Sports San Nicolás

Voley

VOLEY - Actividad en la Liga Nicoleña - BOLETIN Nº 42

BOLETIN Nº 42

RESULTADOS - FECHA 21

RAMA FEMENINA

SUB 16

LA EMILIA - BELGRANO SAN NICOLAS

La Emilia 0 Belgrano San Nicolas 3 (0-25, 0-25, 0-25)

 

DEFENSORES VILLA RAMALLO - COMUNA FIGUIERA

SUB 14

Defensores Villa Ramallo 0 Comuna Figuiera 3 (13-25, 17-25, 12-25)

SUB 16

Defensores Villa Ramallo 3 Comuna Figuiera 2 (20-25, 25-22, 25-22, 23-25, 15-8)

 

TALLERES VILLA CONSTITUCION - MUNICIPALIDAD BARADERO

SUB 13

Talleres Villa Constitucion 3 Municipalidad Baradero 0 (25-12, 25-20, 26-24)

SUB 14
Talleres Villa Constitucion 3 Municipalidad Baradero 0 (25-10, 25-11, 25-20)

MAYORES

Talleres Villa Constitucion 3 Municipalidad Baradero 0 (25-18, 25-10, 25-18)

SUB 16
Talleres Villa Constitucion 3 Municipalidad Baradero 0 (25-21, 25-17, 25-          6)

 

UNION ARROYO SECO - CLUB DEL ACUERDO

SUB 13

Union Arroyo Seco A 3 Club Del Acuerdo 0 (25-5, 25-15, 25-21)

Union Arroyo Seco B 1 Club Del Acuerdo 3 (14-25, 25-23, 21-25, 14-25)

SUB 14

Union Arroyo Seco A 3 Club Del Acuerdo 1 (25-23, 25-20, 28-30, 25-13)

Union Arroyo Seco B 0 Club Del Acuerdo 3 (10-25, 18-25, 15-25)

SUB 16

Union Arroyo Seco A 3 Club Del Acuerdo 0 (25-13, 25-11, 25-19)

Union Arroyo Seco B 0 Club Del Acuerdo 3 (8-25, 18-25, 11-25)

SUB 18

Union Arroyo Seco 3 Club Del Acuerdo 1 (25-14, 25-15, 21-25, 25-23)

 

NAUTICO SAN PEDRO - CLUB REGATAS SAN NICOLAS

SUB 13

Nautico San Pedro A 3 Club Regatas San Nicolas 0 (25-2, 25-6, 25-12)

Nautico San Pedro B 3 Club Regatas San Nicolas 0 (25-16, 25-22, 25-14)

SUB 14

Nautico San Pedro A 3 Club Regatas San Nicolas 0 (25-5, 25-8, 25-11)

Nautico San Pedro B 3 Club Regatas San Nicolas 0 (25-15, 25-23, 26-24)

SUB 16

Nautico San Pedro 3 Club Regatas San Nicolas 0 (25-17, 25-10, 25-14)

Nautico San Pedro 3 Club Regatas San Nicolas 0 (25-13, 25-12, 25-11)

MAYORES

Nautico San Pedro 3 Club Regatas San Nicolas 1 (25-13, 25-16, 18-25)

 

PARTIDOS PENDIENTES - FECHA Nº 17

CLUB DEL ACUERDO - MUNICIPALIDAD BARADERO

SUB 13

Club Del Acuerdo 3 Municipalidad Baradero 2 (21-25, 25-18, 17-25, 25-22, 15-9)

Club Del Acuerdo - Municipalidad Baradero (25-19, 18-25, 25-19, 12-25, 16-14)

SUB 16

Club Del Acuerdo 0 Municipalidad Baradero 3 (23-25, 18-25, 19-25)

SUB 18

Club Del Acuerdo 3 Municipalidad Baradero 0 (25-12, 25-17, 25-17)

 

PARTIDOS FECHA Nº 8

NAUTICO SAN PEDRO - NAUTICO SAN PEDRO

SUB 13

Nautico San Pedro B 0 Nautico San Pedro A 3 (16-25, 13-25, 16-25)

SUB 14

Nautico San Pedro A 3 Nautico San Pedro B 0 (25-6, 25-11, 25-23)

 

PARTIDOS FECHA Nº 19

SUB 13

Nautico San Pedro B 0 Nautico San Pedro A 3 (11-25, 18-25, 10-25)

SUB 14

Nautico San Pedro A 3 Nautico San Pedro B 0 (25-14, 25-18, 25-20)

 

PARTIDOS FECHA Nº 16

TALLERES VILLA CONSTITUCION - DEFENSORES VILLA RAMALLO

SUB 13

Talleres Villa Constitucion 0 Defensores Villa Ramallo 3 (15-25, 13-25, 18-25)

Talleres Villa Constitucion 3 Defensores Villa Ramallo B 0 (25-11, 25-12, 25-11)

SUB 14

Talleres Villa Constitucion 3 Defensores Villa Ramallo 0 (25-14, 25-10, 25-11)

SUB 16

Talleres Villa Constitucion 3 Defensores Villa Ramallo A 0 (25-9, 25-2, 25-22) 

 

 

BOLETIN INFORMATIVO Nº 41

FECHA Nº 20

RAMA FEMENINA

NAUTICO SAN PEDRO - RIBERAS VILLA CONSTITUCION

SUB 13

Nautico San Pedro A 0 Riberas Villa Constitucion A 3 (13-25, 8-25, 7-25)

