Sports San Nicolás

Voley

VOLEY – Torneo Oficial de la Asociacion Nicoleña y Abierto en Riberas (V.C)

ABIERTO EN EL CLUB REBERAS (V.C)

La actividad de este fin de semana se centra en el torneo abierto, organizado por el Club Riberas del Parana de Villa Constitucion, correspondiente a la categoria SUB 16, con 20 equipos de la Asociacion Nicoleña de Voley, de Rosario y de Pergamino.-

 

PROGRAMA (ZONAS Y HORARIOS)

ZONA A :  Riberas "A", Fisherton "B", Sportmen, Defensores de Villa Ramallo, Provincial "B".-

ZONA B : Normal 3 Rosario, Gimnasia y Esgrima de Pergamino, Libertad, Unian Arroyo Seco, Gim. Y Esg. "B", Regatas .-

ZONA C: Provincial "A", Sirio Libanes de Pergamino, Gim. Y Esg. "A", Talleres (V.C), Nautico San Pedro.-     

ZONA D: Fisherton "A", Tiro Suizo, Olimpia, La Emilia, Riberas "B".-

 

PARTIDOS DEL DIA SABADO

GIMNASIO NUEVO

CANCHA Nº 1

9   hs: ZONA       A:  Fish"B"      Vs        Rib"A"

10 hs ZONA         D:        T.Zuizo            Vs        Fish"A"

11        hs: ZONA       C:         Nsp     Vs       Gye"A"

12hs:   ZONA A: Spormen    Vs       Rib"A"

13        hs: ZONA       C: Gye"A"       Vs       Provi"A"

14        hs: ZONA D   : La Emilia       Vs       T.Zuizo

15 hs: ZONA C: Gye"A"       Vs        Sirio

16        hs: ZONA        A:        Def.Ram.        Vs       Rib"A"

17 hs: ZONA   A:        Provi"B"         Vs       Fish"B"

18 hs: ZONA   D:        Rib"B"            Vs        La Emilia

19 hs: ZONA   A:        Provi"B"         Vs        Def.Ram.

20        hs: ZONA D: Rib"B"  Vs       T.Zuizo

                                                   

GIMNASIO EX CINE

CANCHA Nº 2

9 hs: ZONA C: Sirio    Vs        Provi"A"

10 hs: ZONA D:   La Emilia         Vs        Olimpia

11 hs: ZONA   A:        Def.Ram.        Vs        Fish"B"

12 hs: ZONA   C          : Talleres         Vs       Sirio

13 hs: ZONA        D:        Rib"B" Vs       Olimpia

14 hs: ZONA   C:         Nsp     Vs        Talleres

15 hs: ZONA        A:        Provi"B"         Vs        Spormen

16 hs: ZONA   D:        Olimpia          Vs        Fish"A"

17 hs: ZONA   C          : Talleres         Vs        Provi"A"

18 hs: ZONA        C:         Nsp     Vs        Sirio

19 hs: ZONA        D:        La Emilia         Vs        Fish"A"

20 hs: ZONA   A: Spormen    Vs       Fish"B"

                                       

CEF

CANCHA Nº 3

9hs: ZONA B: GyE Per           Vs        Normal 3

10 hs: ZONA B:   Gye"B"           Vs        Libertad

11 hs: ZONA B:   Regatas          Vs        Uas

12 hs: ZONA B:          Libertad         Vs       Normal 3

13 hs: ZONA B:   Gye"B"           Vs       Uas

14 hs: ZONA B:   Regatas          Vs        Gye Per

15 hs: ZONA B:   Uas      Vs       Normal 3

16 hs: ZONA B:          Libertad         Vs       Gye Per

     17 hs: ZONA B:          Regatas          Vs       Gye"B"

18 hs: ZONA B:          Uas      Vs       Gye Per

     19 hs: ZONA B:          Gye"B"           Vs       Normal 3

20 hs: ZONA B:   Regatas          Vs       Libertad

                                       

