Sports San Nicolás

Golf

GOLF - 34° Torneo Abierto CIUDAD DE SAN NICOLÁS

En el San Nicolás Golf Club, se está llevando a cabo el 34° Torneo Abierto CIUDAD DE SAN NICOLAS, con el auspicio del Banco Patagonia y el patrocinio de la Federación Regional de Golf del Sur del Litoral y Municipalidad de San Nicolás. El mismo convocó a golfistas de la zona y socios del club, siendo todo un éxito. Tras los primeros 18 hoyos, ocuparon los primeros puestos Facundo Dinoto, Raines Ricciardi, Ricardo Barr, Ignacio Rivarola y Emilia Abeledo. 

Este domingo, con los últimos 18 hoyos, finaliza el certamen.   

                                                                

POSICIONES DEL TORNEO 
CATEGORIA: 0-9: 
1 DINOTO FACUNDO 71 
2 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 74 
3 RIERA VICTOR 74 
4 RAFFO JOSE LUIS 75 
5 HONTAS PEDRO 75 
6 TRONCOSO JORGE ALBERTO 78 
7 SCHMUNK FERNANDO 78 
8 PERESSINI EDUARDO 78 
9 WENNER ERWIN 79 
10 FERRETTI ROBERTO 79 
11 LOZA OSCAR 79 
12 GRUFFAT JOAQUIN 80 
13 TAVANI OSCAR 80 
14 RAFFO ENZO 83

 

CATEGORIA: 10-16: 
1 RICCIARDI RAINES 72 
2 TERRENO CARLOS 73 
3 MARTINEZ ADRIAN OMAR 76 
4 SANTILLAN DIEGO 76 
5 CATENA TEOBALDO 76 
6 SPAGNOLO ALFREDO 76 
7 RIERA NELSON NATAN 77 
8 TONELLO EDUARDO 77 
9 GRUFFAT NORBERTO JUAN 78 
10 PRIMUCCI JOSE LUIS 78 
11 HERRERA MARCELO 79 
12 TORRES DANIEL 80 
13 GARCIA FAURA LEANDRO 81 
14 RIARTES MARCELO 81 
15 SOSO VICTOR 81 
16 PADRON CESAR E 81 
17 FRIES RUBEN 82 
18 DI FULVIO NESTOR 82 
19 PETRI MARCELO 90 
20 ABELEDO JORGE 93 

CATEGORIA: 17-24: 
1 BARR SEBASTIAN 67 
2 MAFFEI MARTIN A 72 
3 MIRETTI JOSE ANTONIO 73 
4 ABRAMOR MARCOS 74 
5 LEMME MIGUEL ALEJANDRO 76 
6 DIAMANTE PEDRO 76 
7 DOMINGUEZ MAXIMILIANO 77 
8 CESARI JOSE ANTONIO 77 
9 TIBI PABLO HERNAN 77 
10 SCAGLIONE RAUL 77 
11 BIURRUN HUGO 78 
12 FABIANO FRANCISCO 78 
13 MOSSO JORGE ENRIQUE 78 
14 BALLESTERO ERNESTO 80 
15 VEGA GONZALO 86 
16 CORTAGERENA CARLOS 86 
17 VIDAL GUSTAVO 89 
18 BONELLI FERNANDO ANTONIO 93 

CATEGORIA: 25-36: 
1 RIVAROLA IGNACIO 73 
2 RABASEDA RODRIGO 74 
3 SIMARO OSCAR E 75 
4 PODESTA LUIS 77 
5 PACINI CARLOS ALBERTO 79 
6 ISSO MARIO 79 
7 SANZ SALAZAR, JUAN MANUEL 82 
8 DALMASO LUIS D 82 
9 ALBANESI SERGIO JAVIER 82 
10 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 83 
11 PRAT CLAUDIO JAVIER 94 

CATEGORIA: 0-36 DAMAS: 
1 ABELEDO EMILIA 76 
2 RODRIGUEZ MARIA FERNANDA 86 

LOS ULTIMOS 18 HOYOS SE JUEGAN MAÑANA Y SE DISPUTAN LOS PREMIOS ESPECIALES. AL FINALIZAR LUNCH Y ENTREGA DE PREMIOS. 

PROXIMO FIN DE SEMANA 
SABADO 18 COPA BANCO GALICIA Y EL LUNES DISPUTARÁN EL TORNEO 3 CIUDADES