Nautico San Pedro A 3 Riberas Villa Constitucion B 2 (23-25, 25-16, 25-14, 22-25, 16-14)

Nautico San Pedro B 0 Riberas Villa Constitucion A 3 (5 -25, 12-25, 8-25)

Nautico San Pedro B 0 Riberas Villa Constitucion B 3 (15-25, 21-25, 20-25)

SUB 14

Nautico San Pedro A 3 Riberas Villa Constitucion A 2 (25-18, 16-25, 23-25, 25-20, 15-11)

Nautico San Pedro A 3 Riberas Villa Constitucion B 0 (25-14, 25-14, 25-16)

Nautico San Pedro B 0 Riberas Villa Constitucion A 3 (13-25, 15-25, 7-25)

Nautico San Pedro B 1 Riberas Villa Constitucion B 3 (14-25, 25-7, 12-25, 20-25)

SUB 16

Nautico San Pedro 3 Riberas Villa Constitucion A 0 (25-18, 25-22, 25-20)

Nautico San Pedro 3 Riberas Villa Constitucion B 0 (28-26, 25-18, 25-22)

SUB 18

Nautico San Pedro 1 Riberas Villa Constitucion  3 (19-25, 14-25, 25-18, 20-25)

 

MAYORES

Nautico San Pedro 0 Riberas Villa Constitucion  3 (14-25, 19-25, 21-25)

 

TALLERES VILLA CONSTITUCION REGATAS SAN NICOLAS

MAYORES

Talleres Villa Constitucion 3 Regatas San Nicolas 0 (25-19, 25-19, 25-20)

 

LA EMILIA - FIGHIERA

SUB 14

La Emilia 3 Fighiera 1 (25-21, 20-25, 25-14, 25-19)

SUB 16

La Emilia 1 Fighiera 3 (17-25, 25-23, 20-25, 15-25)

 

DEFENSORES VILLA RAMALLO – MUNICIPALIDAD BARADERO

SUB 13

Defensores Villa Ramallo A 0 Municipalidad Baradero 3 (12-25, 20-25, 18-25)

SUB 14

Defensores Villa Ramallo 0 Municipalidad Baradero 3 (18-25, 23-25, 23-25)

 

SUB 18

Defensores Villa Ramallo 3 Municipalidad Baradero 1 (7-25, 29-27, 25-14, 25-17)

 

 

BOLETIN INFORMATIVO Nº 40

TABLA DE POSICIONES ACTUALIZADA

RAMA FEMENINA

SUB 13

     EQUIPO          PTOS   PJ

1   Union As"A"  42        15

2   Riberas V. C"A"         39        13

3   Del Acuerdo   27        16

4   Riberas V. C "B"        24        13

5   Nautico Sp"A"           19        10

6   Union As"B"   16        15

7   Municipalidad Baradero      14        13

8   Defensores Vr "A"     8          6

9   Regatas Sn     6          12

10 Nautico Sp"B"           4          10

11 Talleres Vc     2          5

12 Defensores Vr "B"     0          6

                           

SUB 14

EQUIPO   PTOS   PJ

1   Talleres Vc     48        17

2   Union Arroyo Seco "A"        44        20

3   Riberas V. C "A"        42        16

4   Nautico San Pedro "A"        35        13

5   Riberas V. C "B"        29        16

6   Regatas Sn     24        17

7   La Emilia         21        14

8   Comuna De Figuiera 19        17

9   Nautico San Pedro "B"        16        13

10 Del Acuerdo   14        17

11 Municipalidad Baradero      7          19

12 Union Arroyo Seco "B"        4          20

13 Defensores Vr            0          6

 

SUB 16

EQUIPO   PTOS   PJ

1   Talleres Vc     42        15

2   Union Arroyo Seco "A"        42        17

3   Riberas V.C "A"         36        15

4   Riberas V.C "B"         29        15

5   Nautico San Pedro   26        12

6   Municipalidad De Baradero            19        16

7   Regatas Sn     17        15

8   La Emilia         12        14

9   Del Acuerdo   11        15

10 Defensores Vr            7          7

11 Comuna De Figuiera 7          14

12 Union Arroyo Seco "B"        0          7

13 Belgrano Sn   0          3

 

SUB 18

EQUIPO   PTOS   PJ

1   La Emilia         30        11

2   Riberas Vc      25        10

3   Union Arroyo Seco   25        12

4   Defensores Vr            22        12

5   Nautico San Pedro   12        9

6   Del Acuerdo   9          11

7   Regatas Sn     5          12

8   Municipalidad Baradero      4          11

 

MAYORES

     EQUIPO          PTOS   PJ

1   Riberas Vc      21        8

2   Talleres Vc     15        6

3   Nautico San Pedro   12        6

4   Regatas Sn     9          6

5   San Martin     6          9

6   Municipalidad Baradero      0          7 

 

 

BOLETIN INFORMATIVO Nº 39

RESULTADOS – 19º  FECHA

RAMA FEMENINA

MUNICIPALIDAD DE BARADERO – LA EMILIA

SUB 14

Municipalidad Baradero 0 La Emilia 3 (16-25, 16-25, 12-25)

SUB 16

Municipalidad Baradero 3 La Emilia 0 (25-10, 25-17, 25-12)

SUB 18

Municipalidad Baradero 0 La Emilia 3 (11-25, 10-25, 9-25)

 

UNION ARROYO SECO - COMUNA FIGHIERA

SUB 14

Union Arroyo Seco A 3  Comuna Fighiera 1 (25-11, 25-12, 25-27, 25-14)

