Sports San Nicolás

Baby Fútbol

BABY FUTBOL - Florencio Varela, Campeon del Provincial Cat. 1997 (galeria-BABY FUTBOL-FOTOS)

(Imagenes Jose Moyano)

Florencio Varela se consagró campeon del XXIV Provincial de Baby Fútbol Cat.1997 CRISTOBAL OTAZO, al vencer en la final a San Pedro A (3-0), en cancha de Libertad. Un gran marco de público le dio el cierre merecido, a un torneo muy bien organizado, que tuvo un gallardo campeón, que fue creciendo con el trasncurrir del campeonato, y que en la final, se llevó el título con claridad, tomandose revancha del mismo rival, que el año pasado se había quedado con el torneo. Tercero fue Renato Cesarini, que venció a San Nicolas Celeste por 2 a 0, quedandose los representantes nicoleños con muy buena ubicación, realizando ambos una muy buena labor. El gran marco de público de la final, sumando a una jornada brillante, le dieron el marco correspondiente, para un cierre de torneo inmejorable, despidiendose hasta el próximo año.-
El plantel campeón estuvo compuesto por Leandro Suárez, Matías Leguiza, Carlos Baldiviezo, Tomás Justiniano, Axel Del Barco, Branco Moratto, Sebastián Alvarez, Alan Garbino, Jorge Gauna, Andrés Sosa, Jonathan Farías, Julián Giménez. El técnico fue Jorge González y el delegado Luis Robles, siendo el árbitro del partido Ariel Vasquez.

RESULTADOS DE LA ÚLTIMA JORNADA
CANCHA: Libertad
FINAL
San Pedro A 0 Florencio Varela 3 (Andrés Sosa, Sebastián Alvarez, Jonathán Farías)

POR EL 3º PUESTO
San Nicolás Celeste 3 (Javier Galván, Carlos Pintos, Matías Ojeda) Renato Cesarini 4 (Santiago Acebal (2), Leonel Monzón, Rodrigo Escobar)

POR EL 5º PUESTO
San Nicolás Verde 0 Lanús A 1 (Gabriel Miño)

POR EL 7º PUESTO
San Nicolás Azul 2 (Leonardo Farías, Hugo Coronel) Ramallo 0

POR EL 9º PUESTO
Salto 1 (Jonatán Salinas) San Nicolás Naranja 2 (Lautaro Nievas (2)

POR EL 11º PUESTO
Parque Esperanza San Pedro B

POR EL 13º PUESTO
Lanús B 0 Italianos Unidos (Luján) 2 (Leonardo Navarro, Nestor Carbajal)

POR EL 15º PUESTO
Las Flores 1 (Juan Felisie) San Nicolás Blanca 4 (Julián Maraso, Enzo Menchini, Benjamin Berdini, Franco Miño)

POSICIONES FINALES
1- Florencio Varela
2- San Pedro A
3- Renato Cesarini
4- San Nicolás Celeste
5- Lanús A
6- San Nicolás Verde
7- San Nicolás Azul
8- Ramallo
9- San Nicolás Naranjo
10- Salto
11- Parque Esperanza
12- San Pedro B
13- Italiano Unidos
14- Lanús B
15- San Nicolás Blanca
16- Las Flores

TERMINÓ EL TORNEO DE DEFENSORES
Llegó al final el campeonato de Fútbol Infantil, organizado por el club Defensores de Villa Ramallo, con motivo del 62º Aniversario de la institución, para las categorías 96 y 2000. En la categoría 96, F. San Nicolás se coronó campeón, al vencer en la final a San Pablo por 2 a 1, mientras que Paraná de San Pedro fue 3º, al vencer a Social de Ramallo por 2 a 1.
En tanto, que en la categoría 2000, Boca se quedó con el título, al vencer a CASBA por penales, tras empatar 2 a 2, mientras que el 3º fue Defensores, tras doblegar a Social Paraná de Ramallo por 4 a 1.

