Sports San Nicolás

Voley

VOLEY - Desarrollo del Torneo Oficial - RAMA FEMENINA

DIRECCION  DE DEPORTES - ASOCIACION NICOLEÑA DE VOLEY

FECHA TORN EO OFICIAL

SABADO 6 DE JUNIO

DEL ACUERDO - FIGHIERA

10.30: Sub 14

12 hs: Sub 16

 

LA EMILIA - REGATAS

13 hs: Sub 14

14.30: Sub 16

16 hs: Sub 18

 

UNION AS - BARADERO

10 hs: Sub 13 A

11.30: Sub 14 A

13 hs: Sub 16

14.30: Sub 18

16 hs: Sub 13 B

17.30: Sub 14 B

 

TALLERES VC – NAUTICO SP

12 hs: Sub 14 A

13.30: Sub 16

15 hs: Sub 14 B

16.30: Mayores

 

No se programa DEFENSORES-RIBERAS por inasistencia equipo local DEFENSORES, para determinar horario.

 

DOMINGO  7 DE JUNIO

ENCUENTRO DE MINI EN TALLERES A PARTIR DE LAS 10 HS, CONTACTO KARINA DORONI 03400-441273

 

 

 

BOLETIN INFORMATIVO Nº 20

FECHA 7 - PARTIDO ADELANTADO

RAMA FEMENINA

SUB 18

Defensores Villa Ramallo 0 Riberas Villa Constitucion 3 (21-25, 17-25, 20-25)

 

TABLAS DE POSICIONES

SUB 13 FEMENINO                                           

 EQUIPO  PTOS   PJ        SETS AF          SETS ENC

1   RIBERAS V. C"A"         12        4          12        1

2   UNION AS"A"  12        5          13        3

3   DEL ACUERDO            9          4          9          3

4   UNION AS"B"  6          5          6          9

5   MUNICIPALIDAD BARADERO 3          3          3          6

6   NAUTICO SP"A"          3          2          3          3

7   RIBERAS V. C "B"        3          3          3          6

8   NAUTICO SP"B"          0          2          0          6

9   REGATAS SN   0          4          0          12

    

SUB 14 FEMENINO                                           

     EQUIPO          PTOS   PJ        SETS AF          SETS ENC

1   RIBERAS V. C "A"        18        6          18        0

2   TALLERES VC  12        4          12        1

3   RIBERAS V. C "B"        12        6          15        8

4   UNION ARROYO SECO "A"     11        7          12        12

5   NAUTICO SAN PEDRO "A"      9          3          9          0

6   REGATAS SN   7          5          9          9

7   DEL ACUERDO            6          4          6          7

8   COMUNA DE FIGUIERA          5          5          6          11

9   LA EMILIA       4          4          6          9

10 UNION ARROYO SECO "B"     3          7          3          19

11 NAUTICO SAN PEDRO "B"      3          3          4          6

12 MUNICIPALIDAD BARADERO 0          5          0          15

 

SUB 16 FEMENINO                               

EQUIPO   PTOS   PJ        SETS AF          SETS ENC

1   UNION ARROYO SECO           15        6          16        5

2   RIBERAS V.C "A"         12        5          13        3

3   TALLERES VC  9          3          9          1

4   RIBERAS V.C "B"         8          4          9          5

5   REGATAS SN   6          4          6          6

6   NAUTICO SAN PEDRO            3          2          4          3

7   COMUNA DE FIGUIERA          3          3          3          6

8   MUNICIPALIDAD DE BARADERO       2          4          4          12

9   DEL ACUERDO            2          5          3          14

10 LA EMILIA       0          4          0          12

 

SUB 18 FEMENINO                    

EQUIPO   PTOS   PJ        SETS AF          SETS ENC

1   RIBERAS VC    11        5          12        5

2   LA EMILIA       9          3          9          2

3   UNION ARROYO SECO           8          5          11        10

4   DEFENSORES VR         8          5          10        9

5   REGATAS SN   3          3          5          8

6   MUNICIPALIDAD BARADERO 3          3          5          8

7   DEL ACUERDO            3          4          5          11

8   NAUTICO SAN PEDRO            0          2          2          6

 

