Sports San Nicolás

Baby Fútbol

BABY FUTBOL - San Pedro ganó el Provincial Categoría 99. Torneo 64° Aniversario de Defensores de Villa Ramallo

(Imagenes de José Moyano)

San Pedro se consagró campeón del Provincial para la categoría 99, que se desarrolló en nuestra ciudad, después de vencer a San Nicolás Blanca en los penales, tras empatar 0 a 0. La jornada final se desarrolló en el estadio Gastón Córdoba del Club San Nicolás, y San Nicolás no pudo cortar los 9 años de sequía sin conseguir títulos.

SÍNTESIS
SAN NICOLÁS 0 SAN PEDRO 0 (por penales, se impuso San Pedro por 2 a 1.
SAN PEDRO: Joel Savoy, Carlos Pujol, Leandro Lescano, Yoel Egel, Guillermo Diamante, Sebastían Ríos, Ivan Cardozo, Franco Gorbaran, Francisco Baca, Elias Russo, Enzo Villalba, Mirko Ladrón de Guevara. DT: Federico Braendt y Roberto Giménez. PF: Mauro Millet
SAN NICOLAS BLANCA: Enzo Javier Benítez, Diego Toledo, Laureano Cisnero, Franco Di Nardo, Pablo Soloaga, Lucas Camors, Agustín Chávez, Ezequiel Leguizamón, Federico Portillo, Martín Medina, Gian Rodríguez, Alexis Calandra. DT: Ramón Rodríguez-Matías Rodríguez.

RESULTADOS
En el resto de la jornada, Lanús A se quedó con el 3° lugar, después de derrotar a San Nicolás Naranja por 1 a 0, mientras que en la definición de las restantes posiciones, ganaron San Nicolás Verde, San Cayetano, Parque Irigoyen, Francisco Solano, San Nicolás Celeste y San Nicolás Roja.

OTRA LAMENTABLE ACTITUD
En una actitud que volvió a repetirse, a SPORT SAN NICOLÁS se le volvió a impedir ingresar adentro de la cancha para tomar las imagenes pertinentes, en una actitud reprochable y lamentable por parte de la dirigencia de la Liga Nicoleña de Baby Fútbol, en una actitud que vuelve a repetirse con este medio de comunicación de la ciudad por parte de la dirigencia, que selecciona a los medios que ingresan a cubrir el evento.

RESULTADOS
San Nicolás Blanca 0 San Pedro 0 (San Pedro ganó por penales y se coronó campeón)
Lanús A 1 San Nicolás Naranja 0
Santa Elena 1 San Nicolás Verde 1 (San Nicolás Verde ganó por penales)
Salto 0 San Cayetano 1
Parque Irigoyen 1 Florencio Varela 1 (Parque Irigoyen se impuso por penales)
San Nicolás Azul 2 Francisco Solano 2 (Francisco Solano ganó por penales)
San Nicolás Celeste 2 Lanús B 2 (San Nicolás Celeste se impuso por penales)
San Nicolás Roja 7 Las Flores 0

POSICIONES FINALES
1° San Pedro
2° San Nicolás Blanca
3° Lanús A
4° San Nicolás Naranja
5° San Nicolás Verde
6° Santa Elena
7° San Cayetano
8° Salto
9° Parque Irigoyen
10° Florencio Varela
11° Francisco Solano
12° San Nicolás Azul
13° San Nicolás Celeste
14° Lanús B
15° San Nicolás Roja
16° Las Flores

SEMIFINALES
San Nicolás Blanca se clasificó a la final del Torneo Provincial para la categoría 99 -Bicentenario de la Patria-, tras derrotar a Lanús A por 2 a 1, en una de las semifinales que se jugó este sábado, en cancha de San Cayetano. El elenco nicoleño ganó con 2 goles de Agustín Chávez, el jugador de Don Bosco, descontando Facundo Lenci para el elenco del sur del gran Buenos Aires.
El rival de los chicos nicoleños será San Pedro, que venció en los penales a San Nicolás Naranja, tras empatar 0 a 0. Tras 11 años sin título, un representante de la Liga Nicoleña de Baby Fútbol irá por el título, en una jornada de cierre a puro fútbol.
La final se jugará en el estadio Gastón Córdoba del Club San Nicolás, a partir de las 16.00, aunque desde las 11.00, comenzarán los restantes partidos que van a a definir las posiciones finales.