RESULTADOS DEL SÁBADO
SEMIFINALES
EN SAN ANA: San Nicolás Celeste 0-0 Florencio Varela (ganó por penales)
EN SAN CAYETANO: Renato Cesarini 2 San Pedro A 3

POR EL 5º PUESTO
EN SANTA ANA: San Nicolás Azul 1-1 San Nicolás Verde (GPP)
EN SAN CAYETANO: Ramallo 0 Lanús A. 2

POR EL 9º PUESTO
EN SANTA ANA: Salto 1 Parque Esperanza 0
EN SAN CAYETANO: San Nicolás Naranja 1 San Pedro B 0

POR EL 12º PUESTO
EN SANTA ANA: Las Flores 1 Italiano Unidos 4
EN SAN CAYETANO: San Nicolás Blanca 0-0 Lanús B (GPP)

RESULTADOS CUARTOS DE FINAL (JUEVES)
SAN NICOLÁS: Florencio Varela 0 San Nicolás Azul 0 (ganó Florencio Varela 3-2 por penales)
SANTA CAYETANO: Renato Cesarini 1 (Eric Ríos) Ramallo 1 (Mauricio Banegas) (ganó Renato Cesarini 2-1 por penales)
SANTA ANA: San Nicolás Verde 0 San Nicolás Celeste 1 (Leonel Monzón)
GRAL ROJO: Lanús A 0 San Pedro A 4 (Lucas Novet (3), Juan Mazzocchi)

9º AL 16º PUESTO
SAN NICOLÁS: Salto 4 (Julián Calabria (3), Facundo Socci) Las Flores 1 (Juan Felice)
SAN CAYETANO: San Nicolás Naranja 3 (Isabelino Cardozo, Agustín Garraza, Mario Valdez) San Nicolás Blanca 0
SANTA ANA: Parque Esperanza 1 (Jesús Reinarte) Italiano Unidos 0
GRAL ROJO: San Pedro B 0 Lanús B 0 (ganó San Pedro B 3-1 por penales)

FUTBOL SN CAMPEON EN DEFENSORES
Futbol San Nicolas ganó la Copa 62° aniversario del Club Defensores de Belgrano en categoria 1996, superando en la final a San Pablo por 2 a 1. Paraná de San Pedro fue tercero, tras ganarle 2-1 a Social de Ramallo. En categoría 2000, Boca de San Nicolás fue campeon por la via de los penales frente a CASBA, luego de empatar 2-2. Tercero, Defensores \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Granate\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\", que venció a Social Paraná de Ramallo por 4 a 1.-

SEMIFINALES EN DEFENSORES
Este sabado se jugaron las semifinales del torneo 62° Aniversario de Defensores de Villa Ramallo (cat.1996).-
San Pablo 4 Paraná de San Pedro 1
Fútbol SN 2 Social 1

DOMINGO 14 hs: San Pablo - Futbol SN
CATEGORIA 2000
Boca 6 Paraná de Ramallo 0
CASBA 2 Defensores \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Granate\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" 0
domingo 15 hs: Boca - CASBA

CUARTOS DE FINAL EN DEFENSORES
Paraná de San Pedro 1 Conesa 0
San Pablo 7-6) por penales a Defensores Unidos (2-2)
Social de Ramallo 3 Tablense 0
Fútbol SN (4-2) por penales a Matienzo (1-1)

SEMIFINALES (CAT.1996)
14.00: Paraná de San Pedro - San Pabio
16.00: Fútbol SN ? Social
CATEGORÍA 2000
Defensores Granate 1 Paraná de Ramallo 0
Boca Jrs 3 CASBA 1
Boca 12 puntos, CASBA y Defensores Granate 7, Paraná y Defensores Bianco 1.