MAYOR FEMENINO                                          

EQUIPO   PTOS   PJ        SETS AF          SETS ENC

1   RIBERAS VC    6          2          6          0

2   SAN MARTIN   6          4          6          7

3   TALLERES VC  3          1          3          0

4   REGATAS SN   3          2          4          3

5   MUNICIPALIDAD BARADERO 0          3          0          9

BOLETIN INFORMATIVO Nº 19

RESULTADOS FECHA Nº 6 DE LA LIGA NICOLEÑA DE VOLEY 

 

 

EN BARADERO

EN LA CIUDAD DE BARADERO EL EQUIPO QUE REPRESENTA A LA MUNICIPALIDAD RECIBIO LA VISITA DEL CLUB DEL ACUERDO EN LAS CATEGORIAS MENORES Y DEL CLUB SAN MARTIN EN MAYORES CON ESTOS RESULTADOS:

RAMA FEMENINA

SUB 13
MUNICIPALIDAD BARADERO  0 CLUB DEL ACUERDO  3 (18-25, 22-25, 22-25)

 

SUB 14

MUNICIPALIDAD BARADERO 0 DEL ACUERDO  3 (15-25, 15-25, 13-25)

 

SUB 16
MUNICIPALIDAD BARADERO 2 DEL ACUERDO 3 (25-22, 25-23, 16-25, 22-25, 12-15)

 

SUB 18

MUNICIPALIDAD BARADERO 2 DEL ACUERDO 3 (17-25, 25-22, 19-25, 25-20, 14-16)

 

MAYORES

MUNICIPALIDAD BARADERO 0 CLUB SAN MARTIN 3 (17-25, 14-25, 13-25)

 

EN VILLA CONSTITUCION

EN VILLA CONSTITUCION, RIBERAS DEL PARA RECIBIO LA VISITA DEL CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO
LA EMILIA Y DEL CLUB UNION DE ARROYO SECO, CON ESTOS RESULTADOS:

 

RAMA FEMENINA

SUB 14
RIBERAS VC A 3 LA EMILIA 0 (25-13, 25-10, 25-9)

RIBERAS VC B 3 LA EMILIA 2 (25-18, 23-25, 25-17, 23-25, 15-4)

 

SUB 16

RIBERAS VC A 3 LA EMILIA 0 (25-17, 25-20, 25-20)

RIBERAS VC B 3 LA EMILIA 0 (25-19, 25-7, 25-22)

 

SUB 18
RIBERAS VC A 0 UNION ARROYO SECO A 3 (16-25, 20-25, 21-25)

 

EN SAN NICOLAS

EN NUESTRA CIUAD, EL CLUB DE REGATAS SAN NICOLAS RECIBIO A UNION DE ARROYO SECO, DANDOSE LOS SIGUIENTES RESULTADOS:

RAMA FEMENINA

SUB 13

REGATAS 0 UNION ARROYO SECO A 3 ( 6-25, 11-25, 7-25)

REGATAS 0 UNION ARROYO SECO B 3 (7-25, 5-25, 14-25)

 

SUB 14

REGATAS 2 UNION ARROYO SECO A 3 (25-19, 18-25, 21-25, 25-21, 8-15)

REGATAS 3 UNION ARROYO SECO B 0 (25-19, 25-13, 25-8)

 

SUB 16

REGATAS 0 UNION ARROYO SECO 3 (17-25, 13-25, 7-25)

 

SUB 18

REGATAS 0 UNION ARROYO SECO 3 (13-25, 24-26, 9-25)

 

 

BOLETIN INFORMATIVO Nº 16

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

RAMA FEMENINA

SUB 13
Riberas VC A 3  Union Arroyo Seco A 1 (25-16, 20-25, 25-15, 25-14)

 

Riberas VC A 3 Union Arroyo Seco B 0 (25- 6, 25-9, 25-4)

 

SUB 14

Riberas VC A 3 Union Arroyo Seco A 0 (25-11, 25-9, 25-11)

 

Riberas VC A 3 Union Arroyo Seco B 0 (25-3, 25-6, 25-5)

 

SUB 16

Riberas VC A 1 Union Arroyo Seco 3 (16-25, 25-17, 23-25, 22-25)