Union Arroyo Seco B 0 Comuna Fighiera 3 (8-25, 12-25, 11-25)

SUB 16

Union Arroyo Seco A 3  Comuna Fighiera 8 (25-12, 25-17, 25-7)

Union Arroyo Seco B 0 Comuna Fighiera 3 (21-25, 20-25, 10-25)

 

 

REGATAS - DEFENSORES VILLA RAMALLO

SUB 13    

Regatas SN 1 Defensores Villa Ramallo A 3 (25-22, 15-25, 10 -25, 14-25)

Regatas SN 3 Defensores Villa Ramallo B 1 (25-15, 25-19, 20-25, 25-15)

SUB 14

Regatas SN 3  Defensores Villa Ramallo 1 (25-15, 18-25, 25-12, 25-16)

SUB 16    

Regatas SN 3 Defensores Villa Ramallo 2 (25-20, 25-22, 23-25, 18-25, 20-18)

SUB 18

Regatas SN 1 Defensores Villa Ramallo 3 (25-17, 19-25, 18-25, 7-25)

 

RIBERAS VILLA CONSTITUCION - TALLERES VILLA CONSTITUCION

SUB 13

Riberas Villa Constitucion B 2 Talleres Villa Constitucion 3 (24-26, 13-25, 25-23, 25-16, 6-15)

Riberas Villa Constitucion A 3 Talleres Villa Constitucion  0 (25-11, 25-17, 25-9)

SUB 14

Riberas Villa Constitucion B 2 Talleres Villa Constitucion 3 (25-23, 13-25, 25-14, 25-10, 9         -15)

Riberas Villa Constitucion A 2 Talleres Villa Constitucion 3 (26-24, 22-25, 25-14, 18-25, 11-15)

SUB 16    

Riberas Villa Constitucion B 0 Talleres Villa Constitucion 3 (16-25, 12-25, 6-25)

Riberas Villa Constitucion A 3 Talleres Villa Constitucion 2 (25-20, 15-25, 25-9, 28-30, 15-11)

MAYORES

Riberas Villa Constitucion 0 Talleres Villa Constitucion 3 (16-25, 12-25, 20-25)

 

DEL ACUERDO - BELGRANO SN

SUB 16

Del Acuerdo 3 Belgrano SN 0 (25-18, 25-17, 25-16)

 

 

REPROGRAMADO FECHA 17

REGATAS SN UNION ARROYO SECO

SUB 14    

Regatas SN 1 Union Arroyo Seco A 3 (10-25, 22-25, 25-23, 15-25)

Regatas SN 3 Union Arroyo Seco B 0 (25-12, 25-17, 25-17)

SUB 16

Regatas SN 3 Union Arroyo Seco B 0 (25-17, 25-18, 25-6)

Regatas SN 0 Union Arroyo Seco A 3 (15-25, 18-25, 11-25)

SUB 18

Regatas SN 1 Union Arroyo Seco 3 (23-25, 25-18, 10-25, 19-25) 

 

 

NOTAS ANTERIORES

BOLETIN Nº 36

Solamente se disputaron estos encuentros de la 16º, en tanto que 17º fue completamente postergada, a raíz del torneo Femenino Sub 16, en el marco del Aniversario del club Riberas del Parana de Villa Constitucion.

 

TORNEO DE RIBERAS DEL PARANA

El certamen conto con la prescencia de 20 equipos y se disputaron 62 encuentros, bajo la exelente organización de la Sub Comision de Voley del de club Riberas. Vale señalar que este campeonato tuvo su primera edicon en 2014 y quedó establecido en el calendario nacional, como torneo oficial para realizarlo todos los años.-

 

•             RIBERAS VC A Y B

•             MUNICIPALIDAD DE BARADERO

•             PROVINCIAL DE ROSARIO (Con Agustina Beltramino de la Selecccion Nacional) Campeon Copa De Oro

•             CAÑADA DE ROSQUIN CLUB

•             GIMNASIA Y ESGRIMA DE ROSARIO A Y B

•             TALLERES VC A Y B

•             DEFENSORES DE VILLA RAMALLO

•             OLIMPIA DE SANTA TERESA

•             VELOCIDAD Y RESISTENCIA DE ROSARIO

•             UNION DE ARROYO SECO A Y B

•             SAN TELMO DE PERGAMINO

•             SPORMEN UNIDOS DE ROSARIO

•             NAUTICO SAN PEDRO

•             PROVINCIAL B

•             FISHERTON DE ROSARIO

•             SONDER DE ROSARIO

 

RESULTADOS FECHA Nº 16

RAMA FEMENINA

SUB 13

CLUB DEL ACUERDO - REGATAS SN

Club Del Acuerdo           3 Regatas SN 0 (25-14, 25-8, 25-14)

SUB 14

Club Del Acuerdo           1 Regatas SN 3 (13-25, 13-25, 25-16)

SUB 16

Club Del Acuerdo           0 Regatas SN 3 (23-25, 18-25, 19-25)

SUB 18

SUB 14

Club Del Acuerdo           3 Regatas SN 1 (18-25, 25-22, 25-21, 25-19)

MAYORES

CLUB SAN MARTIN         (0 - 3)    REGATAS SN

Club San Martin 0 Regatas SN 3 (19-25, 14-25, 21-25)

 