RESULTADOS
Estadio: River
San Nicolás Roja 1 San Nicolás Celeste 3
Parque Irigoyen 2 Francisco Solano 1
Santa Elena 2 Salto 0

Estadio: San Cayetano
Las Flores 1 Lanús B 5
Florencio Varela 0 San Nicolás Azul 0-Florencio Varela ganó por penales
San Cayetano 0 San Nicolás Verde 0-San Nicolás Verde se impuso en los penales

PLANTEL DE SAN NICOLÁS BLANCA
Enzo Javier Benítez
Diego Toledo
Laureano Cisnero
Franco Di Nardo
Pablo Soloaga
Lucas Camors
Agustín Chávez
Ezequiel Leguizamón
Federico Portillo
Martín Medina
Gian Rodríguez
Alexis Calandra
DT: Ramón Rodríguez-Matías Rodríguez.

CUARTOS DE FINAL
El Provincial para la categoría 99 entró en etapa de definiciones, tras jugarse los cuartos de final, donde las selecciones Blanca y Naranja de San Nicolás se clasificaron a las semifinales, buscando el título que se viene negando desde hace 10 años. En los partidos de este viernes, San Nicolás Naranja derrotó a Santa Elena por penales, tras empatar 1 a 1, con goles de Enzo Rossi para los nicoleños y de Julio Gautero para la visita, mientras que Lanús A goleó a San Cayetano por 4 a 0, otro de los representantes nicoleños, para lograr la clasificación.
En los restantes resultados, San Nicolás Blanca superó a su homónimo Verde por 2 a 1, con goles de Diego Toledo y Lucas Camors, descontando Nicolás Guajardo, en tanto, que San Pedro superó a Salto en los penales, tras igualar 0 a 0. También se jugaron los partidos por los restantes lugares, con victorias de Parque Irigoyen, Florencio Varela, San Francisco Solano y San Nicolás Azul.
Este sábado desde las 16.40, por las semifinales, en cancha de River, San Nicolás Naranja se cruzará con San Pedro, y en el estadio de San Cayetano, a la misma hora, Lanús jugará con San Nicolás Blanca

RESULTADOS
CUARTOS DE FINAL
Santa Elena 1 (Julio Andrés Gautero) San Nicolás Naranja 1 (Enzo Rossi)-Cancha San Nicolás-San Nicolás Naranja ganó por penales.
San Cayetano 0 Lanús A 4-Cancha San Cayetano.
San Pedro 0 Salto 0-Cancha River-San Pedro se impuso por penales.
San Nicolás Verde 1 (Nicolás Guajardo) San Nicolás Blanca 2 (Diego Toledo y Lucas Camors)-Cancha Santa Ana.

POR EL 9° PUESTO
San Nicolás Roja 0 Parque Irigoyen 1 (Gastón Genovese)-Cancha San Nicolás.
Florencio Varela 8 Las Flores 0-Cancha San Cayetano.
San Nicolás Celeste 0 Francisco Solano 1 (Matías Ferrer)-Cancha River.
San Nicolás Azul 2 (Lucas Villán y Alex Ibarra) Lanús B 1 (David Obregón)-Cancha Santa Ana.

CULMINÓ LA ETAPA CLASIFICATORIA
La Nicoleña de Baby Fútbol sigue desarrollando el Provincial Cat.99 -Bicentenario de la Patria- en las canchas de San Nicolás, River Plate, Santa Ana y San Cayetano, donde en el final de la etapa clasificatoria, clasificaron San Nicolás Blanca, Naranja, Verde y San Cayetano. Este viernes, se juegan los cuartos de final.-

ETAPA CLASIFICATORIA
RESULTADOS
ZONA A (Club San Nicolás)
MARTES (1° FECHA)
San Nicolás Roja 0 Santa Elena 2
Salto 1 Francisco Solano 1