 

SUB 18

Riberas VC A 3 Union Arroyo Seco 2 (25-16, 23-25, 25-19, 23-25, 15-13)

 

OTROS RESULTADOS

RAMA FEMENINA

SUB 13

Riberas VC B 3 Union Arroyo Seco B 0 (25-9, 25-12, 25-18)

 

Riberas VC B 0 Union Arroyo Seco A 3 (14-25, 20-25, 22-25)

 

SUB 14

Riberas VC B 3 Union Arroyo Seco B 0 (25-13, 25-16, 25-11)

 

Riberas VC B 1 Union Arroyo Seco A 3 (20-25, 20-25, 25-12, 23-25)

 

SUB 16

Riberas VC B 0 Union Arroyo Seco 3 (19-25, 16-25, 10-25)

 

 

 

NOTA ANTERIOR

BOLETIN INFORMATIVO Nº 14

La Asociacion Nicoleña de Voley y el Departamento de Deportes de la Municipalidad de San Nicolas informan sobre el desarrollo del torneo oficial, en este caso, de la rama femenina, con encuentros jugados en Villa Constiticion, entre Riberas y Union de Arroyo Seco. Proxima fecha y posiciones.-

 

FECHA POR EL TORNEO OFICIAL

RIBERAS - UNION ARROYO SECO

SABADO 23(05/2015

MUJERES

SUB 13: 10 HS: A vs B y B vs A

SUB 14: 11.30: A vs B y B vs A

SUB 16: B vs B

SUB 18: 17.30 hs

 

VARONES

SUB 13: 13 hs: A vs A y B vs B

SUB 14: 14.30: A vs A y B vs B

SUB 16: 19 hs: A vs A

 

RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA

Solamente se disputaron algunos encuentros, debido a la participacion de los clubes Riberas del parana de V illa Constitucion, Nautico San Pedro y Porvenir Talleres de Villa Constitucion, en la LIPROBO SUB 14, desarrollada en la ciudad de Chivilcoy.-

 

RAMA FEMENINA

SUB 13

CLUB DEL ACUERDO 3  REGATAS SN 0 (25-12, 25-10, 25-20)

 

SUB 16

DEL ACUERDO 0 REGATAS SN 3 (21- 25, 18-25, 19-25)

 

SUB 14

DEL ACUERDO 3  REGATAS SN 1 (25-20, 25-23, 21-25, 25-19)

 

SUB 18

CLUB DEL ACUERDO 2 REGATAS SN  3 (21-25, 25-15, 21-25, 25-12, 13-15)

 

MAYORES

CLUB SAN MARTIN 3 REGATAS SN 1 (25-13, 23-25, 25- 21, 25-22)

 

TABLA DE POSICIONES

RAMA FEMENINA

SUB 13

1º Union Arroyo Seco A  6 pts

2º Del Acuerdo   6

3º Nautico San Pedro A 3

4º Union Arroyo Seco B 3

5º Municipalidad Baradero  3

6º Riberas VC A 2

7º Nautico San Pedro B 0

8º Riberas VC B 0

9º Regatas SN     0

 

SUB 14 FEMENINO                               

1º Talleres VC     12 pts

2º Riberas VC A 9

3º Nautico San Pedro A 9

4º Riberas VC B 7

5º Union Arroyo Seco A 6

6º Comuna de Figuiera  5

7º La Emilia  3
8º Nautico San Pedro B 3

9º Regatas SN  3

10º Union Arroyo Seco B 3

11º Del Acuerdo   3

12º Municipalidad Baradero    0

 

SUB 16

1º Riberas VC A 9 pts

2º Talleres VC     9

3º Union Arroyo Seco   6
4º   Regatas SN 6

5º Riberas VC B 5

6º Nautico San Pedro 3
7º Comuna de Figuiera 3

8º Municipalidad Baradero 1

9º La Emilia  0

10º Del Acuerdo   0        

 

SUB 18

1º  Riberas VC     6 pts

2º  La Emilia 6

3º Defensores VR  5

4º Union Arroyo Seco   4

5º Municipalidad Baradero      2

6º Regatas SN     3

7º Del Acuerdo   1

8º Nautico San Pedro          0

 