BOLETIN Nº 37

RESULTADOS FECHA Nº 18

RAMA FEMENINA

SUB 13

UNION ARRROYO SECO - MUNICIPALIDAD BARADERO

Union Arroyo Seco A 3 Municipalidad Baradero 0 (25-20, 25-14, 25-20)

SUB 14

Union Arroyo Seco A 3 Municipalidad Baradero 0 (25-22, 25-18, 25-17)

SUB 16

Union Arroyo Seco A 3 Municipalidad Baradero 0 (25-8, 25-19, 25-16)

SUB 16

Union Arroyo Seco B 0 Municipalidad Baradero 3 (8-25, 15-25, 13-25)

 

REGATAS            SN - LA EMILIA

SUB 14

Regatas               SN 3 La Emilia 1 (23-25, 25-17, 25-16, 25-13)

SUB 16

Regatas               SN 3 La Emilia 0 (25-22, 25-20, 25-20)

SUB 18

Regatas               SN 0 La Emilia 3 (16-25, 18-25, 15-25)

 

DEFENSORES VILLA RAMALLO - RIBERAS VILLA CONSTITUCION

SUB 13

Defensores Villa Ramallo A 0 Riberas Villa Constitucion A 3 (0-25, 0-25, 0-25)

Defensores Villa Ramallo A 0 Riberas Villa Constitucion B 3 (0-25, 0-25, 0-25)

Defensores Villa Ramallo B 0 Riberas Villa Constitucion B 3 (13-25, 15-25, 17-25)

SUB 14  RAMA   FEMENINA

Defensores Villa Ramallo 0 Riberas Villa Constitucion A 3 (7-25, 6-25, 4-25)

Defensores Villa Ramallo 0 Riberas Villa Constitucion B 3 (9-25, 7-25, 23-25)

SUB 16

Defensores Villa Ramallo 0 Riberas Villa Constitucion A 3 (9-25, 8-25, 18-25)

Defensores Villa Ramallo 0 Riberas Villa Constitucion B 3 (22-25, 17-25, 21-25)

SUB 18

Defensores Villa Ramallo 2 Riberas Villa Constitucion 3 (21-25, 25-19, 13-25, 27-25, 7-15)

SUB 13

Defensores Villa Ramallo B 0 Riberas Villa Constitucion A 3 (5-25, 15-25, 8-25)

 

UNION ARROYO SECO - MUNICIPALIDAD BARADERO

SUB 13

Union Arroyo Seco B 2 Municipalidad Baradero 3 (8-25, 20-25, 25-23, 25-23, 5-15)

SUB 14

Union Arroyo Seco B 2 Municipalidad Baradero 3 (25-14, 25-20, 22-25, 24-26, 15-17)

SUB 18

UNION AS          (3 - 1)    MUNIC. BARADERO

Union Arroyo Seco 3 Municipalidad Baradero 1 (25-14, 25-12, 18-25, 25-16)

 

TABLA DE POSICIONES

RAMA FEMENINA

SUB 13

EQUIPO               PTOS     PJ           SETS AF                SETS ENC             RATIO

1             Riberas V. C"A"               36           12           36           1             36

2             Union As"A"     36           13           37           3             12,33

3             Del Acuerdo      27           16           31           24

4             Riberas V. C "B"              23           12           24           15

5             Nautico Sp"A"  19           10           20           13

6             Union As"B"     16           13           19           28

7             Municipalidad Baradero             14           13           18           29

8             Defensores Vr "A"         5             5 (2)       6             11

9             Nautico Sp"B"  4             10           8             28

10           Regatas Sn         3             10           3             28

11           Defensores Vr "B"         0             5             1             15

12           Talleres Vc         0             3             1             9

 

SUB 14

EQUIPO               PTOS     PJ           SETS AF                SETS ENC             RATIO

1             Talleres Vc         44           15           44           6

2             Riberas V. C "A"              41           15           42           6

3             Nautico San Pedro "A" 35           13           37           5

4             Union Arroyo Seco "A"                32           16           33           19

5             Riberas V. C "B"              28           15           34           23

6             La Emilia             18           13           23           25           0,92

7             Regatas Sn         18           14           22           28           0,78

8             Comuna De Figuiera      16           15           19           23           0,82

9             Nautico San Pedro "B" 16           13           19           25           0,76

10           Del Acuerdo      14           17           18           36

11           Municipalidad Baradero             7             18           12           50

12           Union Arroyo Seco "B"                4             16           6             43

13           Defensores Vr  0             5             0             15

 

SUB 16

EQUIPO               PTOS     PJ           SETS AF                SETS ENC             RATIO

1             Talleres Vc         38           13           39           5

2             Riberas V.C "A"               34           14           34           9

3             Union Arroyo Seco "A"                33           14           37           11

4             Riberas V.C "B"               29           14           30           16

5             Nautico San Pedro         26           12           30           13

6             Municipalidad De Baradero       16           15           20           32

7             Regatas Sn         12           12           12           24           0,5

8             La Emilia             12           13           12           27           0,44

9             Del Acuerdo      8             14           9             35

10           Defensores Vr  6             6             6             13

11           Comuna De Figuiera      4             12           6             33

12           Union Arroyo Seco "B"                0             4             0             12

13           Belgrano Sn       0             2             0             6

 

SUB 18
EQUIPO               PTOS     PJ           SETS AF                SETS ENC             RATIO

1             La Emilia             27           10           28           6

2             Riberas Vc          25           10           27           8

3             Union Arroyo Seco         22           11           26           16

4             Defensores Vr  19           11           24           20

5             Nautico San Pedro         12           9             14           17

6             Del Acuerdo      9             11           15           28

7             Regatas Sn         5             10           11           28

8             Municipalidad Baradero             4             10           8             29

 

