Sports San Nicolás

Fútbol

FUTBOL LOCAL - El Torneo Clausura llevará el nombre de PABLO TRIBI LOZANO, Copa Municipalidad de San Nicolás

La Liga Nicoleña decidió que el Torneo Clausura lleve el nombre de PABLO TRIBI LOZANO, Copa Municipalidad de San Nicolás, en reconocimiento a un auténtico trabajador en Regatas, que desde 1980 viene trabajando en el club, especialmente en inferiores, aportando su trabajo y honestidad en donde el club lo necesite. Por eso, recibirá su reconocimiento antes del comienzo del encuentro de Somisa y Regatas, donde se realizará la inauguración oficial.

 

PROGRAMACIÓN DE LA PRIMERA FECHA

LA EMILIA - ARGENTINO - SABADO 8/7 - 17 Y 19H

ROJO - DEFENSORES - DOMINGO 9/7 - 13 Y 15H

BELGRANO - MATIENZO - DOMINGO 9/7 - 13.30 Y 15.30H

SOCIAL - FSN - DOMINGO 9/7 - 13.30 Y 15.30H

LOS ANDES - CONESA - DOMINGO 9/7 - 13.30 Y 15.30H

SOMISA - REGATAS - DOMINGO 9/7 - 13.30 Y 15.30H (PARTIDO INAUGURAL)

PARANA - 12 - DOMINGO 9/7 - 14 Y 16H

 

FIXTURE TORNEO CLAUSURA

PRIMERA FECHA

Belgrano vs Matienzo

Los Andes vs Conesa

Paraná vs 12 de Octubre

Somisa vs Regatas

La Emilia vs Argentino Oeste

General Rojo vs Defensores

Social vs Fútbol San Nicolás

 

SEGUNDA FECHA

Matienzo vs Fútbol San Nicolás

Defensores vs Social

Argentino Oeste vs General Rojo

Regatas vs La Emilia

12 de Octubre vs Somisa

Conesa vs Paraná

Belgrano vs Los Andes

 

TERCERA FECHA

Los Andes vs Matienzo

Paraná vs Belgrano

Somisa vs Conesa

La Emilia vs 12 de Octubre

General Rojo vs Regatas

Social vs Argentino Oeste

Fútbol San Nicolás vs Defensores

 

CUARTA FECHA

Matienzo vs Defensores

Argentino Oeste vs Fútbol San Nicolás

Regatas vs Social

12 de Octubre vs General Rojo

Conesa vs La Emilia

Belgrano vs Somisa

Los Andes vs Paraná

 

QUINTA FECHA

Paraná vs Matienzo

Somisa vs Los Andes

La Emilia vs Belgrano

General Rojo vs Conesa

Social vs 12 de Octubre

Fútbol San Nicolás vs Regatas

Defensores vs Argentino Oeste

 

SEXTA FECHA

Matienzo vs Argentino Oeste

Regatas vs Defensores

12 de Octubre vs Fútbol San Nicolás

Conesa vs Social

Belgrano vs General Rojo

Los Andes vs La Emilia

Paraná vs Somisa

 

SÉPTIMA FECHA

Somisa vs Matienzo

La Emilia vs Paraná

General Rojo vs Los Andes

Social vs Belgrano

Fútbol San Nicolás vs Conesa

Defensores vs 12 de Octubre

Argentino Oeste vs Regatas

 

OCTAVA FECHA

Matienzo vs Regatas

12 de Octubre vs Argentino Oeste

Conesa vs Defensores  

Belgrano vs Fútbol San Nicolás

Los Andes vs Social

Paraná vs General Rojo

Somisa vs La Emilia

 

NOVENA FECHA

La Emilia vs Matienzo

General Rojo vs Somisa

Social vs Paraná

Fútbol San Nicolás vs Los Andes

Defensores vs Belgrano  

Argentino Oeste vs Conesa

Regatas vs 12 de Octubre

 

DÉCIMA FECHA

Matienzo 12 de Octubre

Conesa vs Regatas

Belgrano vs Argentino Oeste

Los Andes vs Defensores

Paraná vs Fútbol San Nicolás

Somisa vs Social

La Emilia vs General Rojo

 

UNDÉCIMA FECHA

General Rojo vs Matienzo

Social vs La Emilia

Fútbol San Nicolás vs Somisa

Defensores vs Paraná

Argentino Oeste vs Los Andes

Regatas vs Belgrano

12 de Octubre vs Conesa

 

DÉCIMA SEGUNDA FECHA

Matienzo vs Conesa

Belgrano vs 12 de Octubre

Los Andes vs Regatas

Paraná vs Argentino Oeste

Somisa vs Defensores

La Emilia vs Fútbol San Nicolás

General Rojo vs Social

 

DÉCIMA TERCERA FECHA

Social vs Matienzo

Fútbol San Nicolás vs General Rojo

Defensores vs La Emilia

Argentino Oeste vs Somisa

Regatas vs Paraná

12 de Octubre vs Los Andes

Conesa vs Belgrano