MAYORES

1º Riberas VC  6 pts

2º Talleres VC     3

3º Regatas SN 3

4º San Martin     3

5º Municipalidad Baradero      0

 

 

NOTA ANTERIOR

EN NAUTICO SAN PEDRO

En el club Nautico San Pedro se jugaron 10 partidos, recibiendo el local a Union de Arroyo seco:

RAMA FEMENINA - SUB 13

Nautico San Pedro  A 3 Union Arroyo Seco B 0 (25-15, 25-5, 25-9)

Nautico San Pedro B 0 Union Arroyo Seco A 0 (14-25, 6-25, 10-25)

Nautico San Pedro A 0 Union Arroyo Seco A 3 (23-25, 18-25, 15-25)

Nautico San Pedro B 0 Union Arroyo Seco B 3 (23-25, 15-25, 30-32)

 

RAMA FEMENINA - SUB 14

Nautico San Pedro A 3 Union Arroyo Seco B 0 (25-4, 25-14, 25-6)

Nautico San Pedro B 0 Union Arroyo Seco A 3 (7-25, 13-25, 25-27)

Nautico San Pedro A 3 Union Arroyo seco A 0 (25-12, 25-12, 25-13)

Nautico San Pedro B 3 Union Arroyo seco B (25-5, 25-7, 25-9)

 

RAMA FEMENINA – SUB 16

Nautico San Pedro A 1 Union Arroyo Seco A 3 (23-25, 18-25, 25-18, 22-25)

Nautico San Pedro B 1 Union Arroyo Seco B 3 (16-25, 25-12, 21-25, 21-25)

 

EN VILLA CONSTITUCION

PORVENIR TALLERES

En Villa Constitucion, el local Porvenir Talleres, recibió a La Emilia, dándose estos resultados:

RAMA   FEMENINA – SUB 14

Porvenir Talleres 3 La Emilia 1 (25-21, 23-25, 25-5, 25-22)

 

RAMA FEMENINA - SUB 16

Porvenir Talleres 3 La Emilia 0 (25-13, 25-5, 25-21)

 

RIBERAS

En el club Riberas del Paraná de Villa Constitucion, el anfitrión jugó con Del Acuerdo en las categorias inferiores y con el club San Martin de San Nicolas, en Mayores:

RAMA FENENINA - SUB 13

Riberas B 0 Del Acuerdo 3 (9-25, 12-25, 18-25)

Riberas A 3 Del Acuerdo 0 (25-15, 25-9, 25-8)

 

RAMA FEMENINA - 2UB 14

Riberas B 3 Del Acuerdo 0 (25-17, 25-19, 25-20)

Riberas A 3 Del Acuerdo 0 (25-6, 25-20, 25-12)

 

RAMA FEMENINA - SUB 16

Riberas B 3 Del Acuerdo 0 (25-19, 25-21, 25-22)

Riberas A 3 Del Acuerdo 0 (25   -10, 25-9, 25-5)

 

RAMA FEMENINA - SUB 18

Riberas 3             Del Acuerdo 0 (25-20, 25-9, 25-11)

 

RAMA FEMENINA - MAYORES

Riberas A 3 Club San Martin 0 (25-17, 25-18, 25-14)

 

EN EL CLUB REGATAS

En el club de Regatas San Nicolas, los planteles náuticos recibieron a los de la Municipalidad de Baradero, por la segunda fecha:

RAMA FEMENINA - SUB 13
Club Regatas 0 Municipalidad de Baradero 3 (21-25, 22-25, 19-25)

 

RAMA FEMENINA - SUB 14
Club Regatas 3 Municipalidad de Baradero 0 (25-14, 25-6, 25-18)

 

RAMA FEMENINA - SUB 16
Club Regatas 3 Municipalidad de Baradero 0 (29-27, 25-22, 26-24)

 

RAMA FEMENINA - SUB 18

Club Regatas 2 Municipalidad de Baradero 3 (25-8, 30-28, 22-25, 14-25, 11-15)

 

RAMA FEMENINA – MAYORES
Club Regatas 3 Municipalidad de Baradero 0 (25-12, 25-9, 25-18)

 

