Sports San Nicolás

Polideportivo

TENIS DE MESA - 2° Torneo del año en el club Sacachispas de Villa Constitucion para todas las categorias

GACETILLA DE PRENSA

El día domingo 8 de abril se disputó en las instalaciones del Club Sacachispas el segundo torneo del año correspondiente al cronograma de competencias de la Asociación Nicoleña de Tenis de Mesa.

Se compitió en las Categorías Principiantes, Segunda y Primera, participando jugadores Locales, de San Nicolás y San Lorenzo. Todas las competencias fueron válidas para actualizar el puntaje usando el nuevo RANKING, que tiene en cuenta el resultado de cada partido, intercambiando puntos en relación con el puntaje inicial asignado para cada participante.

 

PRINCIPIANTES

1) MARTINEZ, Emiliano

2) GEREZ, Carlos

3) LALA, Genaro

4) CESPED, Javier

5) GONZALEZ, Juan Cruz

6) ROMERO, David

7) GOBBI, Néstor

8) GALEANO, Gisela

9) FABIANI, Analía

 

SEGUNDA

1) SHARRETA, Gastón

2) SUSTO, Lucas

3) MARTINELLI, Sergio

4) ROJAS, Catriel

5) HORMAZABAL, José

6) LENCINA, Pablo

7) MARTINELLI, Agustín

8) TORRES, Gerardo

9) DARIOZI, Javier

10) CESPED, Javier

11) CASTET, Juan Pablo

12) TAGLIALEGNE, Bruno

13) VILAR, Walter

14) GEREZ, Carlos

15) ROSSI, Carlos

16) GOBBI, Néstor

17) ROMERO, David

18) FABIANI, Analía

 

PRIMERA

1) VON TURKE, Matías

2) NOZZI, Domingo

3) SERRA, Leandro

4) TORRES, Gerardo

5) SPARAPANI, Mariano

6) MARTINELLI, Sergio

7) SHARRETA, Gastón

8) DARIOZI, Javier

9) TAGLIALEGNE, Bruno

10) ROJAS, Catriel

11) CASTET, Juan Pablo

12) MARTINELLI, Agustín

 

RANKING GENERAL

PRIMERA (900 o mas puntos)

1) MAGGI, Sebastián - 1026

2) VON TURKE, Matías - 1008

3) NOZZI, Domingo - 995

4) SUSTO, Marcelo - 952

5) SILVANO, Guillermo - 946

6) AGUDO, José - 935

7) PATOLINI, Fabricio - 930

8) SERRA, Leandro - 919

 

SEGUNDA (entre 600 y 900 puntos)

9) DIAZ, Cristian - 869

10) SHARRETA, Gastón - 809

11) TORRES, Gerardo - 790

12) SUSTO, Lucas - 785

13) ROJAS, Catriel - 771

14) HORMAZABAL, José - 753

15) MARTINELLI, Sergio - 736

16) BUCETA, Martín - 728

17) SPARAPANI, Mariano - 727

18) LENCINA, Pablo - 720

19) TAGLIALEGNE, Bruno - 708

20) MORERA, Guillermo - 700

21) GILI, Bautista - 680

22) MARTINELLI, Agustín - 678

23) REDECILLA, Leonel - 670

24) TORRES, Jordan - 659

25) DARIOZI, Javier - 657

26) MONTIEL, Roberto - 642

27) BELLONO, Rocco - 620

28) CASTET, Juan Pablo - 603

29) VILAR, Walter - 603

30) VEGA, Franco - 600

 

PRINCIPIANTES (menos de 600 puntos)

31) ROSSI, Carlos - 593

32) BERON, Juan - 586

33) SANTILLAN, Juan - 580

34) CESPED, Javier - 572

35) MARTINEZ, Emiliano - 565

36) GEREZ, Carlos - 515

37) REVIRIEGO, Marcelo - 500

38) LALA, Genaro - 495

39) FLORES, Iván - 484

40) RETA, Gustavo - 470

41) ORTIZ, Marcelo - 442

42) BAEZ, Marcelo - 433

43) ROMERO, David - 421

44) MENENDEZ, Manuel - 410

45) GONZALEZ, Juan Cruz - 407

46) TRICHES, Fernando - 400

47) GOBBI, Néstor - 397

48) FABIANI, Analía - 388

49) VALLESPOUR, Verónica - 370

50) GALEANO, Gisela - 369

51) SCHAFFER, Lorenzo - 360

52) MERINO, Andrés - 339

53) TISERA, Nicolás - 336

54) LUQUE, Lourdes - 327

55) QUARTI, Jorge - 318

 

 

CONTACTO:

tenisdemesasn@gmail.com

https://www.facebook.com/tenisdemesasn