MAYORES

EQUIPO               PTOS     PJ           SETS AF                SETS ENC             RATIO

1             Riberas Vc          21           7             21           1             21

2             Talleres Vc         12           5             12           4             3

3             Nautico San Pedro         12           6             14           8             1,75

4             Regatas Sn         9             6             11           9

5             San Martin         6             9             7             22

6             Municipalidad Baradero             0             7             0             21 

 

 

BOLETIN INFORMATIVO Nº 35

RESULTADOS -  FECHA 15 - RAMA FEMENINA

NAUTICO SAN PEDRO – UNIN DE ARROYO SECO

SUB 13

Nautico San Pedro A 3 Union Arro Seco B 0 (25-14, 25-14, 25-12)

Nautico San Pedro A 0 Union Arro Seco A 3 (24-26, 18-25, 21-25)

Nautico San Pedro B 2 Union Arro Seco B 3 (16-25, 26-24, 24-26, 25-17, 10-15)

Nautico San Pedro B 0 Union Arro Seco A 3 (22-25, 15-25, 10-25)

 

SUB 14

Nautico San Pedro A 3 Union Arro Seco B  0 (25-12, 25-12, 25-17)

Nautico San Pedro A 3 Union Arro Seco A (25-9, 25-11, 25-22)

Nautico San Pedro B 0 Union Arro Seco A 3 (23-25, 17-25, 23-25)

Nautico San Pedro B 3 Union Arro Seco B 0 (25-6, 25-11, 25-21)

 

SUB 16

Nautico San Pedro 3 Union Arro Seco  2 (25-20, 13-25, 26-24, 20-25, 15-6)

 

SUB 18

Nautico San Pedro 0 Union Arro Seco 3 (22-25, 22-25, 19-25)

 

LA EMILIA – TALLERES VC           

SUB 14

La Emilia 3 Talleres Villa Constitucion 1 (25-14, 25-30, 26-24, 25-11)

 

SUB 16
La Emilia 3 Talleres Villa Constitucion 0 (25-16, 25-17, 25-23)

 

MUNICIPALIDAD DE BARADERO – COMUNA DE FIGHIERA

SUB 14

Municipalidad de Baradero 1 Comuna de Fighiera 3 (24-26, 18-25, 25-23, 13-25)

 

SUB 16

Municipalidad de Baradero 3 Comuna de Fighiera 2 (25-18, 25-19, 18-25, 22-25, 15-7)

 

RIBERAS VILLA CONSTITUCION – DEL ACUERDO

SUB 13
Riberas Villa Constitucion B 3 Del Acuerdo 1 (16-25, 25-22, 25-23, 25-15)

Riberas Villa Constitucion A 3 Del Acuerdo 0 (25-12, 25-8, 25-18)

 

SUB 14

Riberas Villa Constitucion B 3 Del Acuerdo 2 (25-12, 25-13, 21-25, 24-26, 15-10)

Riberas Villa Constitucion A 3 Del Acuerdo 0 (25-4, 25-6, 25-14)

 

SUB 16

Riberas Villa Constitucion B 3 Del Acuerdo 0 (25-19, 25-24, 25-21)

Riberas Villa Constitucion A 3 Del Acuerdo 0 (25-6, 25-16, 25-11)

 

SUB 18

Riberas Villa Constitucion 3 Del Acuerdo 1 (25-14, 21-25, 25-9)

 

RIBERAS VC – CLUB SAN MARTIN

MAYORES

Riberas Villa Constitucion 3 Club San Martin 0 (25-10, 25-17, 25-19)  

 

 

BOLETIN INFORMATIVO Nº 34

A través del Boletin Nº 34, el Departamento de Deportes de la Municipalidad de San Nicolas y la Asociacion Nicoleña de Voley, informan sobre el campeonato oficial (rama femenina), con los resultados de la fecha Nº 14.-

 

RESULTADOS FECHA 14

RAMA FEMENINA

PORVENIR TALLERES DE VILLA CONSTITICUON - UNION DE ARROYO SECO
SUB 13

Porvenir Talleres de Villa Constitucion 0 Union Arroyo Seco A 3 (11-25, 9-25, 4-25)

Porvenir Talleres de Villa Constitucion 1 Union Arroyo Seco B 3 ( 20-25, 25-12, 24-26, 23-25)

 

SUB 14

Porvenir Talleres de Villa Constitucion 3 Union Arroyo Seco A 0 (25-12, 25-17, 25-22)

Porvenir Talleres de Villa Constitucion 3 Union Arroyo Seco B 0 (25-14, 25-11, 25-11)

 

SUB 16

Porvenir Talleres de Villa Constitucion 3 Union Arroyo Seco A 1 (25-20, 25-21, 25-27, 26-24)

Porvenir Talleres de Villa Constitucion 3 Union Arroyo Seco B 0 (25-9, 25-13, 25-9)

 

RIBERAS DE VILLA CONSTITUCION – BELGRANO SAN NICOLAS

SUB 16

Riberas de Villa Constitucion A 3 Belgrano San Nicolas 0 (25-8, 25-11, 25-13)

Riberas De Villa Constitucion B 3 Belgrano San Nicolas 0 (25-7, 25-18, 25-8)

 