EN FIGHIERA

En la localidad de Fighiera, se recuperaron partidos de la tercera fecha 3, entre el local y el club de Regatas San Niocolas con estos resultados:

RAMA FEMENINA - SUB 14

Comuna de Figuiera 3 Regatas 0 (25-17, 25-19, 26-24)

 

RAMA FEMENINA - SUB 16

Club Regatas 0 Municipalidad de Baradero 3 (25-27, 16-25, 19-25)

 

 

 

 

 

NOTA ANTERIOR

BOLETIN INFORMATIVO Nº 10

Este domingo se disputara un torneo abierto, para la categoría Sub 14, en el club Union de Arroyo Seco.-

 

SUB 18 – RAMA FEMENINA

El partido que completó la fecha, entre La Emilia y Defensores de Belgrano de Villa Ramallo, lo ganó el local por 3 a 1 (25-23/25-23/22-25/25-17).-

 

POSICIONES

SUB 18 FEMENINO                                                                                                      

1º La Emilia 6 pts

2º Defensores VR  5

3º Riberas VC 3

4º Union Arroyo Seco 1

5º Del Acuerdo 0

6º Municipalidad Baradero 0

7º Nautico San Pedro      

 

 

 

BOLETIN INFORMATIVO Nº 8

SEGUNDA FECHA DEL TORNEO OFICIAL 2015

EN FIGHIERA

En la Comuna de Fighiera, cuyo representante jugó sus primeros partidos como local, se midió con Riberas del Paraná de Villa Constitucion:

RAMA FEMENINA

SUB 14

Comuna de Fighiera 3  Riberas B  2 (19-25, 25- 27, 25- 17,  25-22, 15-12)

Comuna de Fighiera 0  Riberas A  3 (5-25, 20- 25, 11- 25)

SUB 16

Comuna de Fighiera 0  Riberas A  3 (11-25, 11- 25, 9-25)

El partido de Sub 16, entre Comuna de Fighiera y Riberas B, se suspendio por corte de luz y se reprogramó para el dia 27/04/2015,  a las 20 hs.-

 

EN VILLA RAMALLO

Defensores de Belgrano, como anfitrión, recibió la visita de Union de Arroyo Seco, dándose los siguientes resultados:

RAMA FEMENINA

SUB 18

Defensores 3  Union AS 2  (17-25, 25-13, 25-11,  21-25,  15-0)

 

EN VILLA CONSTITUCION

En Villa Constitucion, Porvenir Talleres recibió a Del Acuerdo (categorias menores) y al club San Martin (categorías mayores, con los siguientes resultados:

 

RAMA FENEMINA

SUB 14

Talleres 3  Del Acuerdo  0 (25-16, 25- 9, 25-21)

SUB 16    

Talleres  3 Del Acuerdo  0

Del Acuerdo fue declarado ausente.

 

MAYORES

Talleres 3  San Martin  0 (25-18, 25-11, 25-13) 

 

 

BOLETIN INFORMATIVO Nº 6

Arrancó la temporada oficial de la Asociacion Nicoleña de Voley, jugandose una totalidad de 15 partidos, en distintas sedes que componen los clubes afiliados.-

 

EN SAN PEDRO

En la ciudad de San Pedro jugaron el local y el nuevo afiliado, Comuna de Figuera, registrandose los siguientes resultados:

     RAMA             FEMENINA

SUB 14

NAUTICO SAN PEDRO "A" - COMUNA DE FIGUIERA 3 a 0 (25-I        3, 25-I  4, 25-   11)

 

SUB 16

NAUTICO SAN PEDRO "A" -      COMUNA DE FIGUIERA 3 a 0 (25-I   3, 25-I  6, 25-I  9)

    

SUB 14

NAUTICO SAN PEDRO "B"        - COMUNA DE FIGUIERA 3 A 0 (25-12, 25- 11, 25- 20)

 

EN BARADERO

Se disputaron siete partidos, entre el representativo de la Municipaliad de Baradero y el club Riberas del Parana de Villa Constitucion con estos números:

 

RAMA FEMENINA

SUB 13

BARADERO         - RIBERAS 0 – 3 (2-   25, 4-   25, 7-   25)

 