MIERCOLES (2° FECHA)
Santa Elena 2 Francisco Solano 0
San Nicolás Roja 0 Salto 1

JUEVES (3º FECHA)
Santa Elena 3 Salto 1
San Nicolás Roja 2 Francisco Solano 1

POSICIONES
Santa Elena 6
Salto 3
San Nicolás Roja 2
Francisco Solano 1

ZONA B (San Cayetano)
MARTES (1° FECHA)
San Cayetano 0 San Nicolás Blanca 1
Lanús B 2 Florencio Varela 2

MIERCOLES (2° FECHA)
San Cayetano 1 Lanús B 0
San Nicolás Blanca 2 Florencio Varela 2

JUEVES (3º FECHA)
San Nicolás Blanca 1 Lanús B 1
San Cayetano 3 Florencio Varela 2

POSICIONES
San Cayetano 4
San Nicolas Blanca 4
Florencio Varela 2
Lanús B 1
San Cayetano quedó primero por sorteo, tras quedar igualados en todos los desempates.

ZONA C (River Plate)
MARTES (1° FECHA)
San Nicolás Naranja 2 San Nicolás Celeste 3
Parque Yrigoyen 0 San Pedro 3

MIERCOLES (2° FECHA)
San Nicolás Naranja 2 Parque Irigoyen 0
San Nicolás Celeste 0 San Pedro 1

JUEVES (3º FECHA)
San Nicolás Celeste 0 Parque Irigoyen 2
San Nicolás Naranja 0 San Pedro 1

POSICIONES
San Pedro 6
San Nicolás Naranja 2 (dif. 0)
San Nicolás Celeste 2 (-2)
Parque Irigoyen 2 (-3)

ZONA D (Santa Ana)
MARTES (1° FECHA)
Las Flores 0 Lanús A 6
San Nicolás Azul 2 San Nicolás Verde 2

MIERCOLES (2° FECHA)
San Nicolás Azul 5 - Las Flores 0
San Nicolás Verde 1 - Lanús A 0

JUEVES (3º FECHA)
San Nicolás Verde 6 Las Flores 0
San Nicolás Azul 0 Lanús A 2

POSICIONES
San Nicolás Verde 5
Lanús A 4
San Nicolás Azul 3
Las Flores 0

PLANTELES NICOLEÑOS
SAN NICOLÁS CELESTE
Julio Ragone
Alejandro Barrios
Alexis Asad
Fernando Cariaga
Agustín Gatti
Emanuel Gamarra
Walter Riera
Franco Fernández
Enzo Páez
Jonathán Fregiaro
Ezequiel Romero
Bruno Centurión

SAN NICOLÁS NARANJA
Matías Alvarez
Ariel Bordes
Jeremías Dieso
Enzo Rossi
Ramón Giroldi
Juan Andrés Nievas
Brian Facta
Gerónimo Befart
Nicolás Balcof
Nelsón Gaitán
Maximiliano Dunda
Agustín Oviedo

SAN NICOLÁS AZUL
Carlos Sequeira
Alex Ibarra
Octavio Moreyra
Lucas Villán
Fabricio Ortegoza
Javier Kemper
Nahuel Caffiero
Andrés Villarruel
Nazareno Peña
Agustín Zalazar
Nahuel Cricri
Cristián Cantero

SAN NICOLÁS VERDE
Nicolás Aguirre
Martín Ferretti
Guillermo López
Marcelo Flores
Nicolás Cuadrado
Roberto Colombo
Orlando Figueroa
Bruno Menguez
Luciano Ramírez
Kevin Romero
Alex González
Facundo Lezcano

TORNEO DE FÚTBOL INFANTIL 64º ANIVERSARIO CLUB DEFENSORES DE BELGRANO
Se desarrollaron las finales del Torneo 64° Aniversario Club Defensores de Belgrano para las categorías 98 y 2002.

RESULTADOS
FINALES
CATEGORÍA 98
TERCER Y CUARTO PUESTO
Defensores A 2 (Alexis Arquibio (2) F. San Nicolás 0

FINAL
Mitre (SP) 1 (Eric Luchessi) Tablense (SP) 1 (Santiago Campos)-por penales, ganó Tablense 5 a 4, y se coronó campeón.

