Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Torneo DÍA INTERNACIONAL DE LAS COOPERATIVAS

Se llevó a cabo, en el San Nicolás Golf Club, el Torneo DÍA INTERNACIONAL DE LAS COOPERATIVAS, certamen de carácter interno para las categorías 0-16 y 17-36, por golpes, donde ocuparon los primeros puestos Marcelo Riartes y Emilia Abeledo.

 

POSICIONES DEL TORNEO 

CATEGORIA: 0-16: 
1 RIARTES MARCELO 69 
2 ALONSO MARCELO 70 
3 PARDINI JORGE 70 
4 SANTILLAN DIEGO 70 
5 SCHMUNK FERNANDO 72 
6 SILES ANTONIO 72 
7 PADRON CESAR E 72 
8 RAFFO JUAN CARLOS 72 
9 PRIMUCCI JOSE LUIS 73 
10 CATENA TEOBALDO 74 
11 RICCIARDI RAINES 74 
12 CABRAL DIEGO 76 
13 PODESTA FERNANDO 76 
14 REEVES FELIPE 77 
15 DE LA FUENTE JUAN CARLOS 78 
16 TORRES DANIEL 79 
17 SPAGNOLO ALFREDO 81 

 

CATEGORIA: 17-36: 
1 ABELEDO EMILIA 63 
2 FANNUCCI RAUL ROQUE 70 
3 BIURRUN HUGO 72 
4 SCAGLIONE RAUL 74 
5 TIBI PABLO HERNAN 75 
6 FAGNANI OSCAR ENRIQUE 75 
7 SIMARO OSCAR E 76 
8 MOSSO JORGE ENRIQUE 76 
9 MIRETTI JOSE ANTONIO 76 
10 MARTI PABLO 77 
11 GRUFFAT NORBERTO JUAN 78 
12 ARTIGAS CARLOS 79 
13 BUTTERI NESTOR 84

 

PROXIMO FIN DE SEMANA 
GRAN TORNEO ORGANIZADO POR JOSE MIRETTI.

  

TORNEO SAN JUAN BAUTISTA

En el San Nicolás Golf Club, siguiendo con el recorrido alternativo, se disputó el Torneo SAN JUAN BAUTISTA, para las categorías 0-16 y 17-36, donde ocuparon los primeros puestos Marcelo Alonso y Oberdan Andrín. 

POSICIONES DEL TORNEO 
CATEGORIA: 0-16: 
1 ALONSO MARCELO 68 
2 SPAGNOLO ALFREDO 69 
3 BORIS GERARDO 70 
4 SILES ANTONIO 70 
5 FRIES RUBEN 71 
6 RAFFO ENZO 71 
7 SIMIONI RICARDO ARIEL 71 
8 CATENA TEOBALDO 71 
9 TORRES DANIEL 71 
10 ABELEDO JORGE 72 
11 HONTAS PEDRO 73 
12 CORNALINO LUIS 73 
13 PARDINI JORGE 73 
14 SANTILLAN DIEGO 73 
15 TERRENO CARLOS 74 
16 DI FULVIO NESTOR 74 
17 DAVILA SEGUNDO 75 
18 PRIMUCCI JOSE LUIS 75 
19 HERRERA MARCELO 79 
20 DE LA FUENTE JUAN CARLOS 82 
21 GARCIA FAURA LEANDRO 84 

 

CATEGORIA: 17-36: 
1 ANDRIN OBERDAN 62 
2 LEMME MIGUEL ALEJANDRO 68 
3 VEGA GONZALO 68 
4 SCAGLIONE RAUL 69 
5 FAGNANI OSCAR ENRIQUE 71 
6 BONELLI FERNANDO ANTONIO 72 
7 LARRALDE PEDRO 72 
8 GRUFFAT NORBERTO JUAN 73 
9 LA ROSA PEDERNERA MARIA JOSE 74 
10 ALBANESI SERGIO JAVIER 75 
11 FABIANO FRANCISCO 78 
12 PODESTA LUIS 80 
13 GIUDICI HUGO 80 
14 PACINI CARLOS ALBERTO 80 
15 BUTTERI NESTOR 81 
16 VAQUERO MARTIN 82 
17 TONELLO DANIEL HUGO 85

JUEVES: TORNEOS A 9 HOYOS 

 

TORNEO A 9 HOYOS 
JUEVES 22 DE JUNIO

CATEGORIA 0-16 
TONELLO EDUARDO 41 7 34 
SCHMUCK FERNANDO 38 2,5 35,5 
DI FULVIO NESTOR 43 7,5 35,5 
PODESTA FERNANDO 44 8 36 
RICCIARDI RAINES 43 6,5 36,5 
FRIE RUBEN 44 7,5 36,5 
HERRERA MARCELO 44 6 38

 

CATEGORIA 17-36 
TIBI HERNAN 42 10,5 31,5 
ALONSO JORGE 42 9 33 
CESARI JOSE 43 9,5 33,5 
LEMME MIGUEL 44 10,5 33,5 
GIUDICI HUGO 47 12 35 
SCAGLIONE RAUL 48 11,5 36,5 
DOMINGO MAXIMILIANO 49 11,5 37,5 
SIMARO OSCAR 54 16 38