LA EMILIA – DEFENSORES DE VILLA RAMALLO

SUB 14

La Emilia 3 Defensores de Villa Ramallo 0 (25-19, 25-14, 25-20)

 

SUB 16  RAMA   FEMENINA

La Emilia 0 Defensores de Villa Ramallo 3 (13-25, 23-25, 16-25)

 

SUB 18

La Emilia 1 Defensores de Villa Ramallo A 3 (16-25, 25-20, 18-25, 23-25)


DEL ACUERDO – NAUTICO DE SAN PEDRO

SUB 13

Del Acuerdo 1 Nautico San Pedro B 3 (19-25, 25-23, 22-25, 21-25)

Del Acuerdo 0 Nautico San Pedro A 3 (11-25, 9-25, 7-25

 

SUB 14

Del Acuerdo 0 Nautico San Pedro A 3 (7-25, 10-25, 20-25)

Del Acuerdo 0 Nautico San Pedro B 3 (22-25, 20-25, 20-25)

 

SUB 16

Del Acuerdo 1 Nautico San Pedro 3 (15-25, 11-25, 15-25)

 

SUB 18

Del Acuerdo 1 Nautico San Pedro 3 (25-23, 14-25, 15-25, 17-25)

 

CLUB SAN MARTIN – NAUTICO DE SAN PEDRO

MAYORES

San Martin 1 Nautico San Pedro 3 (25-23, 24-26, 14-25, 22-25)

 

 

NOTAS ANTERIORES

A través del Boletin Nº 30, el Departamento de Deportes de la Municipalidad de San Nicolas y la Asociacion Nicoleña de Voley, informan sobre el campeonato oficial (rama femenina), con los resultados de la fecha Nº 13.-

 

BOLETIN INFORMATIVO Nº 30

RESULTADOS FECHA Nº 13

RAMA FEMENINA

EN ARROYO SECO

El club Unión de Arroyo Seco recibió la visita del club Defensores de Belgrano de Villa Ramallo y se dieron los siguientes resultados:

SUB 13

Union Arroyo Seco A 3 Defensores Villa Ramallo A 0 (25-17, 25-17, 25-17)

Union Arroyo Seco A 3 Defensores Villa Ramallo B 0 (25-11, 25-20, 25-9)

Union Arroyo Seco B 3 Defensores Villa Ramallo B 1 (25-11, 25-17, 23-25, 25-15)

Union Arroyo Seco B 0 Defensores Villa Ramallo A 3 (7-25, 14-25, 10-25)

 

SUB 14

Union Arroyo Seco A 3 Defensores Villa Ramallo 0 (25-10, 25-11, 25-7)

Union Arroyo Seco B 1 Defensores Villa Ramallo 3 (25-10, 17-25, 16-25, 7-25)

 

SUB 16

Union Arro Seco A 3 Defensores Villa Ramallo 0 (25-17, 25-17, 25-14)

Union Arroyo Seco B 1 Defensores Villa Ramallo 3 (6-25, 17-25, 25-18, 17-25)

 

SUB 18  RAMA   FEMENINA

Union Arro Seco 3 Defensores Villa Ramallo 2 (25-23, 23-25, 25-20, 21-25, 15-13)


EN SAN NICOLAS

El club Del Acuerdo fue anfitrion del club Porvenir Talleres de Villa Constitución, dando se estor resultados en el Barrio Gral Savio.-

SUB 13

Del Acuerdo 3 Porvenir Talleres Villa Constitucion 0 (25-22, 25-18, 25-14)

 

SUB 14

Del Acuerdo 0 Porvenir Talleres Villa Constitucion 3 (20-25, 7-25, 21-25)

 

SUB 16

Del Acuerdo 0 Porvenir Talleres Villa Constitucion 3 (11-25, 12-25, 14-25)

 

El Club San Martín San Nicolás fue local frente a sus similar del club Porvenir Talleres de Villa Constitución, con los siguie ntes resultados:

MAYORES

San Martin 0 Porvenir Talleres Villa Constitucion 3 (8-25, 17-25, 14-25)

 

EN VILLA CONSTITUCION

El Club Riberas de Villa Constitución recibió a los planteles de la Comuna de Fighiera y se registraron los siguientes resultados:

SUB 14
Riberas Villa Constitucion A 3 Comuna de Fighiera 0 (25-7, 25-13, 25-15)

Riberas Villa Constitucion B 3 Comuna de Fighiera 0 (25-16, 25-9, 25-7)

 

SUB 16

Riberas Villa Constitucion A 3 Comuna de Fighiera 0 (25-9, 25-4, 25-10)

Riberas Villa Constitucion B 3 Comuna de Fighiera 0 (25-7, 25-19, 25-22)

 

PARTIDO PENDIENTE DE LA FECHA Nº 2

SUB 16

Riberas Villa Constitucion B 3 Comuna de Fighiera  1 (24-26, 25-18, 25-11, 25-4)

 

BOLETINES ANTERIORES

BOLETIN Nº 29

A través del Boletin Nº 29, el Departamento de Deportes de la Municipalidad de San Nicolas y la Asociacion Nicoleña de Voley, informan sobre el campeonato oficial (rama femenina), con la novedad de que Porvenir Talleres de Villa Constitucion presenta la categoría Sub 13, desde la segunda rueda. FOTOS: Las categorías inferiores de la institución villense.-

 

RESULTADOS FECHA 12

RAMA FEMENINA

SUB 14

La Emilia 0 Union Arroyo Seco A 3 (21-25, 16-25, 20-25)

