Sports San Nicolás

Voley

VOLEY - Novena fecha de los torneos de la Asociación Nicoleña

Se desarrolló la 9º fecha de la Asociación Nicoleña de Voley, en cada categoría, y publicamos los resultados y tabla de posiciones actualizadas -

NOVENA FECHA
SUB 13
Riberas 1 La Emilia 2 (12-25, 25-22 y 12-15)

SUB 14
Riberas 3 La Emilia 1 (25-22, 25-19, 15-25 y 25-16)
Talleres 3 Del Acuerdo 0 (25-5, 25-15 y 25-5)
Unión 1 Regatas 3 (21-25, 20-25, 25-20 y 18-25)

SUB 16
Riberas A 3 La Emilia 1 (25-10, 25-27, 25-21 y 25-16)
Riberas B 0 La Emilia 3 (16-25, 19-25 y 20-25)
Talleres 3 Del Acuerdo 1 (25-20, 25-15, 13-25 y 25-19)
Unión 0 Regatas A 3 (10-25, 13-25 y 14-25)
Unión 3 Regatas B 1 (12-25, 25-17, 25-12 y 25-13)

SUB 18
Unión 0 Regatas 3 (14-25, 22-25 y 8-25)

MAYORES
Riberas 3 La Emilia 1 (25-13, 25-10, 19-25 y 25-16)
Talleres 3 Del Acuerdo 0 (25-7, 25-14 y 25-7)
Unión 1 Regatas B 3 (23-25, 25-16, 22-25 y 16-25)

POSICIONES
SUB 13
Talleres 10 5
Riberas 9 5
La Emilia 9 6
Defensores 9 6
Náutico SP 4 4
Unión AS 4 4
Postergados: Talleres vs Riberas y Náutico vs Unión.

SUB 14
Riberas 18 6
Talleres 12 5
La Emilia 12 6
Del Acuerdo 4 7
Regatas 3 2
Náutico SP 3 5
Unión AS 2 5
Postergados: Talleres vs Riberas y Náutico vs Unión.

SUB 16
Defensores 19 9
Riberas A 18 6
La Emilia 18 8
Riberas B 16 8
Talleres 15 8
Náutico SP 12 9
Unión AS 8 9
Regatas A 5 7
Del Acuerdo 0 3
Regatas B 0 7
Postergados: Unión vs Náutico, Talleres vs Riberas A-B, Riberas A vs Riberas B, Regatas A-B vs Riberas A, Regatas A vs Regatas B y Regatas A-B vs La Emilia.

SUB 18
Riberas 15 5
Regatas 12 5
La Emilia 9 4
Náutico SP 6 5
Unión AS 3 5
Del Acuerdo 0 6
Postergados: Regatas vs Riberas, Regatas vs La Emilia y Unión vs Náutico.

MAYORES
Talleres 24 8
Riberas 21 7
Unión AS 12 9
La Emilia 9 6
Regatas A 8 5
Regatas B 6 6
Defensores 4 6
Del Acuerdo 0 9
Postergados: Riberas vs Regatas A, Riberas vs Talleres, Regatas A-B vs La Emilia y Regatas A-B vs Defensores-

RESULTADOS FECHA 7
TOTALES 5ºSET 4ºSET 3ºSET 2ºSET 1ºSET RIBERAS VC TALLERES VC
1ºSET 2ºSET 3ºSET 4ºSET 5ºSET TOTALES
POSTERGADO
POSTERGADO
POSTERGADO
POSTERGADO
POSTERGADO

5ºSET 4ºSET 3ºSET 2ºSET 1ºSET NAUTICO SP UNION AS 1ºSET
2ºSET 3ºSET 4ºSET 5ºSET
POSTERGADO
POSTERGADO
POSTERGADO
POSTERGADO

5ºSET 4ºSET 3ºSET 2ºSET 1ºSET LA EMILIA DEL ACUERDO 1ºSET
2ºSET 3ºSET 4ºSET 5ºSET
75 25 25 25 3 0 5 13 14 32
75 25 25 25 3 0 18 10 3 31
75 25 25 25 3 0 19 19 14 52