OCTAVOS DE FINAL DEL TORNEO DE FÚTBOL INFANTIL DE DEFENSORES
Este jueves, se jugaron los octavos de final del Torneo de Fútbol Infantil, que organiza Defensores de Villa Ramallo, en conmemoración de su 62º Aniversario. Esta destiando a las categorías 96 y 2000.
CATEGORIA 1996
San Pablo 2 Belgrano 0
Conesa (4-3) por penales a 12 de Octubre B(0-0)
Fútbol SN (5-4) por penales a 12 de Octubre A (0-0)
Defensores Unidos de San Pedro (5-3) por penales a Defensores A (0-0)
Social 3 Mitre de San Pedro 0
Tablense 8 Central Córdoba de La Violeta 0
Matienzo 4 Defensores B 0
Paraná de San Pedro 2 Agricultores de Gobernador Castro 0

4TOS DE FINAL (EN DEFENSORES)
13.00: Conesa - Paraná de San Pedro
14.00: Defensores Unidos - San Pablo
15.00: Social - Tablense
16.00: Matienzo - Fútbol SN

CATEGORIA 2000
Defensores Granate 4 CASBA 4
Defensores Blanco 0 Paraná 0
Libre: Boca Juniors
POSICIONES: Boca 9 pts, CASBA 7, Defensores Granate 6, Paraná y Defensores Blanco 1

ANTERIORES - PROVINCIAL CAT. 1997
CULMINÓ LA ETAPA CLASIFICATORIA
Este martes, culminó la etapa clasificatoria del XXIV Provincial de Baby Fútbol (cat.1997), recordando a Cristóbal Otazo, uno de los pilares de la primera etapa de este deporte en la ciudad, fallecido este año. Se jugó la 3º fecha, y después de la jornada de descanso de este miércoles, el jueves se jugarán los cuartos de final.
En cuanto a nuestros representantes, la Selección Verde, tras perder 2 a 1 con Florencia Varela, terminó en el 2º lugar y jugará en cuartos, con San Nicolás Celeste, que terminó 1º en la Zona C. Renato Cesarini ganó la Zona B y jugará con la Selección de Ramallo, 2º en la Zona D.
La Selecciones Celeste y Azul se repartieron el 1º y 2º lugar del Grupo C y jugarán con San Nicolás Verde y Florencio Varela respectivamente. Los cuartos de final se jugarán este jueves, en cancha de San Nicolás, San Cayetano, Santa Ana y Gral Rojo. Después de un nuevo descanso el viernes, el sábado se jugarán las semifinales en San Nicolás y San Cayetano y la final el domingo en Libertad.

RESULTADOS
TERCERA FECHA (ULTIMA CLASIFICATORIA)
ZONA A (Cancha San Nicolás)
Italiano Unidos (Luján) 0 Salto 0
San Nicolás Verde 1 (Fausto Campiotti) Florencia Varela 2 (Tomás Justiniano, Jonathan Farías)

POSICIONES FINALES
1-Florencio Varela 5(x)
2-San Nicolás Verde 4(x)
3-Salto 2
4-Italiano Unidos (Luján) 1
(x) Clasificados.

ZONA B (Cancha: San Cayetano)
Renato Cesarini 3 (Alexis Tuama, Iván Figueredo, Javier Galván) San Pedro B 1 Nazareno Gómez)
San Nicolás Naranja 0 Lanús A 1 (Matías Rojas)

POSICIONES
1- Renato Cesarini 6(x)
2- Lanús A 4(x)
3- San Nicolás Naranja 2
4- San Pedro B 0
(x) Clasificados.

ZONA C (Santa Ana)
San Nicolás Celeste 1 (Leandro Zárate) Parque Esperanza 0
San Nicolás Azul 10 (Abraham Ososrio (4), Victor Saucedo (3), Lautaro Bravo (2), Hugo Coronel) Las Flores 0

POSICIONES
1- San Nicolás Celeste 6(x)
2- San Nicolás Azul 4(x)
3- Parque Esperanza (Luján) 2
4- Las Flores 0
(x) Clasificados.

