Sports San Nicolás

Voley

VOLEY – La Asociacion Nicoleña tiene sus Campeones 2014

FOTOS

Náutico San Pedro (campeón mayores)

Defensores de Villa Ramallo (segundo mayores)

Riberas y La Emila (Campeon y Subcampeón, Sub 18)

Riberas de Villa Constitución( Campeon sub 16)

 

 

 

Tras disputarse todos los partidos de la ronda final del torneo oficial de la Asociacion Nicoleña de Voley,  se han consagrados los Campeones de la temporada, en diversas categorias.-

 

RESULTADOS

TERCER PARTIDO SUB 13 FEMENINO

Riberas Vc – Union As: 2 – 0

Riberas Finalista

TERCER PARTIDO SUB 14 FEMENINO

Talleres Vc – Union As: 1 – 3

Union As Finalista

 

PRIMERA FINAL  SUB 13 FEMENINO

Nautico San Pedro A – Riberas Villa Constitucion A: 2 – 0

 

SEGUNDA FINAL  SUB 13 FEMENINO

Riberas Villa Constitucion  - Nautico San Perdo: 0 – 2

NAUTICO SAN PEDRO CAMPEON

 

SUB 13 FEMENINO 3º Y 4º PUESTO

Riberas Villa Constitucion B – Union Arroyo Seco: 0 – 2

Union De Arroyo Seco Tercer Puesto

 

SUB 14 FEMENINO PARTIDO Nº 1 FINAL

Riberas Villa Constitucion –  Union Arroyo Seco: 0 – 3

 

SUB 14 FEMENINO PARTIDO Nº 2 FINAL

Riberas Villa Constitucion –  Union Arroyo Seco: 0 – 3

UNION DE ARROYO SECO CAMPEON

 

SUB 14 FEMENINO 3º Y 4º PUESTO

Nautico San Pedro – Talleres Villa Constitucion: 3 – 1

Nautico Sp Teercer Puesto

 

SUB 16 FEMENINO PARTIDO 1 FINAL

Riberas Villa Constitucion – Talleres Villa Constitucion: 3 – 0

 

SUB 16 FEMENINO PARTIDO 2 FINAL

Riberas Villa Constitucion – Talleres Villa Constitucion: 3 – 0

RIBERAS CAMPEON

 

SUB 16 FEMENINO 3º Y 4º PUESTO

Nautico San Pedro – Union Arroyo Seco: 3 – 0

Nautico Sp Tercer Puesto

 

SUB 18 FEMENINO PARTIDO 2 FINAL

La Emilia – Riberas Villa Constitucion: 1 – 3

RIBERAS VILLA CONSTITUCION CAMPEON

 

SUB 18 FEMENINO 3º Y 4º PUESTO

Nautico San Pedro – Defensores Vr: 3 – 0

Nautico Tercer Puesto

 

MAYOR FEMENINO FINAL Nº 2

Riberas Villa Constitucion – Talleres Villa Constitucion: 3 – 1 .

RIBERAS CAMPEON 2014

 

MAYOR FEMENINO TERCER PUESTO

La Emilia – Nautico San Pedro: 3 – 0

La Emilia Tercer Puesto 2014

 

MAYOR MASCULINO FINAL 1

Defensores Villa Ramallo – Nautico San Pedro: 1 - 3

MAYOR MASCULINO FINAL 2

Nautico San Pedro – Defensores Villa Ramallo: 3 – 0

CAMPEON NAUTICO SAN PEDRO

 

FINAL SUB 16 MASCULINO

Nautico San Pedro  - Municipalidad De Baradero: 3 - 2

CAMPEON NAUTICO SAN PEDRO

 

 

NOTA ANTERIOR

RESULTADOS

SEGUNDA SEMI FINAL

SUB 14 FEMENINO PARTIDO Nº 3.