SUB 16

BARADERO -       RIBERAS "A" 0 – 3 (11-         25, 12- 25, 13- 25)

 

SUB 18

BARADERO         - RIBERAS "A" 0 – 3 (9-         25, 9-   25, 8-   25)

 

MAYORES

BARADERO         - RIBERAS "A" 0 – 3 (7-        25, 13- 25, 6    -25)

 

SUB 14

BARADERO -       RIBERAS "B" 0 – 3 (13-          25, 5    -25, 6- 25)

 

SUB 14    

BARADERO -       RIBERAS "A" 0 – 3 (9-           25, 10- 25, 6-   25)

 

SUB 16

BARADERO – RIBERAS "B" 2 – 3 (22-   25, 25- 17, 18- 25, 25-18, 7-15)

 

EN ARROYO SECO

Se jugaron cuatro partidos, entre el anfitrión Union de Arroyo Seco y el club La Emilia, dándose estos resultados:

 

RAMA FEMENINA

SUB 14

UNION "A" -       LA EMILIA 3 – 0 (25-  21, 25-18, 25- 17)

 

SUB 14

UNION "B" -        LA EMILIA 3 – 0 (13-  25, 12- 25, 12- 25)

 

SUB 16

UNION -   LA EMILIA 3 – 0 (25-  11, 25-12, 25- 7)

 

SUB 18

UNION  - LA EMILIA 1 – 3 (30-28, 21-25, 15-   25, 23- 25)

 

EN SAN NICOLAS

En nuestra ciudad se disputó un encuentro en el club Del Acuerdo, donse el local recibió a Defensores de Villa Ramallo, con el siguiente resultado:

 

RAMA FEMENINA

SUB 18

DEL ACUERDO – DEFENSORES  0 – 3 (16-        25, 23-25, 15- 25)

 

REGATAS, LIBRE

Se deja aclarado que el club de Regatas San Nicolas tuvo fecha libre, debido a que el club Belgrano no completó los requisitos para su afiliacion, por lo tanto no entró en esta programacion.-

 

RAMA FEMENINA

POSICIONES

SUB 14 FEMENINO

La Emilia  3

Riberas V. C "B" 3

Riberas V. C "A" 3

Union Arroyo Seco "A" 3

Nautico San Pedro "A" 3

Nautico San Pedro "B" 3

Comuna De Figuiera      0

Union Arroyo Seco "B" 0

Municipalidad Baradero           0

 

SUB 16

Riberas V.C "A"  3

Union Arroyo Seco        3

Riberas V.C "B"  2

Nautico San Pedro        3         

Municipalidad De Baradero     1

La Emilia  0

Comuna De Figuiera      0

 

SUB 18

Riberas Vc           3

Defensores Vr     3

La Emilia  3

Del Acuerdo       0

Union Arroyo Seco        0

Municipalidad Baradero           0

 

MAYORES

Riberas Vc           3

Municipalidad Baradero           0

 

 

NOTA ANTERIOR

NOVEDADES:

Se incorpora a los Clubes existentes el club Belgrano de San Nicolas con una categoría  en la rama femenina, ocupara el lugar que queda libre en el fixture actual.-

 

La categoría sub 13 por ser la que tiene menor cantidad de equipos inscriptos, aparte de la competencia normal en la tira, jugara un Grand prix mensual que sumara puntos para la tabla de posiciones. Estos Grand Prix se jugaran uno en cada club participante.

 

Homologación de Entrenadores:

La homologación de entrenadores a realizarse el día domingo 29 en el Club Del Acuerdo de San Nicolas los participantes deberán presentarse con la planilla de inscripción que se adjuntó la semana pasada, fotocopia de DNI y fotocopia del último título de entrenador. En caso de no haber abonado la afiliación como entrenador, esta deberá ser abonada en la acreditación al curso.

La acreditación al mismo comenzara a las 8.30 hs y la clínica dará comienzo a las 10.00 horas.

