Sports San Nicolás

Instituciones

CEF Nº 60 RAMALLO - Horarios de las Propuestas para 2017.

TODAS LAS PROPUESTAS QUE TIENE EL CEF Nº60 PARA ESTE 2017 PARA VOS

RAMALLO

EDUCACION FISICA ADULTOS MUJERES

PROFESOR CESAR VAIOLI

LUNES de 14:00 a 15:00 y MARTES 13:45 a 14:45 CENTRO JUBILADOS

CANOTAJE

INSTRUCTOR JULIO VIDELA y GUARDAVIDA JOSE LABANCA

LUNES de 15:00 a 17:00 CLUB NAUTICO

HANDBALL FEMENINO

PROFESOR DANIEL BERTOIA

MARTES y JUEVES de 18:00 a19:00 (9 a11 año) y de 19:00 A 20:00 (avanzadas)  PLAYON CEF

FUTSAL

PROFESOR ALFONSO MARTINEZ

MIERCOLES de 15:00 a 16:00 y VIERNES de 16:00 a 17:00 PLAYON CEF

MINI ATLETISMO

PROFESORA AGUSTINA TOLINI

LUNES y MIERCOLES de 17:10 a 18:10 PLAZA

MARTES y JUEVES de 13:00 a 14:00 PLAZA

HOCKEY

PROFESORA GABRIELA AZCARATE

MARTES y JUEVES de 16:00 a 17:00 (iniciación) y 17:00 a 18:00 (avanzadas) CLUB MATIENZO

GIMNASIA ARTISTICA

PROFESORA CECILIA SETTIMI

MARTES y JUEVES de 17:00 a 18:00  (5 años) y de 18:00 a 19:00 (iniciación) EP Nº 26

PROFESORA  YESICA CALDERON

MARTES y JUEVES de 17:30 a 18:30 (avanzadas) EP Nº 26

ATLETISMO  

PROFESOR VALERIO TROLLI  

LUNES y MIERCOLES de 19:00 a 20:00 PLAZA

MARTES y JUEVES de 14:10 a 15:10 POLIDEPORTIVO

EDUCACION FISICA ADULTOS VARONES

PROFESOR DIEGO MARTINEZ

LUNES y MIERCOLES de 20:15 a 21:15 CEF - EP Nº 26

NATACION ADOLESCENTES

PROFESORA CAROLINA SANTA CRUZ y GUARDAVIDA FRANCISCO ETTER

MARTES y JUEVES de 13:30 a 14:30 (adolescentes) y de 14:30 a 15:30 (niños) CLUB SOCIAL

VOLEY

PROFESORA AGUSTINA TOLINI

MARTES y JUEVES 19:00 a 20:00 (14 a16 años) y de 20:00 a 21:00 (más de 16) EP Nº 26

VELA

INSTRUCTOR AGUSTINA TOLINI y GUARDAVIDA JULIO VIDELA

MIERCOLES de 13:00 a 17:00 CLUB BARLOVENTO

CANOTAJE REMADAS LIBRES

PROFESOR JULIO VIDELA y GUARDAVIDAS  FRANCISCO ETTER

Lugar, días y horarios ver Facebook de la Institución.

 

 

VILLA RAMALLO

HANDBALL 

PROFESORA CECILIA SETTIMI

LUNES y MIERCOLES de 17:15 a 18:15 (mixto de8 a12 años) EP Nº 5

NATACION ADOLESCENTES

PROFESORA CAROLINA SANTA CRUZ y GUARDAVIDA FRANCISCO ETTER

MARTES y JUEVES de 16:00 a 17:00 y de 17:00 a 18:0 adolescentes CLUB DEFENSORES

HOCKEY

PROFESORA GABRIELA AZCARATE

MARTES y JUEVES de 15:45 a 16:45 PLAYON ESTACION

 

EL PARAISO

ATLETISMO

PROFESOR AGUSTINA TOLINI

MARTES y JUEVES de 16:00 a 17:00 PLAZOLETA 

GIMNASIA ARTISTICA

PROFESORA AGUSTINA TOLINI

MARTES y JUEVES 17:10 a 18:10 EP Nº 25

 

PEREZ MILLAN

ATLETISMO

PROFESOR VALERIO TROLLI

MARTES de 16:00 a 17:00 y 17:00 a 18:00 (mini atletismo)  y VIERNES de 14:00 a 15:00 y 15:00 a 16:00 (mini atletismo) PLAZA

 

VILLA GRAL SAVIO

TENIS DE MESA

PROFESOR DARIO PAEZ

LUNES Y MIERCOLES de 16:30 a 17:30 SEC Nº5

SOFTBALL

PROFESOR DARIO PAEZ

LUNES Y MIERCOLES de 17:30 a 18:30 SEC Nº5