.336 43.890 5 110.731
3- 7 MENDOLARO, OSCAR 22 16:57.604 5.538 44.012 5 110.424
4- 3 HORISBERGER, DANIEL 22 17:11.453 19.387 44.929 2 108.171
5- 4 GOMEZ, JUAN 22 17:30.163 38.097 45.833 2 106.037
6- 26 DÀGNILLO, GABRIEL 21 17:05.036 1 Lap 46.117 5 105.384
7- 17 BOMBARDIERI, PATRICIO 21 17:12.622 7.586 47.285 3 102.781
8- 14 MAGNONE, SANTIAGO 18 14:19.862 4 Laps 46.086 10 105.455
No clasificado (75% = 17 Vueltas)
9- 27 SCOPPA, ROBERTO 16 13:23.993 6 Laps 45.477 4 106.867
14:34 RECARGO: AUTO 27 + DIEZ SEGUNDOS POR FALSA LARGADA.- 14:36 RECARGO: AUTO 26 + CINCO SEGUNDOS POR SOBREPASO FUERA DEL CIRCUITO AL AUTO 14.-

TC 850
CLASIFICACIÓN
1- 17 ABELEDO MARTIN 46.691 3 104.089 3
2- 3 LUPPI DIEGO 46.830 3 103.780 0.139 0.139 3
3- 11 RICARDO PABLO 46.964 3 103.484 0.273 0.134 3
4- 10 BURONI PATRICIO 47.003 2 103.398 0.312 0.039 3
5- 2 PARRA FEDERICO 47.019 3 103.362 0.328 0.016 3
6- 4 SANTIA DIEGO 47.077 3 103.235 0.386 0.058 3
7- 12 ANTUNEZ GUSTAVO 47.243 3 102.872 0.552 0.166 3
8- 38 DOBLADEZ, CARLOS 47.390 1 102.553 0.699 0.147 3
9- 9 GRAU ALEJANDRO 47.407 2 102.517 0.716 0.017 3
10- 14 ACUÑA, ALDO 47.540 3 102.230 0.849 0.133 3
11- 5 MIGÑACO, FABIAN 47.578 3 102.148 0.887 0.038 3
12- 21 MARTINEZ, JOSE LUIS 47.622 3 102.054 0.931 0.044 3
13- 1 SANCHEZ HECTOR 47.754 3 101.772 1.063 0.132 3
14- 15 IRIGOYEN CARLOS 47.877 1 101.510 1.186 0.123 3
15- 13 D´ADDIEGO JUAN P 47.892 2 101.478 1.201 0.015 3
16- 36 DEVIRGILIO ROBERTO 47.901 1 101.459 1.210 0.009 3
17- 6 LAIZ MIGUEL 47.984 2 101.284 1.293 0.083 3
18- 37 MANAVELLA, JUAN CARLOS 48.062 1 101.119 1.371 0.078 3
19- 35 ZANAZZI LEANDRO 48.152 3 100.930 1.461 0.090 3
20- 22 MASCARO, ROBERTO 48.582 3 100.037 1.891 0.430 3
21- 25 CANTERO GERMAN 49.000 3 99.184 2.309 0.418 3
22- 24 CORVALAN, MARCELO 49.023 3 99.137 2.332 0.023 3
23- 34 O CONNOR, SERGIO 49.837 2 97.518 3.146 0.814 3
24- 26 TAMBURI, PABLO 51.634 1 94.124 4.943 1.797 1
25- 33 GONZALEZ MIGUEL 1:04.562 2 75.276 17.871 12.928 2

SUPER CLASIFICACION
1- 17 ABELEDO MARTIN 46.705 1 104.057 1
2- 2 PARRA FEDERICO 46.786 1 103.877 0.081 0.081 1
3- 3 LUPPI DIEGO 46.883 1 103.662 0.178 0.097 1
4- 10 BURONI PATRICIO 46.899 1 103.627 0.194 0.016 1
5- 4 SANTIA DIEGO 47.070 1 103.250 0.365 0.171 1
6- 11 RICARDO PABLO 47.264 1 102.827 0.559 0.194 1
7- 12 ANTUNEZ GUSTAVO 47.476 1 102.368 0.771 0.212 1