ZONA D (Cancha Gral Rojo)
Ramallo 1 (Mauricio Banegas) San Pedro A 1 (Lautaro Iparraguirre)
SN Blanca 0 Lanús B 1

POSICIONES
1- San Pedro A 5(x)
2- Ramallo 3(x)
3- Lanús B 3
4- San Nicolás Blanca 1
(x) Clasificados

TORNEO DE DEFENSORES
Con motivo de que la institución de Villa Ramallo esta cumpliendo 62 años de vida, se esta desarrollando en sus instalaciones, bajo su organización, un torneo de Fútbol Infantil para la categorías 96 y 2000. En la 96 se mantienen invictos Defensores, Matienzo, Social, Defensores Unidos de Zárate y Tablense.
Estan compitiendo Conesa, 12 de Octubre, Belgrano y Central Córdoba de La Violeta.

PRIMERA FECHA
ZONA A
Defensores A (Villa Ramallo) 4 Matienzo (Ramallo) 1

ZONA B
Social (Ramallo) 2 Agricultura (Gobernador Castro) 0
INTERZONAL
Defensores B (Villa Ramallo) 1 Central Córdoba (La Violeta) 0

ZONA C
F. San Nicolás 4 San Pablo 3

ZONA D
Belgrano 2 12 de Octubre 0
INTERZONAL
12 de Octubre B 2 Conesa 1

ZONA E
Mitre (San Pedro) 4 La Esperanza Blanca (San Pedro) 1

ZONA F
Defensores Unidos (San Pedro) 2 La Esperanza (San Pedro) 1
INTERZONAL
Tablense (San Pedro) 2 Paraná (San Pedro) 0

2º FECHA
ZONA A
Matienzo (Ramallo) 9 Central Córdoba (La Violeta) 0

ZONA B
Social (Ramallo) 6 Defensores B 2
INTERZONAL
Defensores A 3 Agricultores (Gobernador Castro) 0

ZONA C
12 de Octubre 2 F. San Nicolás 1

ZONA D
Conesa 1 Belgrano 0
INTERZONAL
San Pablo 2 12 de Octubre 0

ZONA E
Paraná (San Pedro) 4 La Esperanza Blanca (San Pedro) 0

ZONA F
Liga Esperanza Verde (San Pedro) 2 Tablas (San Pedro) 2
INTERZONAL
Defensores Unidos (Zárate) 1 Mitre (San Pedro) 0

CATEGORÍA 2000
PRIMERA FECHA
Boca Juniors (San Nicolás) 4 Defensor Granate (Villa Ramallo) 1
CASBA 12 Defensores Blanco (Villa Ramallo) 0
Libre: Paraná (Ramallo)

2º FECHA
Boca Juniors (San Nicolás) 7 Defensores Blanco (Villa Ramallo) 0
CASBA 2 Paraná Ramallo 1
Libre: Defensores Granate (Villa Ramallo)

SEGUNDA FECHA DEL PROVINCIAL CATEGORÍA 1997
Este lunes, se jugó la 2º fecha del Torneo Provincial Categoría 1997, recordando a Cristobal Otazo, uno de los pilares de la primera etapa de este deporte en nuestra ciudad, fallecido este año. Fue una jornada muy positiva para los representantes nicoleños, ya que ganaron todas las selecciones nicoleñas y Renato Cesarini,a excepción de San Nicolás Blanca.
Este martes, con la disputa de la 3º fecha, finalizará la etapa clasificatoria, el miércoles habrá descanso y el jueves se jugarán los cuartos de final en San Nicolás, San Cayetano, Santa Ana y Gral Rojo. Después de un nuevo descanso el viernes, el sábado se jugarán las semifinales en San Nicolás y San Cayetano o Rojo y la final el domingo en Libertad.

RESULTADOS
SEGUNDA FECHA
ZONA A (Cancha San Nicolás)
San Nicolás Verde 4 (Rodrigo Mendoza, Fausto Campiotti, Laureano Andino, Federico Moliterno) Salto 1 (Guido Muñoz)
Italiano Unidos (Luján) 1 (Franco Borda) Florencio Varela 4 (Andrés Sosa (2), Tomás Justiniano, Jorge Gauna)

POSICIONES
San Nicolás Verde 4(x)
Florencio Varela 3
Salto 1
Italiano Unidos (Luján) 0

(x) Clasificado.