 

EN DICHA HOMOLOGACION LOS EMPLEADOS DE LA DIRECCION DE DEPORTES MARTIN GARIBALDI Y CRISTIAN CHUNCO, ESTARAN A CARGO DE LA INSCRIPCION Y DISERTARAN LA PARTE DE CAMBIO DE REGLAS 2015.-

 

COMPETENCIA PROVINCIAL:

En el ámbito de la ANV, en el club Náutico San Pedro, se llevara a cabo la Liga Bonaerense de Menores categoría sub 18 femenino los días 10, 11 y 12 de abril, siendo obligatoria la participación de los equipos de la ABV que  hayan inscripto la categoría.-

 

Para la primera fecha de la competencia la comuna de Fighiera solicito el cambio de localia con el club Náutico San Pedro, debido a que todavía no han terminado con los trabajos en su gimnasio.

 

Por tanto en la Primera fecha el Partido entre estos dos clubes se jugara en la localidad de San Pedro.-

 

 

BOLETINES ANTERIORES

El Departamento de Deportes de la Municipalidad de San Nicolas y la Asociacipon Nicoleña de Voley dieron a conocer sus boletines Nº1 y Nº 2, mas el calendario del torneo Oficial 2015.-


DIRECCION  DE DEPORTES

BOLETIN INFORMATIVO Nº 2

TRASCURRIDA LA TERCER REUNION DE LA ASOCIACION NICOLEÑA DE VOLEY ESTAS SON LAS NOVEDADES:

 

•          Homologación de Entrenadores:

Para la homologación de entrenadores se ponen a disposición 3 alternativas posibles se adjunta boletín informativo con las tres posibilidades.

 

•          En el ámbito de la ANV se llevara a cabo la Liga Bonaerense de Menores categoría sub 18 femenino los días 10, 11 y 12 de abril, siendo obligatoria la participación de los equipos de la ABV que  hayan inscripto la categoría.

 

•          Por iniciativa de los clubes participantes y, con la aprobación unánime de todos ellos se acordó la programación de uno o más partidos correspondientes a las tiras durante los días de semana, esto debe llevarse a cabo con el acuerdo de ambos clubes.

 

También quedo establecido que una vez programados los partidos, estos no se pueden suspender por falta de árbitros en ese caso los partidos serán dirigidos por un representante de cada club y en caso de que el partido no se juegue se procederá a la quita de puntos a ambos clubes.-

 

QUEDA ESTABLECIDO POR LOS ORGANIZADORES DEL CALENDARIO LOS PROFESORES DE LA DIRECCION DE DEPORTES DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS COMO FECHA DE INCIO DE LA COMPETENCIA LOCAL EL DIA 28  DE MARZO.-

 

 

DIRECCION  DE DEPORTES

BOLETIN INFORMATIVO Nº 3

•          Homologación de Entrenadores: 

TODOS LOS ENTRENADORES DE LA ASOCIASION NICOLEÑA DEBEN REALIZAR DICHA HOMOLOGACION.

Para la homologación de entrenadores se ponen a disposición 3 alternativas posibles .

 

CLINICAS DE HABILITACIÓN TÉCNICA Y CAPACITACIÓN 2015-

DIA:  28-03-15

SEDE: BAHÍA BLANCA

Lugar: Gimnasio de la Universidad Nacional del Sur – Gorriti 36

DISERTANTE:  GUILLERMO CASERES

HORARIOS: ACREDITACIÓN A PARTIR DE LAS 830 HS, INICIO 1000 HS.

 

 DIA: 29-03-15

SEDE: SAN NICOLÁS

Lugar: Club Del Acuerdo, Barrio SOMISA

DISERTANTE:  CARLOS CARDONA (ENTRENADOR INTERNACIONAL CON EXPERIENCIA EN SELECCIONES MAYORES QUE HAN PARTICIPADO EN CAMPEONATOS MUNDIALES Y JUEGOS OLIMPICOS)

HORARIOS:  ACREDITACIÓN A PARTIR DE LAS 830HS. INICIO 1000 HS.

•          de 1000 a 1300hs  Y de 1500 a 1900hs.

•          Temario: Entrenamiento y preparación del equipo.