CATEGORÍA 2002
TERCER Y CUARTO PUESTO
CASBA 8 (Enzo Fernández (4), Agustín Block (2), Laureano Nuñez, Fausto Martínez) Conesa 1 (Lucas Farías)

FINAL
San Martín del Valle 1 (Franco Ricco) Don Bosco 1 (Kevin Morales)-por penales, se consagró San Martín del Valle.

SEMIFINALES
CATEGORÍA 98
Defensores 0 Mitre (SP) 2 (Juan Cardozo, Valentin Cabrera)
F. San Nicolás 1 (Tomás Villaroel) Tablense 1 (Eric Luchessi)-por penales, ganó Tablense 5 a 4.

CATEGORÍA 2002
San Martín 1 (Cristián Pavicich) CASBA 1 (Fausto Martínez)-por penales, ganó San Martín 5 a 4.
Don Bosco 5 (Kevin Morales (3), Sebastián Pertondi, Franco González) Conesa 0

CUARTOS DE FINAL
CATEGORÍA 98
Defensores A 2 (Alexis Arquibio 2) Social 0
Tablense 2 (Eric Luchessi y Nicolás Bustamante) Las Palmeras 2-Ganó Tablense 6 a 5 por penales.
Paraná A 0 Fútbol San Nicolás 5 (Luis Martínez 2, Ramiro Britos, Mauro Alfonso y Ezequiel Medina)
La Emilia 0 Mitre (SP) 2 (Santiago Campos y Tomás Oneto)

CATEGORÍA 2002
Independiente (RT) 0 San Martín 2 (Gustavo Álvarez y Leonel Gamarra)
Los Andes (SP) 2 (Simón Kissling y Franco Álvarez) Conesa 2-Ganó Conesa por penales
CASBA 3 (Laureano Núñez, Fausto Martínez y Agustín Block) Defensores 0
Don Bosco 5 (Franco González 2, Sebastián Pertoldi, Jenaro Pérez y Miqueas Gómez) Social 0

OCTAVOS DE FINAL
Sede Defensores
Las Palmeras 1 (en contra) Del Acuerdo 0
Defensores A 4 (Francisco Rodríguez 3 y Alexis Arquibio) Defensores B 0
Paraná Ramallo 1 (Agustín Landolfi) Social Ramallo 4 (Algasibiur 2, Agustín Correa y Agustín González)
Tablense de San Pedro y Mitre de San Pedro están clasificados para cuartos de final por ser primeros de su zona.

Sede Paraná (San Nicolás)
Paraná A 4 (Jonathan Pereyra 3 y Lorenzo Navarro) Renato Cesarini 0
La Emilia 2 (Agustín Violeti y Gabriel Gómez) Paraná B 1 (Ezequiel Moliterno)
Fútbol San Nicolás avanza a los cuartos de final. Conesa no se presentÓ.

CATEGORÍA 2002
OCTAVOS DE FINAL
Sede Defensores
Social Ramallo 3 (Lucas González 3) Deportivo Sánchez 0
Defensores 1 (Enzo Maydana) Paraná Ramallo 0
Independiente (RT) y Los Andes (SP) están clasificados a cuartos de final.

Sede Paraná (San Nicolás)
Paraná 0 Conesa 5 (Agustín Farias 2, Bautista Vega 2 y Lucas Farias)
San Martín avanza a cuartos de final, General Rojo no se presentó. Independiente (RT), Los Andes (SP), CASBA y Don Bosco están clasificados a cuartos de final.