PRÓXIMA FECHA-3º
MARTES: 15.00: Italiano Unidos (Luján) vs Salto
16.40: San Nicolás Verde vs Florencia Varela

ZONA B (Cancha San Cayetano)
San Nicolás Naranja 1 (Isabelino Cardozo) San Pedro B 0
Renato Cesarini 1 (Iván Figueredo) Lanús A 0

POSICIONES
Renato Cesarini 4(x)
Lanús A 2
San Nicolás Naranja 2
San Pedro B 0

(x) Clasificado.

PRÓXIMA FECHA-3º
MARTES: 15.00: Renato Cesarini vs San Pedro B
16.40: San Nicolás Naranja vs Lanús A

ZONA C (Cancha Santa Ana)
San Nicolás Azul 3 (Walter Olmedo (2), Diego Maciel) Parque Esperanza (Luján) 1 (Santiago Tonini)
San Nicolás Celeste 7 (Braian Beiro (2), Federico Chávez (2), Lautaro Andino, Leandro Zárate, Niyen Oroná) Las Flores 0

POSICIONES
San Nicolás Celeste 4
Parque Esperanza (Luján) 2
San Nicolás Azul 2
Las Flores 0

PRÓXIMA FECHA-3º
MARTES: 15.00 San Nicolás Celeste vs Parque Esperanza
16.40 San Nicolás Azul vs Las Flores

ZONA D (Cancha Gral Rojo)
San Nicolás Blanca 0 San Pedro A 6 (Lucas Novet (3), Franco Martínez (2), Julián Velázquez)
Ramallo 3 (Federico Antunes, Matías Franza, Nazareno Petunchi) Lanús B 3 (Agustin Maciel (2), Leonel Talavera)

POSICIONES
San Pedro A 4
Ramallo 2
Lanús B 1
San Nicolás Blanca 1

PRÓXIMA FECHA-3º
MARTES: 15.00 Ramallo vs San Pedro A,
15.50 SN Blanca vs Lanús B

COMENZÓ EL PROVINCIAL CAT. 1997
Este domingo, se inició el XXIV Provincial de Baby Fútbol (cat.1997), recordando a Cristóbal Otazo, uno de los pilares de la primera etapa de este deporte en la ciudad, fallecido este año. Con un muy buen marco de público, y en cuatro canchas, comenzó la actividad, de esta tradicional cita de las vacaciones de invierno, que se extenderá hasta el domingo 3 de agosto, y que cuenta con 16 equipos.-
La etapa clasificatoria se extenderá hasta este martes, los cuartos de final se jugarán este jueves en San Nicolás, San Cayetano, Santa Ana y Rojo, las semifinales serán el sábado en la cancha de San Nicolás y en San Cayetano o Rojo y la final, el domingo 3 de agosto, en Libertad del Barrio Guemes.

RESULTADOS
PRIMERA FECHA
ZONA A (Cancha San Nicolás)
San Nicolás Verde 3 (Mauro Piedra, Franco Lipari, Federico Moliterno) Italiano Unidos (Luján) 0
Salto 0 Florencio Varela 0

POSICIONES
San Nicolás Verde 2
Salto 1
Florencio Varela 1
Italianos Unidos (Luján) 0

PRÓXIMA FECHA-2º
LUNES: 15.00 SN Verde vs Salto
16.40 Italiano Unidos vs Florencio Várela.

3º FECHA
Martes 15.00: Italiano Unidos (Luján) vs Salto
16.40: San Nicolás Verde vs Florencia Varela

ZONA B (Cancha San Cayetano)
San Nicolás Naranja 0 Renato Cesarini 3 (Matías Ojeda, Iván Figueredo, Javier Galván)
San Pedro B 1 (Nazareno Gómez) Lanús A 2(Gustavo Molina y Matías Rojas)

POSICIONES
Renato Cesarini 2
Lanús A 2
San Pedro B 0
Renato Cesarini 0

PRÓXIMA FECHA-2º
LUNES: 15.00 SN Naranja vs San Pedro B
16.40 Renato Cesarini vs Lanús A.

