Sports San Nicolás

Instituciones

CLUB SOMISA - Cronograma Deportivo

  • DEPARTAMENTO DE DEPORTES CLUB DEL ACUERDO
  • COORDINADOR: GUSTAVO MARCELLINO

Club SOMISA
Los Ceibos 1950 - Barrio SOMISA (2900)
TE. / FAX. (0336) - 4462345
E-mail: clubdelacuerdo@intercom.com.ar

Web: www.clubdelacuerdo.com.ar  

ACTIVIDADES LOCALES
BÁSQUET
Miércoles 20/09.
Horario Categorias Local Visitante
19:00 hs. Sub 19 Somisa vs. La Emilia

BÁSQUET
Sábado 23/09.
Horario Categorias Local Visitante
10:00 hs. Sub 15 Somisa vs. Don Bosco
11:30 hs. Sub 17 Somisa vs. Don Bosco
13:00 hs. Cebollitas Somisa vs. Don Bosco
14:00 hs. Premini Somisa vs. Don Bosco
15:00 hs. Mini Somisa vs. Don Bosco
16:00 hs. Sub 13 Somisa vs. Don Bosco

FÚTBOL INFERIORES:
Sábado 23/09. Fecha del Torneo organizado por la  Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club Paraná.
Horario              Categorias                       Local                                 Visitante
11:00 hs.               9na                              Somisa          vs              Defensores
12:00 hs.               8va
13:00 hs.               7ma
14:30 hs.               6ta
16:00 hs.               5Ta
TENIS
Se llevará a cabo el día sábado 23 de septiembre en las canchas de tenis de nuestra Institución un torneo por equipos de damas. El mismo comenzaría a partir de las 11:00 hs. Y finalizando aproximadamente a las 18:00 hs.

FÚTBOL INFANTIL:
Domingo 24/09. Fecha del Torneo organizado por la Liga Nicoleña de Fútbol en la cancha del club.
Horario Categorias Local Visitante
10:30 hs. 2010 Somisa vs. Fútbol SN.
11:20 hs. 2011
12:10 hs. 2006
13:00 hs. 2007
13:50 hs. 2009
14:40 hs. 2008

HANDBALL INFERIORES
Sábado 23/09. Fecha del Torneo organizado por Assbalnor. Cancha: SOMISA
Horario Categorias Local Visitante
10:00 hs. Cadetes Masculino A. Brown vs. Regatas
11:30 hs. Inferiores Masculino Somisa vs. Regatas Azul
12:30 hs. Cadetes Masculino Somisa vs. Regatas
14:00 hs. Inferiores Femenino Somisa vs. Regatas
15:00 hs. Inferiores Masculino Somisa vs. Regatas Naranja
16:00 hs. Juveniles Masculino Somisa vs. Regatas
17:30 hs. Menores Femenino Somisa vs. Regatas Azul
18:45 hs. Menores Masculino Somisa vs. Regatas Azul

HANDBALL
Domingo 24/09. 6ta Fecha del Torneo organizado por Assbalnor. Cancha: SOMISA
Horario Categorias Local Visitante
10:00 hs. Adultos Masculino Regatas Azul vs. Belgrano Amarillo
11:30 hs. Adultos Femenino Baradero vs. Regatas
13:00 hs. Adultos Masculino America Brown vs. Belgrano Rojo
14:30 hs. Adultos Masculino Don Bosco vs. P.Talleres
16:00 hs. Adultos Masculino Regatas Naranja vs. Belgrano
17:30 hs. Adultos Masculino Somisa vs. Regatas Azul
A designar Adultos Masculino Automovil vs. Belgrano Rojo

ACTIVIDADES VISITANTES
BÁSQUET
Viernes 22/09. 2da FECHA TORNEO PROVINCIAL.
Horario Categorias Local Visitante
21:30 hs. Primera Astillero vs. Somisa

BÁSQUET
Sábado 23/09.
Horario Categorias Local Visitante
14:00 hs. Cebollitas Sacachispas vs. Somisa Blanco
15:00 hs. Premini
16:00 hs. Mini

HOCKEY
Sábado 23/09. Fecha del Torneo organizado por la Asociación de Hockey del Litoral.
Horario Categorias Local Visitante
10:00 hs. Octava Newells vs. Somisa
11:00 hs. Sub 12
12:00 hs. Sub 14
13:30 hs. Sub 16
15:00 hs. Reserva
16:30 hs. Primera