Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Torneos Four Ball 12 DE OCTUBRE e Interno LAS ACACIAS

Aprovechando el feriado del 12 de Octubre, el San Nicolás Golf Club llevó a cabo el Four Ball 12 DE OCTUBRE, donde triunfaron Luis Comachi y Fabían Fernández, con 61 golpes.

FOUR BALL 12 DE OCTUBRE
DIA DE LA DIVERSIDAD CULTURAL 
COMACHI LUIS - FERNANDEZ FABIAN 31 30 61
FRIES R - DE FULVIO 29 34 63
CAPRA - LOPEZ CESAREGO 31 33 64
DE LA FUENTE - FERNANDEZ 35 30 65
MIGUEZ - BAKONSKY 31 35 65
CESARI - ABRAMOR 30 35 65
PODOLKY S - GIMENEZ J 36 31 66
MOSCARIELLO - RUBERTO 35 31 66
RAFFO JC - SPAGNOLO A 34 32 66
VIDAL - DE FELIPE 34 32 66
GONZALEZ ZENOS - SALOME JESUS 36 31 67
MAFFE L - MANDUCCI J 34 33 67
ALONSO J - GIUDICI 34 33 67
DEL GESSO M - DOVAL 35 33 68
CASTILLO O - CASTILLO M 33 35 68
BALDARENAS - ABRAMOR 33 35 68
ANTELO D - ULLUA JL 32 36 68
SIMIONI - BORIS 32 36 68
RIARTE M - LEDESMA D 32 37 69
DINOTO F - BARR S 38 35 73
FABIANO - MIRETTI 38 36 74
DIAMANTE P - RODRIGUEZ 38 38 76

 

TORNEO LAS ACACIAS

En el San Nicolás Golf Club, se disputó el Torneo Interno LAS ACACIAS, a 18 hoyos, en las categorías 0-16 y 17-36, resultando ganadores Rubén Cauhape con 65 golpes y Marcos Abramor con 66 golpes.

                                                       

POSICIONES DEL TORNEO
CATEGORIA: 0-16:
1 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 65
2 LEDESMA DANIEL 72
3 DE FELIPE RODOLFO 72
4 SCHMUNK FERNANDO 74
5 RAFFO ENZO 74
6 SIMIONI RICARDO ARIEL 74
7 ORIHUELA JORGE 75
8 PADRON CESAR E 76
9 MACARIO ALEJANDRO 76
10 CAPRA CARLOS 77
11 SANTILLAN DIEGO 78
12 SPAGNOLO ALFREDO 79
13 BAKONSKY ALBERTO MARCELO 79
14 BALDARENAS JOSE A 80
15 RIARTE MARCELO 81

CATEGORIA: 17-36:
1 ABRAMOR MARCOS 66
2 PODESTA FERNANDO 67
3 RICIARDI RAINES 68
4 MANDUCCI JUAN CARLOS 69
5 BORIS GERARDO 69
6 CORNALINO LUIS 69
7 LA ROSA PEDERNERA MARIA JOSE 70
8 DE LA FUENTE JUAN CARLOS 70
9 SCAGLIONE RAUL 71
10 ULLUA JOSE LUIS 71
11 BARRAGAN DANIEL 72
12 BIURRUN HUGO 72
13 DI FULVIO NESTOR 72
14 LEMME MIGUEL ALEJANDRO 72
15 VIDAL GUSTAVO 72
16 MOSCARIELLO JUAN IGNACIO 73
17 FRIES RUBEN 73
18 LAGORIO RAUL 73
19 TIBI PABLO HERNAN 74
20 ANTELO DARDO 74
21 GARCIA FAURA LEANDRO 75
22 ALONSO JORGE 76
23 DIAMANTE PEDRO 76
24 TORRES DANIEL 77
25 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 77
26 RIVAROLA IGNACIO 79
27 CORONATO JERONIMO 80
28 SIMARO OSCAR E 81
29 RUBERTO ALEJANDRO 82
30 FABIANO MIGUEL ANGEL 83
31 MOSSO JORGE ENRIQUE 84
32 RODRIGUEZ FERNANDA 96

EL LUNES 12 FOUR BALL CON SALIDAS SIMULTANEAS A LAS 10HS. AL FINALIZAR, ALMUERZO-PARRILADA-GREEN FEE CON ALMUERZO SIN BEBIDA $150.- PARA TODOS INSCRIPTOS.
EL JUEVES CONTINUAN EL ECLETIC EN SU CUARTA FECHA
SABADO 17 COPA FEDERACION 18 HOYOS MEDAL