3º FECHA
MARTES 15.00: Renato Cesarini vs San Pedro B
16.40: San Nicolás Naranja vs Lanús A

ZONA C (Santa Ana)
San Nicolás Azul 1 (Victor Saucedo) San Nicolás Celeste 2 (Leonel Monzón, Leandro Zárate)
Parque Esperanza (Luján) 10 (Santiago Tonini (5), Jesús Reunarte (3), Facundo Ferrer, Emiliano Zárate) Las Flores 0

POSICIONES
Parque Esperanza (Luján) 2
San Nicolás Celeste 2
San Nicolás Azul 0
Las Flores 0

PRÓXIMA FECHA-2º
LUNES: 15.00 San Nicolás Azul vs Parque Esperanza
16.40 San Nicolás Celeste vs Las Flores

3º FECHA
MARTES: 15.00 San Nicolás Celeste vs Parque Esperanza
16.40 San Nicolás Azul vs Las Flores

ZONA D (Gral Rojo)
San Nicolás Blanca 1 (Juan Tonelli) Ramallo 1 (Federico Antunez)
San Pedro A 2 (Bruno Aguilera, Juan Velazquez) Lanús B 0

POSICIONES
San Pedro A 3
San Nicolás Blanca 1
Ramallo 1
Lanús B 0

PRÓXIMA FECHA-3º
LUNES: 15.00 San Nicolás Blanca vs San Pedro A
15.50 Ramallo vs. Lanús B

3º FECHA
MARTES: 15.00 Ramallo vs San Pedro A,
15.50 SN Blanca vs Lanús B

PLANTELES DE SAN NICOLÁS
SAN NICOLÁS BLANCA: Franco Coria, Franco Miño, Enzo Menchini, Juan Ignacio Tonelli, Ramiro Marasco, Julián Marasco, Gianni Lagama, Juan Cruz Vitelli, Enzo Di Pierro, Albano Fabiano, Benjamin Berdini, Mateo Maffei. DT: Darío Fabiano y Andrés Di Pierro.
SAN NICOLÁS VERDE: Franco Lipari, Gabriel Valentini, Mauro Piedra, Gastón Reyna, Rodrigo Mendoza, Agustin Moreno, Nicolás Bustos, Matías Juárez, Fausto Campiotti, Laureano Andino, Federico Moliterni, Lautaro Lechare Méndez. DT: Luis Arroyo y Chávez.
SAN NICOLÁS AZUL: Braian Zanco, Rodrigo Méndez, Franco Saucedo, Fabián Coronel, José Aldeco, Leonel Farías, Diego Maciel, Abraham Osorio, Lautaro Bravo, Gabriel Olmedo, Ulises Ortegoza, Agustin Sosa. DT: Fabián Corbalán.
SAN NICOLÁS CELESTE: Valentin Escobar, Gullermo Palandri, Leonel Monzón, Federico Chávez, Marcelo Lazarte, Lautaro Andino, Bernabé Marchilli, Santiago Acebal, Braian Beiro, Niyen Orona Saltal, Emiliano Riveros, Leandro Zárate. DT: Adrián Eseverri.
SAN NICOLÁS NARANJA: Fabián Pérez, Samuel Fuckus, Ignacio Velázquez, Matías Chávez, Joaquin Brandan, Fernando Segovia, Isabelino Cardozo, Lautaro Nieva, Agustin Garraza, Mario Valdez, Juan Rojas. DT: Hugo Arel y Mario Valdez.
SELECCIÓN RAMALLO: Enzo Gentile, Joshua Courege, Federico Altunez, Andrés Cuevas, Alexis Cuevas, Matías Dezan, Matías Franza, Facundo Maidana, Valentin González, Nazareno Rodríguez, Mauro Maggiori, Mauricio Banega.
RENATO CESARINI: Lautaro Ostoich, Iván Figueroa, Alexis Galeano, Javier Galván, Facundo Ledesma, Lucas Molina, Matías Ojeda, Carlos Pintos, Eric Ríos, Alexis Tuama.