PRIMERA SERIE
1- 3 LUPPI DIEGO 8 6:22.461 46.777 4 103.897
2- 4 SANTIA DIEGO 8 6:23.258 0.797 46.841 4 103.755
3- 9 GRAU ALEJANDRO 8 6:24.218 1.757 47.045 3 103.305
4- 6 LAIZ MIGUEL 8 6:29.377 6.916 47.616 3 102.067
5- 35 ZANAZZI LEANDRO 8 6:39.249 16.788 47.828 2 101.614
6- 25 CANTERO GERMAN 8 6:39.663 17.202 48.030 8 101.187
7- 1 SANCHEZ HECTOR 8 6:43.608 21.147 47.272 4 102.809
8- 33 GONZALEZ MIGUEL 8 6:55.046 32.585 50.141 4 96.927
9- 12 ANTUNEZ GUSTAVO 8 6:55.461 33.000 50.420 4 96.390
10- 34 O CONNOR, SERGIO 7 7:05.081 1 Lap 50.279 3 96.661
11- 17 ABELEDO MARTIN 3 2:26.287 5 Laps 47.244 2 102.870
12- 5 MIGÑACO, FABIAN 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
No clasificado
DQ 13- D ADDIEGO JUAN P 8 6:29.646 47.099 2 103.187
10:41 RECARGO: AUTO 1 + CINCO SEGUNDOS POR FALSA LARGADA.- 11:14 EXCLUIDO PARCIAL: AUTO 13 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL 5.-

SEGUNDA SERIE
1- 38 DOBLADEZ, CARLOS 8 6:24.168 47.118 5 103.145
2- 11 RICARDO PABLO 8 6:24.197 0.029 46.907 6 103.609
3- 2 PARRA FEDERICO 8 6:24.340 0.172 46.957 4 103.499
4- 21 MARTINEZ, JOSE LUIS 8 6:32.177 8.009 47.826 5 101.618
5- 36 DEVIRGILIO ROBERTO 8 6:40.564 16.396 47.267 4 102.820
6- 26 TAMBURI, PABLO 8 6:41.292 17.124 48.634 2 99.930
7- 37 MANAVELLA, JUAN CARLOS 8 6:41.698 17.530 47.857 5 101.553
8- 14 ACUÑA, ALDO 8 6:45.929 21.761 48.065 5 101.113
9- 24 CORVALAN, MARCELO 8 6:49.124 24.956 49.066 3 99.050
10- 10 BURONI PATRICIO 6 4:58.610 2 Laps 47.012 5 103.378
11- 22 MASCARO, ROBERTO 4 3:42.627 4 Laps 48.663 3 99.871
12- 15 IRIGOYEN CARLOS 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
10:57 RECARGO: AUTO 10 + DIEZ SEGUNDOS POR FALSA LARGADA.- 10:58 RECARGO: AUTO 14 + CINCO SEGUNDOS POR FALSA LARGADA (FUERA CAJON).