PARTIDOS DEL DIA DOMINGO

GIMNASIO NUEVO

CANCHA Nº1

9 hs: ZONA A: Def.Ram.        Vs       Spormen

10 hs: ZONA A: Provi"B"         Vs        Rib"A"

11 hs: ZONA   C:         Nsp     Vs        Provi"A"

12 hs: Oro: 1º Zona A          Vs       2º  Zona B

13 hs: Oro:    1º Zona C       Vs       2º Zona D

14 hs: Oro:    4º Tercero      Vs       1º Zona A

15 hs: Oro:    2º Tercero      Vs        1º Zona C

16        hs:      Oro:    2º Zona B       Vs        4º Tercero

17 hs: Oro:    2º Zona D       Vs        2º Tercero

18 hs: Oro:    Semi    Vs

20 hs: Pta      Final    Vs21 hs: Oro     Final    Vs       

                                                   

GIMNASIO EX CINE

CANCHA Nº 2                       

9hs: ZONA C: Talleres    Vs       Gye"A"

10 hs: ZONA D: Olimpia Vs       T.Zuizo

11 hs: ZONA        D:        Rib"B"            Vs        Fish"A"

12 hs: Oro: 1º Zona B          Vs       2º Zona A

13 hs: Oro: 1º Zona D           Vs        2º  Zona C

14 hs: Oro:    3º Tercero      Vs       1º Zona B

15 hs: Oro:    Mejor Tercero           Vs       1º Zona D

16 hs:       Oro:    2º Zona A       Vs       3º Tercero

17 hs:       Oro: 2º Zona C          Vs       Mejor Tercero

18hs: Oro:      Semi    Vs      

                                       

CEF

CANCHA Nº 3

9hs: ZONA           B:  Uas      Vs        Libertad

10 hs: ZONA  B   : Gye"B"         Vs        Gye Per

11 hs: ZONA   B:         Regatas          Vs        Normal 3

12 hs:       PLATA:            4º Zona A       Vs       5º Zona B

13 hs: PLATA:             5º Zona A       Vs        4º Zona B

14 hs: PLATA:             4º Zona C       Vs       5º Zona D

15 hs: PLATA: 4º Zona D       Vs       5º Zona 6

16 hs: PLATA:             Gan Part. 48   Vs       Gan Part.51

17 hs: PLATA:             Gan Part.54    Vs        Gan Part. 57

                                       

TORNEO OFICIAL DE LA ASOCIACION NICOLEÑA

POSTERGADO FECHA 10

NAUTICO SAN PEDRO - NAUTICO SAN PEDRO

Sub 13 Femenino A - B: 2 - 0 (25-13/25-8)50 - 21

 

POSTERGADO FECHA 12

LA EMILIA - NAUTICO SAN PEDRO

Sub 14 Femenino: 1 - 3 (10-25/25-23/16-25/9-25) 60 - 98

Sub 16 Femenino: 1 - 3 (21-25/25-19/23-25/22-25) 91 - 98

Sub 18 Femenino: 3 - 0 (25-16/25-21/25-21) 75 - 58

Mayor Femenino: 3 - 0(25-19/25-22/25-21)75 - 62

 

FECHA 15

NAUTICO SAN PEDRO - DEL ACUERDO

Sub 13 Femenino Nsp"A": 2 - 0 (25-12/25-13) 50-25       

Sub 13 Femenino Nsp"B": 2 - 0 (25-20/25-17) 50-37

Sub 16 Femenino: 3 - 0 (25-23/25-11/25-9) 75 - 43   

Sub 18 Femenino: 3 - 0 (25-14/25-20/25-11) 75-45   

                                       

NAUTICO SAN PEDRO - SAN MARTIN SAN NICOLAS

Mayor Masculino: Postergado           

Mayor Femenino: 3 - 1 (25-22/25-19/23-25/25-23) 98 - 89

                                                                                      