5ºSET 4ºSET 3ºSET 2ºSET 1ºSET DEFENSORES VR REGATAS SN 1ºSET
2ºSET 3ºSET 4ºSET 5ºSET
3 1
3 0
POSTERGADO
POSTERGADO

5ºSET 4ºSET 3ºSET 2ºSET 1ºSET REGATAS A REGATAS B 1ºSET
2ºSET 3ºSET 4ºSET 5ºSET
98 25 25 25 23 3 1 25 21 23 18 87

POSICIONES
CATEGORIA: SUB 13
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
DEFENSORES 6 4 4 5 0,8 78 109 2 2 3
LA EMILIA 6 4 4 4 1 117 132 2 2 4
NAUTICO SP 4 4 1 8 115 159 0 4 6
RIBERAS 8 4 8 0 8 200 98 4 0 1
TALLERES 8 4 8 0 8 150 66 4 0 2
UNION 4 4 0 8 0 65 150 0 4 5

CATEGORIA: SUB 14
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO¡ GANADOS PERDIDOS PUESTO
RIBERAS 12 4 12 1 9 274 168 4 0 1
LA EMILIA 12 5 13 3 303 221 4 1 2
UNION 0 3 0 9 0 126 225 0 3 5
TALLERES 9 4 9 3 3 268 200 3 1 3
NAUTICO SP 0 4 2 12 164 264 0 4 6
DEL ACUERDO 3 4 3 10 0,3 168 225 1 3 4

CATEGORIA: SUB 16
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
UNION AS 5 7 7 17 314 424 2 5 7
REGATAS A 1 4 3 15 227 300 0 5 8
REGATAS B 0 4 0 15 0 128 300 0 5 9
NAUTICO SP 7 7 10 15 444 437 2 5 6
LA EMILIA 12 5 12 4 3 270 214 4 1 4
TALLERES 12 6 14 6 371 273 4 2 5
DEFENSORES VR 16 7 18 10 246 288 6 1 1
RIBERAS A 12 4 12 1 12 331 163 4 0 3
RIBERAS B 13 6 14 7 466 369 4 2 2

CATEGORIA: SUB 18
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
REGATAS 9 3 9 0 9 225 133 3 0 2
RIBERAS 12 4 12 0 12 225 111 4 0 1
LA EMILIA 9 4 9 5 189 177 3 1 3
UNION AS 0 3 1 9 162 234 0 3 5
DEL ACUERDO 0 4 0 12 0 116 300 0 4 6
NAUTICO SP 3 4 4 9 225 190 1 3 4

CATEGORIA: MAYORES
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
RIBERAS 15 5 15 0 15 302 180 5 0 2
TALLERES 18 6 18 0 18 375 211 6 0 1
UNION 7 6 9 15 335 406 3 3 4
REGATAS A 7 4 8 7 336 302 2 2 3
REGATAS B 3 5 5 13 348 407 1 4 7
DEFENSORES 4 4 5 9 109 129 1 3 6
DEL ACUERDO 0 6 1 18 243 398 0 6 8
LA EMILIA 6 4 6 6 1 240 263 2 2 5

SEXTA FECHA
Se desarrolló la 6º fecha de la Asociación Nicoleña de Voley, en cada categoría, con los resultados y posiciones que detallamos a continuación.

RESULTADOS FECHA 6
CATEGORIA TOTALES 5ºSET 4ºSET 3ºSET 2ºSET 1ºSET TALLERES VC REGATAS 1ºSET 2ºSET 3ºSET 4ºSET 5ºSET TOTALES
SUB 16 FEM A 75 25 25 25 3 0 19 9 19 47
SUB 16 FEM B 75 25 25 25 3 0 12 10 5 27
MAYOR FEM A 75 25 25 25 3 0 19 22 17 58
MAYOR FEM B 75 25 25 25 3 0 5 18 12 35

CATEGORIA 5ºSET 4ºSET 3ºSET 2ºSET 1ºSET UNION AS RIBERAS VC 1ºSET 2ºSET 3ºSET 4ºSET 5ºSET
SUB 13 FEM 19 13 6 0 2 25 25 50
SUB 14 FEM 42 11 17 14 0 3 25 25 25 75
SUB 16 FEM A 22 11 5 6 0 3 25 25 25 75
SUB 16 FEM B 43 15 13 15 0 3 25 25 25 75
SUB 18 FEM 45 14 8 23 0 3 25 25 25 75
MAYOR FEM 53 24 11 18 0 3 25 25 25 76