La Emilia 3 Union Arroyo Seco B 3 (25-20, 27-25, 25-11)

 

SUB 16

La Emilia 3 Union Arroyo Seco A 0 (25-21, 25-12, 25-12)

La Emilia 3 Union Arroyo Seco B 0 (29-27, 25-8, 25-9)

 

SUB 18  RAMA   FEMENINA

La Emilia 3 La Emilia 0 (25-16, 25-16, 25-21)

 

SUB 13

Riberas Villa Constitucion B 3 Municipalidad de Baradero 0 (27-25, 30-28, 27-25)

 

SUB 14

Riberas Villa Constitucion B 3 Municipalidad de Baradero 2 (25-13, 19-25, 25-13, 23-25, 15-4)

 

SUB 16

Riberas Villa Constitucion B 3 Municipalidad de Baradero 1 (26-24, 21-25, 25-23)

 

SUB 18
Riberas Villa Constitucion 3 Municipalidad de Baradero 0 (25-18, 25-12, 25-16)

 

SUB 13

Riberas Villa Constitucion A 3 Municipalidad de Baradero 0 (25-6, 25-15, 25-8)

 

SUB 14

Riberas Villa Constitucion A 3 Municipalidad de Baradero 0 (25-8, 25-6, 25-5)

 

SUB 16

Riberas Villa Constitucion A 3 Municipalidad de Baradero 0 (25-11, 25-14, 25-14)

 

MAYORES

Riberas Villa Constitucion A 3 Municipalidad de Baradero 0 (25-10, 25-21, 25-8)

 

PARTIDO PENDIENTE DE LA FECHA Nº 1

RAMA FEMENINA

SUB 13

Municipalidad de Baradero 2 Riberas Villa Constitucion B 3 (25-18, 22-25, 25-21, 22-25, 6-15)

 

PARTIDOS ADELANTADOS - FECHA Nº 14

El club Porvenir Talleres de Villa Constitucion agregó la categoria Dub 13, a partir de la segunda ronda del torneo oficial de la Liga Nicoleña.-

RAMA FEMENINA

SUB 13

Talleres Villa Constitucion 0 Union Arroyo Seco A 3 (11-25, 9-25, 4-25)

 

SUB 14  RAMA   FEMENINA

Talleres Villa Constitucion 3 Union Arroyo Seco A 0 (25-12, 25-17, 25-22)

 

SUB 16

Talleres Villa Constitucion 3 Union Arroyo Seco A 1 (25-20, 25-21, 25-27)

 

SUB 13

Talleres Villa Constitucion 1 Union Arroyo Seco B 3 (20-25, 25-12, 24-26)

 

SUB 14

Talleres Villa Constitucion 3 Union Arroyo Seco B 0 (25-14, 25-11, 25-11)

 

SUB 16

Talleres Villa Constitucion 3 Union Arroyo Seco B 0 (25-9, 25-13, 25-9)


BOLETIN INFORMATIVO Nº 28

Se jugaron los partidos postergados de la fecha Nº 3 del club Nautico San Pedro. Sus planteles visitaron a los del club Del Acuerdo para jugar en las categorias Menores y al club San Martin, en Mayores. Estos fueron los resultados:

 

RAMA FEMENINA

SUB 13

Del Acuerdo 3 Nautico San Pedro A 0 (25-8, 25-3, 25-10)

Del Acuerdo 3 Nautico San Pedro B 2 (18-25, 26-24, 14-25, 25-15, 16-14)

 

SUB 14

Del Acuerdo 0 Nautico San Pedro A 3 (15-25, 5-25, 12-25)

Del Acuerdo 1 Nautico San Pedro B 3 (21-25, 22-25, 25-19, 18-25)

 

SUB 16

Del Acuerdo 0 Nautico San Pedro 3 (9-25, 15-25, 17-25)

 

SUB 18

Del Acuerdo 0 Nautico San Pedro 3 (4-25, 16-25, 20-25)

 

MAYORES

San Martin 0 Nautico San Pedro 3 (19-25, 19-25, 17-25)

 

BOLETIN INFORMATIVO Nº 27

SEGUNDA RUEDA DEL CAMPEONATO LOCAL

Este fin de semana comenzó la segunda rueda del torneo local, con incorporaciones de mas equipos en la rama fremenina:

UNIÓN DE ARROYO SECO: 1 equipo cat. Sub 16

DEFENSORES DE VILLA RAMALLO: 2 equipos Cat.Sub 13, 1 equipo Cat. Sub 14, 1 equipo cat. Sub 16.

De tal manera, los equipos actuales deben jugar, obligatoriamente, con  los ingresados, sumando los nuevos puntos, igulmente, en la tabla de posiciones.-

Se postergaron los partidos entre la Municipalidad de Baradero y Ribera del Paraná de Villa Constitucion y La Emilia vs Union de Arroyo Seco. Por su parte, Regatas San Nicolas tuvo fecha libre.-

 

RESULTADOS - FECHA Nº 12

RAMA FEMENINA

SUB 14

Nautico San Pedro A 3 Comuna de Figuiera 0 (25-7, 25-12, 25-15)


SUB 16   

Nautico San Pedro 3 Comuna de Figuiera 0 (25-8, 25-4, 25-22)


SUB 14

Nautico San Pedro B 2 Comuna de Figuiera 3 (25-19, 16-25, 21-25, 25-18, 12-15)

 