ETAPA CLASIFICATORIA
RESULTADOS
3° FECHA
ZONA A (Sede Defensores)
Defensores A 5 (Alexis Arquibio 3, Gustavo Amarillo y Pablo Montivero Paraná Ramallo 0
Tablense 1 (Nicolás Bustamante) Las Palmeras 1 (Axel Morillo)

POSICIONES
Tablense 5
Defensores 5
Las Palmeras 5
Paraná Ramallo 0

ZONA B (Sede Defensores)
Mitre de San Pedro 3 (Valentín Cabrera, Tomás Oneto y Rodrigo Miño) Del Acuerdo 0
Social de Ramallo 5 (Agustín González -2-, Lautaro Correa, Julián Cariboni y Lucas Algacibiur) Defensores B 1 (Bautista Godoy)

POSICIONES
Mitre (SP) 9
Social (R) 6
Del Acuerdo 1
Defensores B 1

ZONA C (Subsede Paraná)
Paraná San Nicolás A 1 (Jonathan Pereyra) La Emilia 1 (Agustín Violeti)
Paraná San Nicolás B 5 (Ezequiel Moliterna -2-, Marcos Piguín -2- y Facundo Fontana)

POSICIONES
Paraná (SN) 5
La Emilia 4
Conesa 0

ZONA D (Subsede Paraná)
F. San Nicolás 6 (Brian Giusti -2-, Jonathan Romano, Ramiro Britos, Lucas Calvo y Ezequiel Medina) Renato Cesarini 1

POSICIONES
F. San Nicolás 9
Paraná San Nicolás B 4
Renato Cesarini 2

CATEGORÍA 2002
3° FECHA
ZONA A (Sede Defensores)
Defensores 7 ( Tomás Bellocchio -2-, Enzo Maydana, Luis Caletrio, Imanol Pando, Mateo Tusset y Lautaro Aguirre) Deportivo Sánchez 0
Independiente (RT) 3 (Lautaro Varela, Félix Telechea Mohr y Alan Fernández) Paraná Ramallo 0

POSICIONES
Independiente (RT) 9
Defensores 4
Deportivo Sánchez 0

ZONA B (Sede Defensores)
Los Andes (SP) 3 (Tomás Domínguez -2- y Simón Kissling) Social Ramallo 2 (Lucas González (2).

POSICIONES
Los Andes 7
Social Ramallo 6
Paraná Ramallo 0

ZONA C (Subsede Paraná)
CASBA 3 (Laureano Núñez -2- y Agustín Bloch) San Martín 2 (Gustavo Álvarez y Franco Rico)
Conesa 4 Paraná San Nicolás 2 (Gabino Pereyra -2)

POSICIONES
CASBA 9
San Martín 3
Conesa 3

Zona D (Subsede Paraná)
Don Bosco 9 (Kevin Morales 4, Franco González 3 y Laureano Sen 2) General Rojo 1

POSICIONES
Don Bosco 9
Paraná San Nicolás 1
General Rojo 1

2° FECHA
ZONA A (Sede Defensores)
Tablense 5 (Lago Cotino Borges -3-, Eric Luchessi y Fernando Pérez) Paraná Ramallo 0.
Defensores A 0 Las Palmeras 0.

POSICIONES
Tablense 4
Las Palmeras 4
Defensores A 2
Paraná Ramallo 0

PRÓXIMA FECHA-3°-Sábado
15:00 Tablense vs Palmeras
16:00 Defensores A vs Paraná Ramallo

ZONA B (Sede Defensores)
Mitre de San Pedro 2 (Santiago Campos y Alejo Micelli) Defensores B 0
Social Ramallo 2 (Lautaro Correa y Agustín Correa) Del Acuerdo 1 (Yair Arizmendi)

POSICIONES
Mitre (SP) 6
Social Ramallo 3
Del Acuerdo 1
Defensores B 1

PRÓXIMA FECHA-3°-Sábado
13.00: Del Acuerdo vs Mitre (SP)
14:00: Defensores B vs Social Ramallo

ZONA C (Subsede Paraná)
La Emilia 4 (Agustín Violetti -3- y Brian Cala) Conesa 1 (Brian Boarini)
Renato Cesarini 0 Paraná A 0

POSICIONES
Paraná A 4
La Emilia 3
Conesa 0

PRÓXIMA FECHA-3°-Sábado
13:00: Paraná San Nicolás B vs Conesa
14:00: Paraná San Nicolás A vs La Emilia

ZONA D (Subsede Paraná)
F. San Nicolás 1 (Jonathan Rodríguez) Paraná San Nicolás B 0.
Renato Cesarini 0 Paraná San Nicolás A 0