CATEGORIA 5ºSET 4ºSET 3ºSET 2ºSET 1ºSET DE ACUERDO DEFENSORES VR 1ºSET 2ºSET 3ºSET 4ºSET 5ºSET
SUB 16 FEM 54 19 21 14 0 3 25 25 25 75 AMISTOSO
MAYOR FEM 57 16 22 19 0 3 25 25 25 75
CATEGORIA 5ºSET 4ºSET 3ºSET 2ºSET 1ºSET LA EMILIA
NAUTICO SP 1ºSET 2ºSET 3ºSET 4ºSET 5ºSET

POSICIONES ACTUALIZADAS
CATEGORIA: SUB 13
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
DEFENSORES 6 4 4 5 0,8 78 109 2 2 3
LA EMILIA 4 3 2 4 0,5 117 132 1 2 4
NAUTICO SP 3 3 1 6 0,166 84 109 0 3 6
RIBERAS 8 4 8 0 8 200 98 4 0 2
TALLERES 8 4 8 0 8 100 35 4 0 1
UNION 4 4 0 8 0 65 150 0 4 5

CATEGORIA: SUB 14
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
RIBERAS 12 4 12 1 9 274 168 4 0 1
LA EMILIA 6 3 7 3 228 189 2 1 3
UNION 0 3 0 9 0 126 225 0 3 5
TALLERES 9 4 9 3 3 118 113 3 1 2
NAUTICO SP 0 3 2 9 123 189 0 3 6
DEL ACUERDO 3 3 3 7 90 75 1 2 4

CATEGORIA: SUB 16
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
UNION AS 5 7 7 17 314 424 2 5 7
REGATAS A 1 4 2 12 227 300 0 4 8
REGATAS B 0 4 0 12 0 128 300 0 4 9
NAUTICO SP 7 6 10 12 389 361 2 4 6
LA EMILIA 9 4 9 4 270 214 3 1 5
TALLERES 12 6 14 6 295 218 4 2 3
DEFENSORES VR 10 5 12 9 1,333 246 288 4 1 4
RIBERAS A 12 4 12 1 12 331 163 4 0 2
RIBERAS B 13 6 14 7 466 369 4 2 1

CATEGORIA: SUB 18
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
REGATAS 9 3 9 0 9 225 133 3 0 2
RIBERAS 12 4 12 0 12 225 111 4 0 1
LA EMILIA 3 2 3 4 114 146 1 1 3
UNION AS 0 3 1 9 162 234 0 3 5
DEL ACUERDO 0 3 0 9 0 85 225 0 3 6
NAUTICO SP 3 3 3 6 0,5 225 190 1 2 4

CATEGORIA: MAYORES
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
RIBERAS 15 5 15 0 15 302 180 5 0 2
TALLERES 18 6 18 0 18 300 191 6 0 1
UNION 7 6 9 15 335 406 3 3 3
REGATAS A 4 3 5 6 238 215 1 2 4
REGATAS B 3 4 4 10 0,4 261 309 1 3 5
DEFENSORES 4 4 5 9 109 129 1 3 7
DEL ACUERDO 0 5 1 15 171 248 0 5 8
LA EMILIA 3 3 3 6 0,5 165 211 1 2 6

QUINTA FECHA
Se desarrolló la 5º fecha de la Asociación Nicoleña de Voley, en cada categoría, con los resultados y posiciones actualizadas, en el siguiente informe

RESULTADOS
SUB 13
Riberas 2 Defensores 0 (25-19 y 25-9)
Unión 0 Talleres 2 (7-25 y 7-25)

SUB 14
Unión 0 Talleres 3 (10-25, 11-25 y 17-25)
Náutico 1 Del Acuerdo 3 (13-25, 19-25, 25-15 y 18-25)