FINAL
1- 2 PARRA FEDERICO 22 23:05.716 46.721 9 104.022
2- 3 LUPPI DIEGO 22 23:05.987 0.271 46.698 9 104.073
3- 9 GRAU ALEJANDRO 22 23:07.886 2.170 47.248 21 102.861
4- 36 DEVIRGILIO ROBERTO 22 23:08.389 2.673 46.982 12 103.444
5- 10 BURONI PATRICIO 22 23:09.168 3.452 47.409 21 102.512
6- 1 SANCHEZ HECTOR 22 23:09.213 3.497 47.760 21 101.759
7- 6 LAIZ MIGUEL 22 23:09.255 3.539 47.297 8 102.755
8- 35 ZANAZZI LEANDRO 22 23:10.748 5.032 47.881 10 101.502
9- 5 MIGÑACO, FABIAN 22 23:10.944 5.228 47.559 20 102.189
10- 17 ABELEDO MARTIN 22 23:13.537 7.821 46.658 9 104.162
11- 21 MARTINEZ, JOSE LUIS 22 23:13.935 8.219 47.255 8 102.846
12- 11 RICARDO PABLO 22 23:25.678 19.962 46.982 9 103.444
13- 12 ANTUNEZ GUSTAVO 22 23:30.982 25.266 47.663 10 101.966
14- 24 CORVALAN, MARCELO 22 23:31.153 25.437 49.011 8 99.161
15- 14 ACUÑA, ALDO 19 20:45.665 3 Laps 47.927 7 101.404
16- 15 IRIGOYEN CARLOS 17 19:10.537 5 Laps 47.697 9 101.893
No clasificado (75% = 17 Vueltas)
17- 25 CANTERO GERMAN 13 13:02.1000 9 Laps 47.991 10 101.269
18- 38 DOBLADEZ, CARLOS 12 11:44.507 10 Laps 47.367 12 102.603
19- 34 O CONNOR, SERGIO 11 11:18.472 11 Laps 49.059 3 99.064
20- 33 GONZALEZ MIGUEL 9 9:43.002 13 Laps 50.001 8 97.198
21- 37 MANAVELLA, JUAN CARLOS 2 1:45.083 20 Laps 48.847 2 99.494
22- 26 TAMBURI, PABLO 2 1:45.845 0.762 48.708 2 99.778
23- 22 MASCARO, ROBERTO 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
24- 13 D´ADDIEGO JUAN P 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
DQ 4 SANTIA DIEGO 20 22:14.146 46.819 3 103.804
16:13 RECARGO: AUTO 11 + DIEZ SEGUNDOS POR FALSA LARGADA.- 16:37 EXCLUIDO: AUTO 4 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 3.- 17:45 RECARGO: AUTO 17 + CINCO SEGUNDOS POR GANAR POSICION CON AS.-

TC ZONAL
CLASIFICACIÓN
1- 23 IGLESIAS, JUAN MANUEL 41.595 3 116.841 3
2- 1 IGLESIAS FERNANDO 41.620 3 116.771 0.025 0.025 3
3- 3 MARTINEZ FACUNDO 41.684 3 116.591 0.089 0.064 3
4- 2 PIERCE, JUAN MANUEL 41.704 2 116.536 0.109 0.020 3
5- 7 KELLY JUAN J 41.724 3 116.480 0.129 0.020 3
6- 4 AVALOS MAURICIO 41.777 3 116.332 0.182 0.053 3
7- 8 MATKOVICH DARIO 41.899 3 115.993 0.304 0.122 3
8- 12 PELUZZA FACUNDO 42.129 2 115.360 0.534 0.230 2
9- 24 VISCOVICH, SANTIAGO 42.522 3 114.294 0.927 0.393 3
10- 17 OPPEN WILLIAM 42.943 2 113.173 1.348 0.421 3
11- 27 AVALOS, DIEGO 43.019 3 112.973 1.424 0.076 3
12- 14 DI SANTO MIGUEL 43.329 2 112.165 1.734 0.310 3
13- 9 MONTEVERDE, ESTEBAN 44.450 3 109.336 2.855 1.121 3
14- 5 PAGLIARI, DARIO --:--:--.--- 0 - 0.000 0

SUPER CLASIFICACION
1- 1 IGLESIAS FERNANDO 41.602 1 116.821 1
2- 3 MARTINEZ FACUNDO 41.629 1 116.746 0.027 0.027 1
3- 2 PIERCE, JUAN MANUEL 41.718 1 116.496 0.116 0.089 1
4- 8 MATKOVICH DARIO 41.874 1 116.062 0.272 0.156 1
5- 23 IGLESIAS, JUAN MANUEL 41.906 1 115.974 0.304 0.032 1
6- 4 AVALOS MAURICIO 42.213 1 115.130 0.611 0.307 1
7- 7 KELLY JUAN J 42.593 1 114.103 0.991 0.380 1