POSICIONES
F. San Nicolás 6
Renato Cesarini 2
Paraná B 1

PRÓXIMA FECHA-3°-Sábado
13:00: Paraná B vs Conesa
15:00: Renato Cesarini vs F. San Nicolás

CATEGORÍA 2002
ZONA A (Sede Defensores)
Independiente (RT) 6 (Alan Fernández -2-, Lucas Correa, Federico Barreto y Maximiano Dimitro) Defensores 0
Social Ramallo 7 (Lucas González -4-, Santiago Defelice -2- y Martín Reynoso) Deportivo Sánchez 1 (Enzo Reynoso)

POSICIONES
Independiente (RT) 6
Defensores 1
Deportivo Sánchez 0

PRÓXIMA FECHA-3°-Sábado
14.00: Paraná Ramallo vs Independiente (RT)
15:00: Defensores vs Deportivo Sánchez

ZONA B (Sede Defensores)
Los Andes (SP) 3 )Franco Álvarez -2- y Fabricio Fortunato) Paraná Ramallo 2

POSICIONES
Social (R) 6
Los Andes (SP) 4
Paraná (R) 0

PRÓXIMA FECHA-3°-Sábado
15:00: Defensores vs Deportivo Sánchez
16:00: Social Ramallo vs Los Andes (San Pedro)

ZONA C (Subsede Paraná)
CASBA 5 (Gabriel Molina, Enzo Fernández, Fausto Martínez, Santiago Barcela y Laureano Núñez) Conesa 0
Don Bosco 2 (Kevin Morales) San Martín 0.

POSICIONES
CASBA 6
San Martín 3
Conesa 0

PRÓXIMA FECHA-3°-Sábado
13:00: San Martín vs CASBA
14:40: Paraná San Nicolás vs Conesa

ZONA D (Subsede Paraná)
Paraná (SN) 3 (Federico Miranda -3-) General Rojo 3 (Ramiro Pedoto, Felipe Rodríguez y Diego Hernández)

POSICIONES
Don Bosco 6
Paraná (SN)1
General Rojo 1

PRÓXIMA FECHA-3°-Sábado
13:50: Don Bosco vs General Rojo
14:40: Paraná San Nicolás vs Conesa

1º FECHA
Jueves 22 de Julio
ZONA A (sede Defensores)
Las Palmeras 3 Paraná (R) 0
(LPA: Pedro Dávalos, Esteban Rodríguez y Joaquín Gímenez)

Defensores A 0 Tablense 0

POSICIONES ZONA A
Pos Equipo PTS PJ G E P GF GC DIF
1º Las Palmeras 3 1 1 0 0 3 0 + 3
2º Defensores A 1 1 0 1 0 0 0 0
3º Tablense 1 1 0 1 0 0 0 0
4º Paraná (R) 0 1 0 0 1 0 3 - 3

Próxima fecha (viernes 23):
15:00 hs: Paraná (R) vs Tablense
16:00 hs: Defensores A vs Las Palmeras

ZONA B (sede Defensores)
Mitre (SP) 6 Social (R) 2
(MIT: Valentín Cabrera 2, Tomás Oneto 2, Alejo Micelli y Rodrigo Miño)
(SOC: Agustín González y Mateo Coronel)

Defensores B 2 Del Acuerdo 2
(DEF: Juan Cruz Anastasio 2)
(DAC: Gastón Caro y Francisco Quiroga)

POSICIONES ZONA B
Pos Equipo PTS PJ G E P GF GC DIF
1º Mitre (SP) 3 1 1 0 0 6 2 + 4
2º Defensores B 1 1 0 1 0 2 2 0
3º Del Acuerdo 1 1 0 1 0 2 2 0
4º Social (R) 0 1 0 0 1 2 6 - 4

Próxima fecha (viernes 23):
13:00: Defensores B vs Mitre (SP)
14:00: Social (R) vs Del Acuerdo (SN)


ZONA C (sub sede Paraná)
Paraná (SN) A 2 Conesa 0
(PAR: Maximiliano Álvarez y Jonathan Pereyra)

FSN 3 La Emilia 0
(FSN: Fernando Martínez 2 y Tomás Villaroel)