 

DIAS: DEL 21 AL 25-03-15

SEDE: MAR DEL PLATA

DISERTANTE: ARGELIO HERNÁNDEZ RODRIGUEZ

HORARIOS: INICIO SÁBADO 21 A LAS 1030HS

 

DATOS:

•          Argelio Hernández Rodríguez, de nacionalidad cubana, Instructor FIVB. de marzo- de 1000 a 1300hs de 1500 a 1900hs. Temario: Entrenamiento y preparación del equipo. Lugar: Club Del Acuerdo, Barrio SOMISA

 

TORNEO OFICIAL 2015

PARTICIPANTES                               

REG: Club de Regatas San Nicolas             

BAR: Municipalidad de Baradero              

CMF: Comuna de Fighiera              

PSP: Pescadores de San Pedro                  

CDA: Club Del Acuerdo                   

UAS: Union  de Arroyo Seco                      

LAE: Club La Emilia              

DEF: Defensores de Ramallo                       

CPT: Talleres de Villa Constitucion            

NSP: Nautico San Pedro                 

RIB: Riberas del Parana de Villa Constitucion

 

FIXTURE 2015

1º FECHA (28 - 29 /03/2015)

UAS -   LAE

CDA - DEF

PSP- CPT

CMF - NSP

BAR- RIB

REG     (Libre)

 

2º FECHA (18 - 19/04/2015)

REG - BAR

RIB - CMF

NSP - PSP

CPT - CDA

DEF - UAS

LAE (Libre)

 

3º FECHA (25 - 26 /04/2015

LAE - DEF

UAS - CPT

CDA - NSP

PSP     RIB

CMF    - REG

BAR     (Libre)

 

4º FECHA        09 - 10 /05/2015

BAR - CMF

REG - PSP

RIB      - CDA

NSP - UAS

CPT - LAE

DEF (Libre)

 

5º FECHA        16 - 17/05/2015

DEF - CPT

LAE - NSP

UAS - RIB

CDA - REG

PSP - BAR

CMF (Libre)

 

6º FECHA 30 - 31/05/2015

CMF - PSP

BAR - CDA

REG - UAS

RIB      - LAE

NSP - DEF

CPT (Libre)

 

8º FECHA 13 - 14/06/2015

PSP - CDA

CMF - UAS

BAR - LAE

REG - DEF

RIB      - CPT

NSP (Libre)

 

9º FECHA        20 - 21/06/2015

NSP - RIB

CPT - REG

DEF - BAR

LAE - CMF

UAS - PSP

CDA     (Libre)

 

10º FECHA      27 - 28/06/2015

CDA - UAS

PSP - LAE

CMF    - DEF

BAR - CPT

REG - NSP

RIB (Libre)

 

11º FECHA      04 - 05 /07/2015

RIB -    REG

NSP - BAR

CPT - CMF

DEF - PSP

LAE - CDA

UAS     (Libre)

 

12º FECHA      11 - 12/07/2015

LAE      UAS

DEF      CDA

CPT     PSP

NSP     CMF

RIB      BAR

REG (Libre)

 

13º FECHA      08 - 09/08/2015

BAR - REG

CMF - RIB

PSP- NSP

CDA - CPT

UAS - DEF

LAE      (Libre)

 

14º FECHA  22 - 23/08/2015

DEF - LAE

CPT - UAS

NSP - CDA

RIB      - PSP

REG - CMF

BAR (Libre)

 

19º FECHA      03 - 04/10/2015

CDA - PSP

UAS - CMF

LAE - BAR

DEF - REG

CPT - RIB

NSP (Libre)

 

20º FECHA 17 - 18/10/2015

RIB - NSP

REG - CPT

BAR - DEF

CMF    - LAE

PSP - UAS

CDA (Libre)

 

21º FECHA      24 - 25/10/2015

UAS - CDA

LAE - PSP

DEF - CMF

CPT - BAR

NSP - REG

RIB      (Libre)

 

22º FECHA 31/10 - 01/11/2015       

REG - RIB

BAR - NSP

CMF - CPT

PSP - DEF

CDA - LAE

UAS (Libre)

 

OCTAVOS

7 - 8 NOVIEMBRE y 14 - 15 NOVIEMBRE   

 

SEMIFINALES

21-22 NOVIEMBRE Y 28-29 NOVIEMBRE

 

FINALES

5-6 DICIEMBRE (5º AL 8º PUESTO)

 

12-13 DICIEMBRE (1º AL 4º PUESTO)