Sports San Nicolás

Polideportivo

TENIS DE MESA - Se jugaron los torneos de Principiantes, Segunda y Abierto de Primera en Villa Constitucion

La Asociación Nicoleña de Tenis de Mesa llevo a cabo una fecha del calendario oficial para Principiantes, Segunda y el Abierto de Primera en las instalaciones del Club Sacachispas de Villa Constitución con jugadores de San Nicolás, Villa Constitución y de San Lorenzo.  Lucas Susto (Principiantes), Gaston Sharreta (Segunda) y Fabricio Patolini (Primera) fueron los vencedores de la jornada.-

 

PRINCIPIANTES

1) SUSTO, Lucas

2) VILAR, Walter

3) TORRES, Jordán

4) REVIRIEGO, Marcelo

5) BELLONO, Roco

6) BISTOTTO, Ignacio

7) ORTIZ, Marcelo

8) FABIANI, Analía

9) ALEGRE, Emilio

10) TURCUTTO, Donato

11) GOBBI, Néstor

12) GIES, Amadeo

13) YOFRA, Vicente

 

SEGUNDA

1) SHARRETA, Gastón

2) TORRES, Gerardo

3) GILI, Bautista

4) MARTINELLI, Agustín

5) ROJAS, Catriel

6) SUSTO, Lucas

7) MARTINELLI, Sergio

8) TAGLIALEGNE, Bruno

9) CASTET, Juan Pablo

10) ROSSI, Carlos

11) VILAR, Walter

12) FABIANI, Analía

 

ABIERTO DE PRIMERA

1) PATOLINI, Fabricio

2) SANCHEZ, Miguel

3) NOZZI, Domingo

4) SERRA, Leandro

5) TAGLIALEGNE, Bruno

6) ROJAS, Catriel

7) MARTINELLI, Sergio

8) CASTET, Juan Pablo  

 

 

 

NOTA ANTERIOR

GACETILLA DE PRENSA
Se disputó en las instalaciones del CASBA, el primer torneo del año, correspondiente al cronograma de competencias de la Asociación Nicoleña de Tenis de Mesa.  Hubo una gran cantidad de participantes, con 16 inscriptos en cada categoría. Contamos con la presencia de jugadores locales, de Villa Constitución y San Lorenzo.-

 

CATEGORÍA PRINCIPIANTES

1) VILAR, Walter

2) SUSTO, Lucas

3) REVIRIEGO, Marcelo

4) LALA, Genaro

5) LALA, José

6) TRICHES, Fernando

7) BISTOTTO, Ignacio

8) ORTIZ, Marcelo

9) FABIANI, Analía

10) TURCUTTO, Donato

11) TORRES, Jordán

12) GALEANO, Gisela

13) SILVA, Nahuel

14) FACCIONI, Juan

15) GOBBI, Néstor

16) NOZZI, Lucía

 

CATEGORÍA SEGUNDA

1) SHARRETA, Gastón

2) TORRES, Gerardo

3) MARTINELLI, Sergio

4) TAGLIALEGNE, Bruno

5) ROJAS, Catriel

6) GILI, Bautista

7) BERON, Juan

8) VEGA, Franco

9) ROSSI, Carlos

10) BERON, Giovanni

11) TAGLIALEGNE, Ignacio

12) VILAR, Walter

13) CASTET, Juan Pablo

14) BELLONO, Rocco

15) PEDRINI, Cristian

16) GOBBI, Néstor  

 

CONTACTO

tenisdemesa@mail.com

https://www.facebook.com/tenisdemesasn