POSICIONES ZONA C
Pos Equipo PTS PJ G E P GF GC DIF
1º Paraná (SN) A 3 1 1 0 0 2 0 + 2
2º Conesa 0 1 0 0 1 0 2 - 2
3º La Emilia 0 1 0 0 1 0 3 - 3

Próxima fecha (viernes 23):
13:00: Paraná (SN) A vs FSN
14:00: La Emilia vs Conesa

ZONA D (sub sede Paraná)
Paraná (SN) B 0 Renato 0

FSN 3 La Emilia 0
(FSN: Fernando Martínez 2 y Tomás Villaroel)

POSICIONES ZONA D
Pos Equipo PTS PJ G E P GF GC DIF
1º Fútbol San Nicolás 3 1 1 0 0 3 0 + 3
2º Renato Cesarini 1 1 0 1 0 0 0 0
3º Paraná (SN) B 1 1 0 1 0 0 0 0

Próxima fecha (viernes 23):
13:00: Paraná (SN) A vs FSN
15:00: Renato vs Paraná (SN) B

XIII Torneo Fútbol Infantil
64º Aniversario
Club Defensores de Belgrano

CATEGORÍA 2002
RESULTADOS 1º FECHA FASE DE GRUPOS
Jueves 22 de Julio
ZONA A (sede Defensores)
Independiente (RT) 7 Dep. Sánchez 0
(IND: Alan Fernández 2, Maximiliano Dimitro, Axel Verdún, Lautaro Varela, Federico Barreto y Lucas Correa)

Defensores 1 Los Andes (SP) 1
(DEF Imanol Pando)
(LAN Tomás Domínguez)

POSICIONES ZONA A
Pos Equipo PTS PJ G E P GF GC DIF
1º Independiente (RT) 3 1 1 0 0 7 0 + 7
2º Defensores 1 1 0 1 0 1 1 0
3º Dep. Sánchez 0 1 0 0 1 0 7 - 7

Próxima fecha (viernes 23):
13:00: Dep. Sánchez vs Social (R)
14:00: Defensores vs Independiente (RT)


ZONA B (sede Defensores)
Social (R) 5 Paraná (R) 3
(SOC: Lucas González 2, Juan Rodríguez, Martín Reynoso y Agustín García)

Defensores 1 Los Andes (SP) 1
(DEF Imanol Pando)
(LAN Tomás Domínguez)

POSICIONES ZONA B
Pos Equipo PTS PJ G E P GF GC DIF
1º Social (R) 3 1 1 0 0 5 3 + 2
2º Los Andes 1 1 0 1 0 1 1 0
3º Paraná (R) 0 1 0 0 1 3 5 - 2

Próxima fecha (viernes 23):
13:00: Dep. Sánchez vs Social (R)
16:00: Paraná (R) vs Los Andes (SP)

ZONA C (sub sede Paraná)
San Martín 3 Conesa 1
(SMA: Cristian Pavicich, Gustavo Álvarez y Francisco Rico)
(CON: Valentín Casco)

CASBA 4 General Rojo 0
(CAS: Agustín Bloch 3 y Gabriel Molina)

POSICIONES ZONA C
Pos Equipo PTS PJ G E P GF GC DIF
1º CASBA 3 1 1 0 0 4 0 + 4
2º San Martín 3 1 1 0 0 3 1 + 2
3º Conesa 0 1 0 0 1 1 3 - 2

Próxima fecha (viernes 23):
13:00: Conesa vs CASBA
14:40: San Martín vs Don Bosco

ZONA D (sub sede Paraná)
Don Bosco 2 Paraná (SN) 0
(DBO: Kevin Morales y Franco González)

CASBA 4 General Rojo 0
(CAS: Agustín Bloch 3 y Gabriel Molina)

POSICIONES ZONA D
Pos Equipo PTS PJ G E P GF GC DIF
1º Don Bosco 3 1 1 0 0 2 0 + 2
2º Paraná (SN) 0 1 0 0 1 0 2 - 2
3º General Rojo 0 1 0 0 1 0 4 - 4

Próxima fecha (viernes 23):
13:50: Paraná (SN) vs General Rojo
14:40: San Martín vs Don Bosco