Sports San Nicolás

Baby Fútbol

BABY FUTBOL - Los Campeones del OSCAR BOSSOLETTI

Más de 600 personas disfrutaron las finales del torneo Apertura OSCAR BOSSOLETTI de Liga Nicoleña de Baby Fútbol, en la cancha de Libertad.-

FINALES
CAT.1998: Santa Rosa 1 Mataderos 1 (Mataderos, por penales)
Cat.2002: Juan XXIII 0 Central Norte 1
CAT.2001: San Nicolás 0 Libertad 0 (Libertad, por penales)
Cat.2000: Boca Juniors 1 Don Bosco 0
Cat.1999: CASBA 0 Matadero 0 (Matadero, por penales)
CAT.1997: El Porvenir 1 Libertad 1 (El Porvenir, por penales)

SEMIFINALES
CANCHA DE N.O.BOYS
Cat. 99 Matadero 1 -. San Cayetano 0
Cat. 98 Matadero 1 - San Nicolás 1. Ganó Matadero por penales.
Cat. 2002 Central Norte 0 - Don Bosco 0. Ganó Central Norte por penales.
Cat. 2001 Libertad 2 - Boca Jrs. 0
Cat. 2000 Don Bosco 3 - Newell´s 1
Cat. 97 El Porvenir 4 - San Pablo 1.

CANCHA DE JUAN XXIII
Cat.99: CASBA 0 - River Plate 0. Ganó CASBA por penales.
Cat. 98 San Pablo 1 - Santa Rosa 2
Cat. 2002 Santa Rosa 0 - Juan XXIII 1
Cat. 2001 San Nicolás 2 - CASBA 1
Cat. 2000 El Porvenir 0 - Boca Jrs. 1
Cat. 97 Libertad 3 - Central Norte 1.

CUARTOS DE FINAL
CANCHA DON BOSCO:
River Plate 0 - Don Bosco 3 (2000), Boca Jrs. 0 - Matadero 5 (99), Matadero 2 - Nacional 0 (98), Matadero 0 - Central Norte 1 (2002), San Cayetano 2 - Libertad 5
(2001), El Porvenir 1 - Juan XXIII 1 (97). Ganó El Porvenir por penales.

CANCHA CASBA:
Santa Rosa 1 - El Porvenir 2 (2000), Central Norte 1 - CASBA 3 (99), Juan XXIII0 - San Pablo 0 (98). Ganó San Pablo por penales, Newell\\\\\\\\\\\\\\\'s 2 - Santa Rosa 2 (2002). Ganó Santa Rosa por penales, Central Norte 1 - San Nicolás 3 (2001), Libertad 1 - Renato Cesarini 0.

CANCHA RIVER PLATE:
Boca Jrs. 2 - Matadero 1 (2000), El Porvenir 0 - River Píate 5 (99), Santa Rosa 2 - Newell\\\\\\\\\\\\\\\'s 1 (98), Santa Ana 1 - Juan XXIII 3 (2002), CASBA 2 - N. Milenio 1 (2001), San Cayetano 0 - Central Norte 2 (97)

CANCHA SANTA ANA:
Newell\\\\\\\\\\\\\\\'s 1 - CASBA 1 (2000). Ganó Newell\\\\\\\\\\\\\\\'s por penales, Libertad 0 - San Cayetano 0 (99). Ganó San Cayetano por penales, Renato Cesarini 2 - San Nicolás 3 (98), Don Bosco 2 - San Martín 1 (2002), Matadero 1 - Boca Jrs. 4 (2001), San Pablo 3 - San Nicolás 1 (97)

PROGRAMA DE SEMIFINALES
CATEGORÍA 2002
Central Norte vs. Don Bosco Santa Rosa vs. Juan XXIII
CATEGORÍA 2001
Libertad vs. Boca Jrs. San Nicolás vs. CASBA
CATEGORÍA 2000
Don Bosco vs. Newell\\\\\\\\\\\\\\\'s El Porvenir vs. Boca Jrs.
CATEGORÍA 99
Matadero vs. San Cayetano CASBA vs. River Píate
CATEGORÍA 98
Matadero vs. San Nicolás San Pablo vs. Santa Rosa
CATEGORÍA 97
El Porvenir vs. San Pablo Libertad vs. Central Norte.