Sports San Nicolás

Polideportivo

CICLISMO - Nueva victoria del rosarino Javier Canova en San Nicolás - Carrera DIA DEL PADRE Suspendida

FOTO: Gentileza de Jose Luis Achetta.-

 

 

 

NOTA DE BRUNO SALINAS – A TODO PEDAL

Se desarrolló la competencia programanda en la sede del Club Ciclista San Nicolás con total éxito. Es loable la participación de los infantiles y esto no es casual, ya que se están preparando para la 5ta fecha del Infanto Juvenil que se realizará en el mes de octubre en San Nicolás, sobre la pista Roberto Enrico. La fecha del 18 de Junio, con el Gran Premio DIA DEL PADRE, fue SUSPENDIDA. CONTACTO: 336 4666873 (Garcia), 336 4418374 (Nichea) y 3400 580590 (Albornoz)..-

 

 

INFANTILES

2009-2010

1-            Salvador Gruñeiro……….San Nicolás.

2-            Joaquín García…………….San Nicolás.

3-            Martín Fernandis………..V. Tuerto.

 

2007-2008

1-            Federico Velázquez……San Nicolás.

2-            Ramiro Herrera…………..Junín.

3-            Magalí Velázquez……….San Nicolás.

4-            Sebastián Albornoz……Villa Constitución.

5-            Manuel Chieza…………..Victoria.

 

2005-2006

1-            Santiago Gruñeiro……..San Nicolás.

2-            Guido Ramirez…………..Santo Tomé.

3-            Ulises Velázquez……….San Nicolás.

4-            Facundo Gelosi…………Bell Ville.

5-            Pablo Echevarne……….Salto.

 

2003-2004

1-            Leonardo Fernandez…Venado Tuerto.

 

MASTER “C” Y MAYORES DE 45 AÑOS.

1-            Rubén Gonzalez………..Zarate.

2-            Gustavo Paday………….C. Sarmiento.

3-            Gustavo Sampo………..Bell Ville.

4-            Néstor  Varela…………..Arrecifes.

5-            Miguel Machi…………….C. Sarmiento.

 

MASTER  “D”

1-            Miguel Machi…………..C. Sarmiento.

2-            Ricardo Bustos…………Rosario.

3-            Néstor Machi………….C. Sarmiento.

 

MASTER “A” y “B”.

1-            Matías Gullino………..San Carlos.

2-            Fernando Corbalán..San Pedro.

3-            Adrián Ontivero…….Rosario.

4-            Lazaro Villarruel…….San Pedro.

5-            Esteban Massari……San Nicolás.

 

ELITE, SUB 23, PROMOCIONALES y JUNIOR

1-            Javier Canova………….Perez (S. Fe)

2-            Eduardo Villarruel…..San Pedro.

3-            Marcos Rodriguez…..Pergamino.

4-            Alan Ovando…………..Rosario.

5-            Federico Ojeda………..Pergamino.