Sports San Nicolás

Golf

GOLF - Torneo SUPERMERCADOS EDYFAN - Copa TRES CIUDADES

En el San Nicolás Golf Club, se llevó a cabo el tradicional TORNEO EDYFAN SUPERMERCADOS-CON UNILEVER, con el apoyo de Roberto Miguez, donde ocuparon los primeros puestos Walter Collel, Adrián Martínez, José Miretti, Carlos Pacini y Viviana Laurente. El Long Drive fue para Héctor López y el Aproach Pedro Diamante.                   

Simultáneamente, se disputó la última fecha del Torneo 3 CIUDADES, que integran Pergamino, Venado Tuerto y San Nicolás, donde la Copa se la llevó Pergamino.

 

POSICIONES DEL TORNEO 

CATEGORIA: 0-9:
1 COLELL WALTER 71
2 LOZA OSCAR 71
3 LLANOS CRISTIAN ISMAEL 74
4 HONTAS PEDRO 75
5 ARMELLINI LUCAS 75
6 RAFFO ENZO 76
7 CAHUAPE PEREYRA RUBEN 78
8 FERRETTI ROBERTO 79
9 RAFFO JUAN CARLOS 80
10 TRONCOSO JORGE ALBERTO 81

CATEGORIA: 10-16:
1 MARTINEZ ADRIAN OMAR 72
2 BLANCO ABDA SALVADOR 72
3 CABRAL DIEGO 73
4 PRIMUCCI JOSE LUIS 73
5 PAGE JORGE 73
6 AGUIRRE SARAVIA LUIS 74
7 CALDERON HUGO 75
8 ABELEDO JORGE 76
9 TERRENO CARLOS 76
10 ALONSO MARCELO 77
11 GULARTE DANIEL 77
12 ARMELLINI BRUNO 77
13 LOPEZ HECTOR MIGUEL 78
14 BORIS GERARDO 78
15 SANTILLAN DIEGO 78
16 CORNALINO LUIS 78
17 SIMIONI RICARDO ARIEL 79
18 CATENA TEOBALDO 79
19 ORIHUELA JORGE 80
20 GRUFFAT NORBERTO JUAN 81
21 DI FULVIO NESTOR 81
22 SPAGNOLO ALFREDO 81
23 FRIES RUBEN 81
24 SILES ANTONIO 81
25 ALONSO JORGE 81
26 RATTO HUGO 82
27 PADRON CESAR E 83
28 BALDARENAS JOSE A 83
29 LAURENTE ROLANDO 83
30 LIBERTELLA HORACIO 84

CATEGORIA: 17-24:
1 MIRETTI JOSE ANTONIO 65
2 CORADELLO GUILLERMO 67
3 MARTINEZ FELIPE 69
4 LARRALDE PEDRO 70
5 PERUGINO RAUL 70
6 RUBERTO ALEJANDRO 70
7 OLMEDO LOZADA 71
8 VIDAL GUSTAVO 71
9 GIAMPIERI WALTER 71
10 MAFFEI MARTIN A 72
11 ROMAGNOLI JUAN 73
12 TIBI PABLO HERNAN 73
13 ROTONDO RICARDO 74
14 LEMME MIGUEL ALEJANDRO 74
15 CESARI JOSE ANTONIO 74
16 MURUA CESAR 74
17 BIURRUN HUGO 75
18 FANNUCCI RAUL ROQUE 75
19 TORRES DANIEL 75
20 SCAGLIONE RAUL 76
21 MAFFEI LEANDRO 76
22 PAGANINI OMAR 77
23 CERIONI ADOLFO 77
24 BALLESTERO ERNESTO 77
25 DOMINGUEZ ARIEL 77
26 ABRAMOR MARCOS 78
27 ZACCO CARLOS 78
28 BARRAGAN DANIEL 79
29 MIAN NESTOR 79
30 RIVAROLA IGNACIO 80
31 HERRERA MARCELO 81
32 MOSCARIELLO JUAN IGNACIO 81
33 MANZONI DANIEL 82

CATEGORIA: 25-36:
1 PACINI CARLOS ALBERTO 62
2 BOLOGNESE LUIS 69
3 VAQUERO MARTIN 70
4 BALLERINI RAUL 75
5 MANDUCCI JUAN CARLOS 76
6 GIUDICI HUGO 77
7 DE FELIPPE MARCELO 77
8 MIGUEZ ROBERTO MANUEL 77
9 SIMARO OSCAR E 78
10 ETEROCICH JORGE 78
11 BUTTERI NESTOR 79
12 DIAMANTE PEDRO 79
13 FAGNANI OSCAR ENRIQUE 79
14 TANONI CARLOS 81
15 MEDINA ANDRES 81
16 VEGA GONZALO 83
17 ALBANESI SERGIO JAVIER 83
18 MOLTONI EMILIO 83
19 BELLOCQ NICOLAS 91

CATEGORIA: Damas: 
1 LAURENTE VIVIANA 72 
2 ABELEDO EMILIA 73 
3 RODRIGUEZ MARIA FERNANDA 77 
4 RIPARI SILVANA 78 
5 NIEVAS PATRICIA 82 
7 LA ROSA PEDERNERA MARIA JOSE 87

 

PROXIMO FIN DE SEMANA 
TORNEO ABIERTO Y TODOS LOS JUEVES TORNEOS DE 9 HOYOS