SUB 16
Unión 0 Talleres 3 (18-25, 21-25 y 7-25)
Náutico 3 Del Acuerdo 0 (25-12, 25-23 y 25-23)
Riberas A 3 Defensores 0 (25-13, 25-14 y 25-17)
Riberas B 2 Defensores 3 (26-28, 25-11, 22-25, 25-17 y 8-15)

SUB 18
Náutico 3 Del Acuerdo 0 (25-9, 25-17 y 25-14)

MAYORES
Unión 0 Talleres 3 (17-25, 12-25 y 18-25)
Riberas 3 Defensores 0 (25-10, 25-12 y 25-12)

POSICIONES
CATEGORIA: SUB 13
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
DEFENSORES 6 4 4 5 0,8 78 109 2 2 3
LA EMILIA 4 3 2 4 0,5 117 132 1 2 4
NAUTICO SP 3 3 1 6 0,166 84 109 0 3 5
RIBERAS 6 3 6 0 6 150 89 3 0 2
TALLERES 8 4 8 0 8 100 35 4 0 1
UNION 3 3 0 6 0 46 100 0 3 6

CATEGORIA: SUB 14
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
RIBERAS 9 3 9 1 9 199 126 3 0 1
LA EMILIA 6 3 7 3 228 189 2 1 3
UNION 0 2 0 6 0 84 150 0 2 5
TALLERES 9 4 9 3 3 118 113 3 1 2
NAUTICO SP 0 3 2 9 123 189 0 3 6
DEL ACUERDO 3 3 3 7 90 75 1 2 4

CATEGORIA: SUB 16
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
UNION AS 5 5 7 11 249 274 2 3 7
REGATAS A 1 3 2 9 180 255 0 3 8
REGATAS B 0 3 0 9 0 101 225 0 3 9
NAUTICO SP 7 6 10 12 389 361 2 4 5
LA EMILIA 9 4 9 4 270 214 3 1 4
TALLERES 6 4 8 6 145 144 2 2 6
DEFENSORES VR 10 5 12 9 1,333 246 288 4 1 2
RIBERAS A 9 3 9 1 9 254 141 3 0 3
RIBERAS B 10 5 11 7 1,571 391 326 3 2 1

CATEGORIA: SUB 18
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
REGATAS 9 3 9 0 9 225 133 3 0 1
RIBERAS 9 3 9 0 9 150 66 3 0 2
LA EMILIA 3 2 3 4 114 146 1 1 3
UNION AS 0 2 1 6 117 159 0 2 5
DEL ACUERDO 0 3 0 9 0 85 225 0 3 6
NAUTICO SP 3 3 3 6 0,5 225 190 1 2 4

CATEGORIA: MAYORES
EQUIPOS PUNTOS PJ SETS AF SETS ENC RATIO PTS AF PTS ENC RATIO GANADOS PERDIDOS PUESTO
RIBERAS 12 4 12 0 12 226 127 4 0 1
TALLERES 12 4 12 0 12 150 98 4 0 2
UNION 7 5 9 12 282 330 3 2 3
REGATAS A 4 2 5 3 180 140 1 1 4
REGATAS B 3 3 4 7 0,571 226 234 1 2 5
DEFENSORES 1 3 2 9 34 75 0 3 7
DEL ACUERDO 0 4 1 12 114 172 0 4 8
LA EMILIA 3 3 3 6 0,5 165 211 1 2 6

PROVINCIAL SUB 14
Se desarrollará en las instalaciones del Club Náutico San Pedro, con la participación de clubes afiliados a la Asociación Nicoleña de Voley, el local, Riberas, Talleres y La Emilia. Se disputara en dos zonas y todos contra todos, clasificando los cuatro mejores de cada una a los cuartos de final, mientras que los dos últimos de cada grupo, se cruzarán entre sí para definir los puestos del 9º al 12º.

ZONAS DEL TORNEO
ZONA A
Talleres (VC)
La Emilia
Sirio Libanés (P)
Gimnasia (P)
Tráfico Old Boys (P)
Círculo (C)

ZONA B
Náutico (SP)
Riberas (VC)
Argentino (P)
Ricardo Gutiérrez (Arrecifes)
Centro de Empleados de Comercio (CH)