PRIMERA FINAL
1- 3 MARTINEZ FACUNDO 14 11:13.057 41.814 7 116.229
2- 2 PIERCE, JUAN MANUEL 14 11:13.255 0.198 41.660 8 116.659
3- 7 KELLY JUAN J 14 11:22.953 9.896 42.218 12 115.117
4- 8 MATKOVICH DARIO 14 11:25.107 12.050 42.749 12 113.687
5- 12 PELUZZA FACUNDO 14 11:25.532 12.475 42.760 13 113.658
6- 24 VISCOVICH, SANTIAGO 14 11:26.276 13.219 42.520 6 114.299
7- 4 AVALOS MAURICIO 14 11:31.776 18.719 42.450 6 114.488
8- 17 OPPEN WILLIAM 14 11:33.025 19.968 42.524 6 114.288
9- 27 AVALOS, DIEGO 14 11:42.611 29.554 43.050 6 112.892
10- 14 DI SANTO MIGUEL 13 11:16.976 1 Lap 44.493 4 109.231
11- 5 PAGLIARI, DARIO 5 5:15.802 9 Laps 44.914 4 108.207
12- 23 IGLESIAS, JUAN MANUEL 3 3:33.815 11 Laps 1:05.784 3 73.878
13- 1 IGLESIAS FERNANDO 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
No clasificado
DQ 9- MONTEVERDE, ESTEBAN 13 11:20.312 43.346 11 112.121
12:56 EXCLUIDO: AUTO 9 POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO 5.-

SEGUNDA FINAL
1- 7 KELLY JUAN J 14 11:33.714 42.484 6 114.396
2- 24 VISCOVICH,SANTIAGO 14 11:35.020 1.306 42.775 13 113.618
3- 1 IGLESIAS FERNANDO 14 11:35.578 1.864 42.205 14 115.152
4- 8 MATKOVICH DARIO 14 11:37.218 3.504 43.158 12 112.609
5- 4 AVALOS MAURICIO 14 11:37.577 3.863 42.426 11 114.552
6- 14 DI SANTO MIGUEL 14 11:56.660 22.946 43.838 6 110.863
7- 2 PIERCE, JUAN MANUEL 13 12:06.416 1 Lap 44.392 6 109.479
No clasificado (75% = 11 Vueltas)
8- 5 PAGLIARI, DARIO 9 8:01.821 5 Laps 42.976 9 113.086
9- 17 OPPEN WILLIAM 7 6:38.247 7 Laps 42.931 6 113.205
10- 3 MARTINEZ FACUNDO 6 5:49.959 8 Laps 43.267 6 112.326
11- 23 IGLESIAS, JUAN MANUEL 6 5:52.412 2.453 43.442 5 111.873
12- 27 AVALOS, DIEGO 1 1:04.162 13 Laps --:--:--.--- 0 -
13- 12 PELUZZA FACUNDO 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0 -
14 9 MONTEVERDE, ESTEBAN 0 --:--:--.--- --:--:--.--- 0

POSICIONES
MONOMARCA 128
1- Trosset 91
2- Martínez 80.50
3- García 60
4- Camarasa 56.50
5- Pigeard 55
6- Matkovich 49.50
7- Dipenda 49.50
8- Misiano 42.50
9- Purita 42
10- Demetrio 40.50

FORMÚLA RENAULT BONAERENSE
1- Elisei 83.50
2- Zabala 69
3- Matijasevich 68.50
4- Martínez 60.50
5- Alvarez 59.50
6- Salerno 59
7- Marcos 56.50
8- Plastina 54.50
9- Adrover 52
10- Brugues 46

TC 4000 STANDARD (2 fechas)
1- Bulgarelli 48
2- Mendolaro 34
3- Giglio 31
4- Gómez 25
5- D Agnillo 20
6- Magnone 19
7- Horisberger 13
8- Bombardieri 9
9- Ríos 1
10- Scoppa 1

TC 4000 BONAERENSE LIMITADO
1- Andreoli 94
2- Selva 70
3- Maldonado 67
4- Lazzeretti 60
5- Solmi 57.50
6- Beletti 45.50
7- Caso 43.50
8- Artigues 43.50
9- Matheu 42.50
10- Andreoli 41.50

TC ZONAL
1- Martínez 68
2- Iglesias 63
3- Pierce 62.50
4- Matkovich 53
5- Kelly 53
6- Avalos 51
7- Peluzza 37
8- Oppen 29.50
9- Di Santo 29.50
10- Molina 29

TC 850
1- Parra 108.50
2- Luppi 75
3- Santia 72.50
4- Sánchez 56.50
5- Laiz 53
6- Abeledo 52.50
7- Ricardo 45
8- De Virgilio 43
9- Antúnez 31
10- Cantero 30