TALLERES VC - DEFENSORES VR

Mayor Femenino: 3 - 1 (19-25/25-17/25-16/25-18) 94 – 76        

Sub 14 Femenino: 3 - 0 (25-18/25-10/25-15) 75 – 43

Sub 16 Femenino: 3 - 0 (25-9/25-11/25-11) 75 - 31   

 

LA EMILIA - REGATAS SN

Sub 14 Femenino: 3 - 1 (22-25/25-22/25-22/25-15) 97 - 84        

Sub 16femenino: 3 - 1 (18-25/25-21/25-8/25-20) 93 - 74     

Sub 18 Femenino: 3 - 0 (25-11/25-7/25-7) 75 - 25                

Mayor Femenino: 3 - 1(23-25/25-10/25-14/25-5) 9 8 - 54    

 

TABLA DE POSICIONES

SUB 13 FEMENINO                                           

EQUIPO          PTOS   PJ        SETS AF          SETS ENC

1   Nautico San Pedro A            16        8          16        1

2   Union As        15        10        12        7

3   Riberas Vc "A"           13        7          13        2

4   Del Acuerdo   13        11        4          19

5   Nautico San Pedro B            12        8          8          9

6   Riberas Vc "B"           11        7          9          6

7   Defensores Vr            10        10        2          18

 

SUB 14 FEMENINO                                           

EQUIPO          PTOS   PJ        SETS AF          SETS ENC

1   Nautico Sp     20        8          22        10

2   Riberas Vc      18        7          18        4

3   Talleres Vc     14        6          15        6

4   Union As        14        8          17        13

5   Defesnores Vr            5          9          8          24

6   La Emilia         4          10        10        28

7   Regatas Sn     0          2          0          6

                                                   

SUB 16 FEMENINO                                           

 EQUIPO  PTOS   PJ        SETS AF          SETS ENC

1   Riberas Vc. "A"          36        12        36        1

2   Talleres Vc     36        13        36        7

3   Union A S       26        14        29        20

4   La Emilia         24        14        30        23

5   Nautico Sp     22        13        26        20

6   Riberas Vc. "B"          20        12        23        18

7   Defensores Vr            20        14        23        27

8   Del Acuerdo   11        15        15        38

9   Municipalidad Baradero      6          16        9          42

10 Regatas Sn     6          15        8          40

                                                   

SUB 18 FEMENINO                                           

EQUIPO          PTOS   PJ        SETS AF          SETS ENC

1   La Emilia         28        10        30        5

2   Nautico Sp     22        10        23        10

3   Riberas Vc      21        9          22        6

4   Defensores Vr            13        9          14        15

5   Regatas Sn     9          10        10        22

6   Del Acuerdo   6          10        10        21

7   Municipalidad Baradero      3          10        4          28

                                                   

MAYOR FEMENINO                                          

EQUIPO          PTOS   PJ        SETS AF          SETS ENC

1   Riberas Vc      36        12        36        1

2   Talleres Vc     36        13        36        5

3   La Emilia         33        13        34        9

4   Nautico Sp     21        12        22        18

5   Union  As       14        11        20        21

6   Defensores Vr            12        12        15        26

7   Club San Martin        12        14        16        33

8   Regatas Sn     7          13        10        33

9   Municipalidad De Baradero            0          13        1          39

                                                   

MAYOR MASCULINO                                       

EQUIPO          PTOS   PJ        SETS AF          SETS ENC

1   Defensores Vr            14        6          15        7

2   Nautico Sp     13        5          14        5

3   Municipalidad De Baradero            9          6          11        10

4   Union As        7          5          8          11

5   Club San Martin        0          6          2          18

                                                   

SUB 16 MASCULINO                                         

EQUIPO          PTOS   PJ        SETS AF          SETS ENC

1   Nautico San Pedro   6          2          6          0

2   Municipalidad De Baradero            6          3          6          4

3   Union As        0          3          1          9