SUB 13

Club Del Acuerdo 2 Defensores de Villa Ramallo A 3 (25-9, 23-25, 24-26, 25-15, 10-15)

 

SUB 14

Club Del Acuerdo 3 Defensores de Villa Ramallo 0 (25-19, 25-20, 25-15)

 

SUB 18

Club Del Acuerdo 3 Defensores de Villa Ramallo A 1 (25-18, 25-27, 25-19, 28-26)


SUB 13

Club Del Acuerdo 3 Defensores de Villa Ramallo B 0 (25-6, 25-8, 25-12)

 

SUB 16

Club Del Acuerdo 3 Defensores de Villa Ramallo 0 (25-6, 25-11, 25-16)

 

FECHA RECUPERADA

Nautico San Pedro y Baradero recuperaron un juego de la fecha Nº 11, con estos resultados:

 

SUB 13

Nautico San Pedro A 3 Municipalidad de Baradero 1 (25-17, 22-25, 25-21, 25-10)

 

SUB 13

Nautico San Pedro B 1 Municipalidad de Baradero 3 (17-25, 16-25, 25-23, 21-25)

 

SUB 14

Nautico San Pedro A 3 Municipalidad de Baradero 0 (25-12, 25-8, 25-14)

 

SUB 14

Nautico San Pedro B 3 Municipalidad de Baradero 0 (25-16, 25-10, 25-11)

 

SUB 16

Nautico San Pedro 3 Municipalidad de Baradero 0 (25-23, 25-23, 25-8)

 

SUB 18

Nautico San Pedro 3 Municipalidad de Baradero 0 (25-20, 25-15, 25-13)

 

SUB 18   

Nautico San Pedro 3 Municipalidad de Baradero 0 (25-10, 25-8, 25-15)

 

POSTERGADOS - FECHA Nº 7

RAMA FEMENINA

SUB 14

Talleres Villa Constitucion 3 Nautico San Pedro A 1 (25-15, 25-17, 20-  25, 25-20)

 

SUB 16

Talleres Villa Constitucion 3 Nautico San Pedro 2 (20-25, 21-25, 25-23, 25-18, 15-12)

 

SUB 14

Talleres Villa Constitucion 3 Nautico San Pedro B 0 (25-10, 25-12, 25-11)

 

MAYORES

Talleres Villa Constitucion 3 Nautico San Pedro 0 (25-19, 18-25, 25-20

 

SUB 16

Municipalidad de Baradero 3 Comuna Fighiera 0 (25-20, 25-21, 25-18)

 

SUB 14

Municipalidad de Baradero 0 Comuna Fighiera 3 (15-25, 18-25, 20-25)

 

BOLETIN INFORMATIVO Nº 26

RESULTADOS FECHA 11

RAMA FEMENINA

REGATAS SAN NICOLAS – RIBERAS DEL PARANA DE VILLA CONSTITUCION

 

SUB 13

Regatas San Nicolas 0 Riberas Villa Constitucion A 3 (1-25, 7-25, 4-25)

Regatas San Nicolas 0 Riberas Villa Constitucion B 3 (13-25, 14-25, 22-25)

 

SUB 14

Regatas San Nicolas 0 Riberas Villa Constitucion A 3 (3-26, 9-25, 9-25)

Regatas San Nicolas 1 Riberas Villa Constitucion B 3 (20-25, 25-23, 25-27, 18-25)

 

SUB 16

Regatas San Nicolas 0 Riberas Villa Constitucion A  3 (11-25, 9-25, 8-25)

Regatas San Nicolas 0 Riberas Villa Constitucion B 3 (18-25, 20-25, 18-25)

 

SUB 18  RAMA   FEMENINA

Regatas San Nicolas 0 Riberas Villa Constitucion 3 (12-25, 20-25, 6-25)

 

MAYORES

Regatas San Nicolas 0 Riberas Villa Constitucion 3 (7-25, 15-25, 15-25)

 

LA EMILIA – DEL ACUERDO

SUB 14

La Emilia 3 Del Acuerdo 2 (23-25, 25-14, 24-26, 25-21, 15-10)

 

SUB 16

La Emilia 3 Del Acuerdo 0 (25-9, 25-17, 26-24)

 

SUB 18

La Emilia 3 Del Acuerdo 1 (16-25, 25-11, 25-18, 25-20)

 

COMUNA FGHIERA – PORVENIR TALLERES DE VILLA CONSTITUCION

SUB 14

Comuna Fghiera 0 Talleres Villa Constiticion 3 (11-25, 18-25, 19-25)

 

SUB 16

Comuna Fghiera 0 Talleres Villa Constiticion 3 (7           -25, 13-25, 13-25)

 

PARTIDOS POSTEGADOS - FECHA 10

SUB 13

Riberas A 3 Riberas B 0 (25-13, 25-17, 25-15)

 

SUB 14

Riberas A 3 Riberas B 0 (25-19, 25-15, 25-11)

 

SUB 16

Riberas A 3 Riberas B 0 (25-18, 25-20, 25-19)

 

BOLETIN INFORMATIVO Nº 25

Se informa sobre los resultados de los partidos postergados de la fecha Nº 4  de la Liga Nicoleña de Voley, entre la Municipalidad de Baradero y la Comuna de Fighiera

 

RAMA   FEMENINA

SUB 14

Municipalidad Baradero 3 Comuna Fighiera 0 (25-20, 25-21, 25-18)

 

SUB 16

Municipalidad Baradero 0 Comuna Fighiera 3 (15-25, 18-25, 20-25)