Riberas Villa Constitucion – Nautico San Pedro: 3 – 1 (25-19/25-10/22-25/25-20)

Riberas Finalista Espera Resultado Entre Union De Arroyo Seco Y Talleres Vc

 

RESULTADOS FINALES

MAYOR FEMENINO FINAL Nº 1

Riberas Villa Constitucion – Talleres Villa Constitucion: 3 – 1 (28-26/25-20/13-25/25-14)

 

SUB 18 FEMENINO FINAL Nº 1

La Emilia – Riberas Villa Constitucion: 2 – 3 

 

 

PARTIDOS DE VUELTA (SEMIFINALES)

CATEGORIA SUB 13 FEMENINO:

UNION DE ARROYO SECO – RIBERAS VILLA CONSTITUCION “A”: 2 – 0

Serie igualada y el tercer partido se juega el 5 de diciembre en las instalaciones del club Riberas, en Villa Constitucion.-

 

NAUTICO SAN PEDRO “A” – RIBERAS VILLA CONSTITUCION “B”: 2 – 0

Nautico San Pedro, primer finalista y aguarda el resultado del tercer patido entre Riberas “A” y Union de Arroyo Secio.-

 

CATEGORIA SUB 14 FEMENINO:

RIBERAS VILLA CONSTITUCION – NAUTICO SAN PEDRO: 3 – 2

Esta serie esta igualada y el tercer partido se juega este fin de semana en las instalaciones del club Riberas y saldrá el finalista.-

 

CATEGORIA SUB 16 FEMENINO:

NAUTICO SAN PEDRO – RIBERAS VILLA CONSTITUCION “A”: 2 – 3

Riberas se clasifico finalista y aguarda el resultado de este fin entre Union de Arroyo Seco y Talleres de Villa Constitucion.-

 

CATEGORIA SUB 18 FEMENINO:

NAUTICO SAN PEDRO – RIBERAS VILLA CONSTITUCION “A”: 0 – 3

Riberas se clasifico finalista y jugara a partir de este fin de semana la primer final con La Emilia, en su estadio.-

 

CATEGORIA MAYOR  FEMENINO

NAUTICO SAN PEDRO – RIBERAS VILLA CONSTITUCION “A”: 0 – 3

Riberas se clasifico finalista y jugara a partir de este fin de semana la primer final versus talleres reditando las finales del los ultimos años  con su clasico rival.

 

TALLERES VILLA CONSTITUCION – LA EMILIA: 3 – 0

Talleres finalista y juega esta fin de semana la primer final contra el otro equipo de la ciudad.

 

 

 

RESULTADOS ANTERIORES

CATEGORIA SUB 14 FEMENINO:

Riberas de Villa Constitucion 0 Nautico San Pedro 3

CATEGORIA SUB 18 FEMENINO

Defensores Villa Ramallo 2  La Emilia 3 (La Emilia Primer Finalista)

 

MAYORES MASCULINO

Defensores Villa Ramallo 3   Municipalidad De Baradero 0  

 

 

NOTA ANTERIOR

La Asociacion Nicoleña de Voley está desarrollando las semifinales del torneo oficial en varios escenarios. Aquí publicamos los resultados, destacando que este fin der semana se realizan las revanchas, cambiando de localía.-

 

SUB 13 FEMENINO:

Riberas Villa Constitucion “A” – Union De Arroyo Seco:  2 – 0 (25-14/25-17)

Riberas Villa Constitucion”B” – Nautico San Pedro: 0 – 2

 

SUB 14 FEMENINO:

Riberas Villa Constitucion – Nautico San Pedro: 3 – 0

Talleres Villa Constitucion – Union De Arroyo Seco: 3 – 0

 

SUB 16 FEMENINO

Talleres Villa Constitucion – Union De Arroyo Seco: 3 – 0

Riberas Villa Constitucion – Nautico San Pedro: 3 – 1

 

SUB 18 FEMENINO

La Emilia – Defensores Villa Ramallo: 3 – 1

Riberas Villa Constitucion – Nautico San Pedro: 3 – 1

 

MAYOR FEMENINO

Talleres Villa Constitucion – La Emilia: 3 – 0

Riberas Villa Constitucion – Nautico San Pedro: 3 – 1